Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 3 - Nationale 5b - Saison 2003/04 [Ronde 6]

Jeunes 3 - Nationale 5b - Saison 2003/04 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Jeunes 3 - Nationale 5b"

Les perfs de la ronde
RUFFIN 1099 (Franconville A) bat GATELIER 1330 (Beaumont Sur Oise)
EGGENSPIELER 1009 (Magny En Vexin) annule contre D'HEUDIERES 1470 (Cergy Pontoise)
D'HEUDIERES 1050 (Cergy Pontoise) bat CASTELLI 1250 (Magny En Vexin)
D'HEUDIERES 1050 (Cergy Pontoise) bat CASTELLI 1250 (Magny En Vexin)
BARBET 1099 (Csme-Acal) bat LE HETET-BERTHIER 1340 (Le Perchay A)

Franconville A (moy:1173)4-8Beaumont Sur Oise (moy:1283)
MONCOURTOIS Vincent 1530 
1-0 
RAMIREZ Victor 1420 
MONCOURTOIS Vincent 1530 
1-0 
RAMIREZ Victor 1420 
PELEGRY Jeremy N1199 
0-1 
PARMENTIER Vivien 1350 
PELEGRY Jeremy N1199 
0-1 
PARMENTIER Vivien 1350 
RUFFIN Alexandre N1099 
0-1 
GATELIER Adrien 1330 
RUFFIN Alexandre N1099 
1-0 
GATELIER Adrien 1330 
AUZEL Thomas N1099 
0-1 
QUADRONNE Romain 1490 
AUZEL Thomas N1099 
0-1 
QUADRONNE Romain 1490 
GUILLON Josselin N1099 
0-1 
PARMENTIER Renan N1099 
GUILLON Josselin N1099 
0-1 
PARMENTIER Renan N1099 
BOUCHE Camille N1009 
1-0 
GIOVANETTI Mateo N1009 
BOUCHE Camille N1009 
0-1 
GIOVANETTI Mateo N1009 

Magny En Vexin (moy:1147)1.5-10.5Cergy Pontoise (moy:1276)
SAINTON Clement 1330 
0-1 
RYNKIEWICZ Pedro 1640 
SAINTON Clement 1330 
0-1 
RYNKIEWICZ Pedro 1640 
ADAMIAK Karl 1110 
0-1 
SEYNAEVE Matthieu N1199 
ADAMIAK Karl 1110 
0-1 
SEYNAEVE Matthieu N1199 
EGGENSPIELER Celine 1160 
0-1 
LY Stephane N1199 
EGGENSPIELER Celine 1160 
0-1 
LY Stephane N1199 
EGGENSPIELER Melanie N1009 
X-X 
D'HEUDIERES Paul 1470 
EGGENSPIELER Melanie N1009 
0-1 
D'HEUDIERES Paul 1470 
PICAULT Lorenzo 1020 
1-0 
FOURMEAU Robin N1099 
PICAULT Lorenzo 1020 
0-1 
FOURMEAU Robin N1099 
CASTELLI Thibault 1250 
0-1 
D'HEUDIERES Augustin 1050 
CASTELLI Thibault 1250 
0-1 
D'HEUDIERES Augustin 1050 

Csme-Acal (moy:1225)8-4Le Perchay A (moy:1167)
GUILLOT Matthieu 1460 
1-0 
FABRE Ludivine 1020 
GUILLOT Matthieu 1460 
1-0 
FABRE Ludivine 1020 
VOYER Jerome 1340 
1-0 
JOURDIN Jessica 1070 
VOYER Jerome 1340 
1-0 
JOURDIN Jessica 1070 
BRU Jean-louis 1350 
1-0 
TAMBURRO Raphael 1310 
BRU Jean-louis 1350 
1-0 
TAMBURRO Raphael 1310 
BARBET Yohan N1099 
0-1 
LE HETET-BERTHIER Thomas 1340 
BARBET Yohan N1099 
1-0 
LE HETET-BERTHIER Thomas 1340 
CAMPION Matthieu 1090 
0-1 
TRINTA Laurie N1009 
CAMPION Matthieu 1090 
1-0 
TRINTA Laurie N1009 
SAMPAIO Victor N1009 
0-1 
TAMBURRO Clemence 1250 
SAMPAIO Victor N1009 
0-1 
TAMBURRO Clemence 1250 

Enghien A (moy:1168)10-2Le Perchay B (moy:1056)
VALENTIN Alexandre N1199 
1-0 
RENOUD Vincent N1099 
VALENTIN Alexandre N1199 
1-0 
RENOUD Vincent N1099 
DELBAUVE Melissa 1300 
1-0 
RAVOISIER Yoann 1070 
DELBAUVE Melissa 1300 
1-0 
RAVOISIER Yoann 1070 
VOISIN Cyril 1270 
1-0 
SUTTER Lauriane 1090 
VOISIN Cyril 1270 
1-0 
SUTTER Lauriane 1090 
BRAKHA Isaac N1099 
1-0 
MILLERE Laurie 1060 
BRAKHA Isaac N1099 
1-0 
MILLERE Laurie 1060 
ARENDARSKI Norbert 1130 
0-1 
DEGLAIRE Eloi N1009 
ARENDARSKI Norbert 1130 
0-1 
DEGLAIRE Eloi N1009 
KRUMHOLZ Maxime N1009 
1-0 
RENOUD Tanguy N1009 
KRUMHOLZ Maxime N1009 
1-0 
RENOUD Tanguy N1009 

Enghien B (moy:1063)5.5-6.5Boissy L'aillerie (moy:1093)
MANDON Charly N1199 
1-0 
LIBAUDE Renaud 1170 
MANDON Charly N1199 
1-0 
LIBAUDE Renaud 1170 
MARTINS Hugo N1099 
0-1 
DUBRAY Marie 1170 
MARTINS Hugo N1099 
0-1 
DUBRAY Marie 1170 
PLACENTI-BERTRAND Pierre N1009 
0-1 
CORTAL Akira N1099 
PLACENTI-BERTRAND Pierre N1009 
0-1 
CORTAL Akira N1099 
BOREL Charles N1009 
1-0 
SOULIEZ Fanny N1099 
BOREL Charles N1009 
X-X 
SOULIEZ Fanny N1099 
HEVIN Germain N1009 
1-0 
REGNIER Julien N1009 
HEVIN Germain N1009 
0-1 
REGNIER Julien N1009 
FILEMON Alexandre 1050 
0-1 
SCABELLO Marion N1009 
FILEMON Alexandre 1050 
1-0 
SCABELLO Marion N1009 

Ecouen (moy:1216)12-0Franconville B
SCHNEIDER Mickael N1199 
1F-0F 
 
SCHNEIDER Mickael N1199 
1F-0F 
 
ROYO Melanie 1360 
1F-0F 
 
ROYO Melanie 1360 
1F-0F 
 
MIALON Kevin N1099 
1F-0F 
 
MIALON Kevin N1099 
1F-0F 
 
FAUQUE Thibault N1099 
1F-0F 
 
FAUQUE Thibault N1099 
1F-0F 
 
PASCOLI Theo 1330 
1F-0F 
 
PASCOLI Theo 1330 
1F-0F 
 
CASTEL Antoine 1210 
1F-0F 
 
CASTEL Antoine 1210 
1F-0F 
 

Le Perchay C (moy:1138)9.5-2.5Le Perchay D (moy:1113)
TRINTA Allan 1300 
1-0 
DUCHENE Claire 1220 
TRINTA Allan 1300 
0-1 
DUCHENE Claire 1220 
SUTTER Damien 1240 
1-0 
BROJTMAN Elie 1150 
SUTTER Damien 1240 
X-X 
BROJTMAN Elie 1150 
MICHEL Kevin N1099 
1-0 
MARSOLLIER Aurelie N1099 
MICHEL Kevin N1099 
1-0 
MARSOLLIER Aurelie N1099 
BEAUBOIS Tess 1080 
0-1 
GENEST Laura N1099 
BEAUBOIS Tess 1080 
1-0 
GENEST Laura N1099 
PUSTIENNE Stephy N1099 
1-0 
ARDIN Charles N1099 
PUSTIENNE Stephy N1099 
1-0 
ARDIN Charles N1099 
GALVAING Florian N1009 
1-0 
JARDIN Antoine N1009 
GALVAING Florian N1009 
1-0 
JARDIN Antoine N1009 

Franconville C (moy:1066)3.5-8.5Cergy Franco Yougoslave (moy:1089)
DAVY Romain N1199 
0-1 
HARCOURT-HANNOUN Mathieu 1300 
DAVY Romain N1199 
1-0 
HARCOURT-HANNOUN Mathieu 1300 
CHAPON Joffrey N1099 
0-1 
OUAHID Rafik N1009 
CHAPON Joffrey N1099 
X-X 
OUAHID Rafik N1009 
BOUCHE Cecile 1070 
0-1 
DAHI Antoine N1099 
BOUCHE Cecile 1070 
0-1 
DAHI Antoine N1099 
BLONDEL Allan N1009 
0-1 
LAVERNHE Jean N1009 
BLONDEL Allan N1009 
0-1 
LAVERNHE Jean N1009 
BALAGNY Nicolas N1009 
X-X 
DAHI Corentin N1009 
BALAGNY Nicolas N1009 
X-X 
DAHI Corentin N1009 
BARTHELMEBS Kevin N1009 
X-X 
SAIDI Sarra 1110 
BARTHELMEBS Kevin N1009 
X-X 
SAIDI Sarra 1110 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne