Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2002/03 [Ronde 2]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2002/03 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
AKL 2191 (Issy-Les-Moulineaux III) bat VINSOT 2280 (Senlis)
CORMON 1750 (Senlis) bat TUAL 2060 (Issy-Les-Moulineaux III)
ROBESON 1830 (Senlis) bat GRAMMATICO 2040 (Issy-Les-Moulineaux III)
JEAN 1860 (Maisons-Lafitte) bat TOUBOULIC 2136 (Bois-Colombes III)
MINVIELLE 1820 (Rueil-Malmaison) bat BELLAICHE 2080 (Paris Scpo)
BAESJOU 1530 (Rueil-Malmaison) bat HAULOTTE 1690 (Paris Scpo)

Senlis (moy:1854)4-5Issy-Les-Moulineaux III (moy:2023)
VINSOT Robin-Gael 2280 
0-1 
AKL Nabil CF 2191 
MATAIGNE Jean-Michel 2270 
1-0 
ANTONOFF Georges CF 2175 
AZZOUZ Belkhelfa 1880 
0-1 
FRANOT Philippe CF 2162 
FOURNIER Frederic 1830 
0-1 
TROFFIGUER Olivier CF 2149 
QUINIOU Jean 1780 
0-1 
GONZALEZ Claudio CF 2116 
CORMON Eric 1750 
1-0 
TUAL Cedric 2060 
ROBESON Christian 1830 
1-0 
GRAMMATICO Eric 2040 
HEDOUARD Dorothee N1499 
0-1 
TARDIF Olivier CF 2024 
CADET Yves 1570 
1-0 
DAMAMME Alice 1290 

Maisons-Lafitte (moy:1835)2-5Bois-Colombes III (moy:2025)
MARSALA Christophe CF 2107 
X-X 
METZGER Clement CF 2123 
DJORDJEVIC Vladimir 1960 
X-X 
PIETRASANTA Jeremy CF 2149 
BONNIN Bruno CF 2051 
0-1 
STENEL Vincent CF 2075 
JEAN Robert 1860 
1-0 
TOUBOULIC Julien CF 2136 
DECK Yann 1880 
0-1 
WABANT Pascal 2080 
DUWEZ Frederic 1780 
0-1 
MALEKI Nicolas CF 2075 
SEME Christian 1820 
0-1 
PLANE Boris CF 2157 
HEITZ Robert 1770 
1-0 
MAC HUGH David 1820 
RENARD Nathalie 1290 
0-1 
CHIU Valerie 1610 

Clichy III (moy:2007)5-1Paris Iveco (moy:1857)
BONNAUD Remy CF 2197 
X-X 
LICAYAN Albert CF 2191 
GUILBERT Herve CF 2145 
1-0 
CORRIGAN Francis CF 2098 
RABINEAU Clement CF 2134 
X-X 
SINAI Gerard CF 2033 
MILANOVIC Dino CF 2083 
X-X 
MOULLIER Igor CF 2023 
LANDRE Tristan 2090 
1-0 
SAUNIER Serge 1910 
OROZCO Rafael 2040 
1-0 
SEVES Yann 1720 
BARTHES Christian 2020 
1-0 
BERTRAND Marie-Daniele 1690 
MOHNBLATT Daniel 2000 
1-0 
ESCOFFIER Luc 1560 
MATHON Christine 1350 
0-1 
DE QUELEN Tristan 1490 

Rueil-Malmaison (moy:1965)5-3Paris Scpo (moy:2059)
RENAUDIN Mathieu CF 2149 
1-0 
BERTI Olivier CF 2130 
BROCA Alexandre CF 2126 
X-X 
LOBSTEIN Antoine CF 2178 
LACHIQUE Francois CF 2106 
1-0 
SIGHIRDJIAN Eric-Mikhail CF 2179 
FABY Fabrice CF 2093 
0-1 
NGUYEN-VAN Stanislas CF 2144 
LEGRIX Jean-Marie 2050 
1-0 
MALAPERT Maximilien 2050 
ISETTA Andre 1980 
0-1 
MASSIP Julien CF 2029 
HUTIN Evgueny 1830 
0-1 
GATTEGNO Laurent CF 2047 
MINVIELLE Loic 1820 
1-0 
BELLAICHE Philippe 2080 
BAESJOU Nathalie 1530 
1-0 
HAULOTTE Valerie 1690 

Franconville (moy:2034)4-3Colombes (moy:1917)
LEMPEREUR Frederic CF 2236 
1-0 
FERRY Roger CF 2182 
JACQUET Francois CF 2201 
0-1 
DUFFAU Pascal CF 2131 
JACTEL Nicolas CF 2187 
1-0 
BRIAND Patrice 1990 
APPENDINO Jerome CF 2197 
1-0 
LORICH Michel 1950 
VAYSSE Gerard CF 2134 
X-X 
MAIGNE Alain 1950 
ABOUAN Stephane CF 2165 
1-0 
HOFFMANN Patrick 1910 
KHAZNAWI Feidalla 1960 
X-X 
MILADINOVIC Nebojsa 1860 
ZABORSKI Frederic N1699 
0-1 
KARDAOUI Lahcen 1780 
DOR Roxane 1530 
0-1 
CALAIS Christine 1499 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne