Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 3 - Nationale 5b - Saison 2003/04 [Ronde 5]

Jeunes 3 - Nationale 5b - Saison 2003/04 [Ronde 5]

Retour à la compétition "Jeunes 3 - Nationale 5b"

Les perfs de la ronde
BELHADJ 1160 (Csme-Acal) bat RAMIREZ 1420 (Beaumont Sur Oise)
BELHADJ 1160 (Csme-Acal) bat RAMIREZ 1420 (Beaumont Sur Oise)
DOUCET 1310 (Csme-Acal) bat QUADRONNE 1490 (Beaumont Sur Oise)
PARMENTIER 1099 (Beaumont Sur Oise) bat BRU 1350 (Csme-Acal)

Beaumont Sur Oise (moy:1283)7-5Csme-Acal (moy:1228)
RAMIREZ Victor 1420 
0-1 
BELHADJ Mourad 1160 
RAMIREZ Victor 1420 
0-1 
BELHADJ Mourad 1160 
PARMENTIER Vivien 1350 
1-0 
GOULINET MATTHIEU N1199 
PARMENTIER Vivien 1350 
1-0 
GOULINET MATTHIEU N1199 
GATELIER Adrien 1330 
1-0 
VOYER Jerome 1340 
GATELIER Adrien 1330 
1-0 
VOYER Jerome 1340 
QUADRONNE Romain 1490 
0-1 
DOUCET Benjamin 1310 
QUADRONNE Romain 1490 
1-0 
DOUCET Benjamin 1310 
PARMENTIER Renan N1099 
0-1 
BRU Jean-louis 1350 
PARMENTIER Renan N1099 
1-0 
BRU Jean-louis 1350 
GIOVANETTI Mateo N1009 
1-0 
SELLIER Alexandre N1009 
GIOVANETTI Mateo N1009 
0-1 
SELLIER Alexandre N1009 

Enghien A (moy:1151)5-7Cergy Pontoise (moy:1163)
VALENTIN Alexandre N1199 
0-1 
D'HEUDIERES Paul 1470 
VALENTIN Alexandre N1199 
0-1 
D'HEUDIERES Paul 1470 
ZAMUDIO Pablo N1199 
0-1 
LY Stephane N1199 
ZAMUDIO Pablo N1199 
0-1 
LY Stephane N1199 
VOISIN Cyril 1270 
1-0 
FOURMEAU Robin N1099 
VOISIN Cyril 1270 
1-0 
FOURMEAU Robin N1099 
LECLERC Raphael N1099 
0-1 
TONDELLI Aurelien N1099 
LECLERC Raphael N1099 
0-1 
TONDELLI Aurelien N1099 
ARENDARSKI Norbert 1130 
0-1 
FESQUET Julien N1099 
ARENDARSKI Norbert 1130 
1-0 
FESQUET Julien N1099 
KRUMHOLZ Maxime N1009 
1-0 
CHARLOT Sylvain N1009 
KRUMHOLZ Maxime N1009 
1-0 
CHARLOT Sylvain N1009 

Boissy L'aillerie (moy:1093)4.5-7.5Franconville A (moy:1151)
LIBAUDE Renaud 1170 
1-0 
PELEGRY Jeremy N1199 
LIBAUDE Renaud 1170 
0-1 
PELEGRY Jeremy N1199 
SANSONE Julien 1100 
0-1 
BONNELLES Alexis N1199 
SANSONE Julien 1100 
0-1 
BONNELLES Alexis N1199 
DUBRAY Marie 1170 
0-1 
GOMES Frederic N1199 
DUBRAY Marie 1170 
0-1 
GOMES Frederic N1199 
CORTAL Akira N1099 
1-0 
DE ROCQUIGNY Pierre-baptiste 1230 
CORTAL Akira N1099 
0-1 
DE ROCQUIGNY Pierre-baptiste 1230 
REGNIER Julien N1009 
0-1 
MERY Rami 1070 
REGNIER Julien N1009 
1-0 
MERY Rami 1070 
SCABELLO Marion N1009 
1-0 
MERY Rosane N1009 
SCABELLO Marion N1009 
X-X 
MERY Rosane N1009 

Le Perchay A (moy:1207)7.5-4.5Ecouen (moy:1156)
HERD-SMITH Anais 1180 
1-0 
THOS Clement 1110 
HERD-SMITH Anais 1180 
1-0 
THOS Clement 1110 
TAMBURRO Raphael 1310 
0-1 
ROYO Melanie 1360 
TAMBURRO Raphael 1310 
1-0 
ROYO Melanie 1360 
LE HETET-BERTHIER Thomas 1340 
1-0 
BOILLERAULT Lucas N1099 
LE HETET-BERTHIER Thomas 1340 
1-0 
BOILLERAULT Lucas N1099 
BROJTMAN Elie 1150 
X-X 
SIVAKURU Valentin 1150 
BROJTMAN Elie 1150 
0-1 
SIVAKURU Valentin 1150 
COMELLI Romain N1009 
1-0 
WITUKIEWICZ Pierre N1009 
COMELLI Romain N1009 
0-1 
WITUKIEWICZ Pierre N1009 
TAMBURRO Clemence 1250 
1-0 
CASTEL Antoine 1210 
TAMBURRO Clemence 1250 
0-1 
CASTEL Antoine 1210 

Magny En Vexin (moy:1152)9-1Enghien B (moy:1073)
LAMBERT Maxime 1320 
X-X 
MANDON Charly N1199 
LAMBERT Maxime 1320 
1-0 
MANDON Charly N1199 
ADAMIAK Karl 1110 
1-0 
MARTINS Hugo N1099 
ADAMIAK Karl 1110 
1-0 
MARTINS Hugo N1099 
PICAULT Lorenzo 1020 
0-1 
FILEMON Alexandre 1050 
PICAULT Lorenzo 1020 
X-X 
FILEMON Alexandre 1050 
EGGENSPIELER Melanie N1009 
1-0 
HEVIN Germain N1009 
EGGENSPIELER Melanie N1009 
0-1 
HEVIN Germain N1009 
CASTELLI Thibault 1250 
1-0 
BOREL Charles N1009 
CASTELLI Thibault 1250 
1-0 
BOREL Charles N1009 
PICHARD Guillaume 1200 
1F-0F 
 
PICHARD Guillaume 1200 
1F-0F 
 

Le Perchay B (moy:1040)7-3Franconville B (moy:1089)
PONSIN Nicolas 1080 
1-0 
SAMAIN Aurelien 1170 
PONSIN Nicolas 1080 
1-0 
SAMAIN Aurelien 1170 
RAVOISIER Yoann 1070 
0-1 
HURTUS Geoffrey N1099 
RAVOISIER Yoann 1070 
0-1 
HURTUS Geoffrey N1099 
MILLERE Laurie 1060 
1F-0F 
 
MILLERE Laurie 1060 
1F-0F 
 
DEGLAIRE Eloi N1009 
0-1 
AUZEL Thomas N1099 
DEGLAIRE Eloi N1009 
0-1 
AUZEL Thomas N1099 
GRANATA Adam N1009 
1-0 
BOUCHE Cecile 1070 
GRANATA Adam N1009 
1-0 
BOUCHE Cecile 1070 
SEBASTIAO Sylvain N1009 
1-0 
BOUCHE Camille N1009 
SEBASTIAO Sylvain N1009 
0-1 
BOUCHE Camille N1009 

Le Perchay C (moy:1085)11-1Cergy Franco Yougoslave (moy:1041)
TRINTA Allan 1300 
1-0 
OUAHID Rafik N1009 
TRINTA Allan 1300 
1-0 
OUAHID Rafik N1009 
RUNDSTADLER Flavie 1010 
1-0 
DROYERRE Alix N1199 
RUNDSTADLER Flavie 1010 
0-1 
DROYERRE Alix N1199 
BEAUBOIS Tess 1080 
1-0 
LAVERNHE Jean N1009 
BEAUBOIS Tess 1080 
1-0 
LAVERNHE Jean N1009 
PUSTIENNE Stephy N1099 
1-0 
MEUROT-TOCNY Clement N1009 
PUSTIENNE Stephy N1099 
1-0 
MEUROT-TOCNY Clement N1009 
TRINTA Laurie N1009 
1-0 
DIALLO-PAZAT Nicolas N1009 
TRINTA Laurie N1009 
1-0 
DIALLO-PAZAT Nicolas N1009 
GALVAING Florian N1009 
1-0 
DAMIR Ryan N1009 
GALVAING Florian N1009 
1-0 
DAMIR Ryan N1009 

Le Perchay D (moy:1054)7.5-4.5Franconville C (moy:1138)
CRETTE Jonathan N1099 
0-1 
DOR Roxane 1780 
CRETTE Jonathan N1099 
0-1 
DOR Roxane 1780 
MARSOLLIER Aurelie N1099 
1-0 
COUTE Loic N1009 
MARSOLLIER Aurelie N1099 
0-1 
COUTE Loic N1009 
GENEST Laura N1099 
0-1 
BLEHER Killian N1009 
GENEST Laura N1099 
1-0 
BLEHER Killian N1009 
HANRIOT Emeric N1009 
1-0 
BLONDEL Allan N1009 
HANRIOT Emeric N1009 
1-0 
BLONDEL Allan N1009 
JARDIN Antoine N1009 
1-0 
BALAGNY Nicolas N1009 
JARDIN Antoine N1009 
1-0 
BALAGNY Nicolas N1009 
HANATANI Iris N1009 
X-X 
DOR Marie-anne N1009 
HANATANI Iris N1009 
1-0 
DOR Marie-anne N1009 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne