Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2002/03 [Ronde 1]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2002/03 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
ROBESON 1830 (Senlis) bat LORICH 1950 (Colombes)
DELPECH 1730 (Rueil-Malmaison) bat SAUNIER 1910 (Paris Iveco)
DECK 1880 (Maisons-Lafitte) bat GONZALEZ 2116 (Issy-Les-Moulineaux III)
JEAN 1860 (Maisons-Lafitte) bat TUAL 2060 (Issy-Les-Moulineaux III)

Colombes (moy:1812)3-6Senlis (moy:1889)
FERRY Roger CF 2182 
0-1 
VINSOT Robin-Gael 2280 
DUFFAU Pascal CF 2131 
0-1 
MATAIGNE Jean-Michel 2270 
BRIAND Patrice 1990 
1-0 
AZZOUZ Belkhelfa 1880 
LORICH Michel 1950 
0-1 
ROBESON Christian 1830 
HOFFMANN Patrick 1910 
1-0 
FOURNIER Frederic 1830 
KARDAOUI Lahcen 1780 
0-1 
MAUPOINT Sebastien 1860 
HAUSEUX Bernard 1690 
1-0 
QUINIOU Jean 1780 
BENHAIM Marc 1580 
0-1 
NORBERG Stefan 1770 
BRIAND Lara 1099 
0-1 
HEDOUARD Dorothee N1499 

Paris Scpo (moy:2043)3-3Franconville (moy:2087)
SIGHIRDJIAN Eric-Mikhail CF 2179 
0-1 
LEMPEREUR Frederic CF 2236 
BERTI Olivier CF 2130 
1-0 
JACTEL Nicolas 2170 
LOBSTEIN Antoine CF 2178 
X-X 
JACQUET Francois CF 2201 
NGUYEN-VAN Stanislas CF 2144 
1-0 
ABOUAN Stephane CF 2165 
MALAPERT Maximilien 2050 
0-1 
APPENDINO Jerome CF 2197 
BELLAICHE Philippe 2080 
1-0 
VAYSSE Gerard CF 2134 
MASSIP Julien CF 2029 
0-1 
DEMUYDT Gerard CF 2130 
GRIZEL Jean-Pierre 1910 
X-X 
LE Remy 2020 
HAULOTTE Valerie 1690 
X-X 
DOR Roxane 1530 

Paris Iveco (moy:2026)2-4Rueil-Malmaison (moy:1975)
fSCHOLZ Guillermo CF 2245 
X-X 
RENAUDIN Mathieu CF 2149 
LICAYAN Albert CF 2191 
X-X 
BROCA Alexandre CF 2126 
CORRIGAN Francis CF 2098 
1-0 
LACHIQUE Francois CF 2106 
KHAN Wasim 2070 
0F-1F 
FABY Fabrice CF 2093 
SINAI Gerard CF 2033 
0-1 
LEGRIX Jean-Marie 2050 
MOULLIER Igor CF 2023 
1-0 
LIEVRE Vincent 2010 
RAMOS Jean-Philippe 1970 
0-1 
ISETTA Andre 1980 
SAUNIER Serge 1910 
0-1 
DELPECH Olivier 1730 
BERTRAND Marie-Daniele 1690 
1-0 
BAESJOU Nathalie 1530 

Bois-Colombes III (moy:2048)2-5Clichy III (moy:2006)
PLANE Boris CF 2157 
1-0 
RABINEAU Clement CF 2134 
PIETRASANTA Jeremy CF 2149 
1-0 
BOUKOBZA Adrien 2120 
METZGER Clement CF 2123 
X-X 
LANDRE Tristan 2090 
STENEL Vincent CF 2075 
0-1 
MILANOVIC Dino CF 2083 
TOUBOULIC Julien CF 2136 
0-1 
LAINE Patrice 2060 
MALEKI Nicolas CF 2075 
0-1 
AYRAL Vincent CF 2026 
WABANT Pascal 2080 
X-X 
BARTHES Christian 2020 
ffPASS Deborah CF 2030 
0-1 
MOHNBLATT Daniel 2000 
CHIU Valerie 1610 
0-1 
SAZERAC Amelie 1520 

Issy-Les-Moulineaux III (moy:2055)5-2Maisons-Lafitte (moy:1865)
NEPOMIACHTY Alexandre CF 2178 
1-0 
MARSALA Christophe CF 2107 
ANTONOFF Georges CF 2175 
X-X 
BONNIN Bruno CF 2051 
FRANOT Philippe CF 2162 
X-X 
OLLIVIER Gael 2050 
TROFFIGUER Olivier CF 2149 
1-0 
DJORDJEVIC Vladimir 1960 
GONZALEZ Claudio CF 2116 
0-1 
DECK Yann 1880 
TUAL Cedric 2060 
0-1 
JEAN Robert 1860 
GRAMMATICO Eric 2040 
1-0 
SEME Christian 1820 
TARDIF Olivier CF 2024 
1-0 
HEITZ Robert 1770 
LAPCHIN Sylvie 1590 
1-0 
RENARD Nathalie 1290 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne