Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 3 - Nationale 5b - Saison 2003/04 [Ronde 1]

Jeunes 3 - Nationale 5b - Saison 2003/04 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Jeunes 3 - Nationale 5b"

Les perfs de la ronde

Le Perchay A (moy:1149)9.5-2.5Le Perchay B (moy:1063)
HERD-SMITH Anais N1199 
1-0 
RENOUD Vincent N1099 
HERD-SMITH Anais N1199 
1-0 
RENOUD Vincent N1099 
FABRE Ludivine N1199 
0-1 
BELTRAN Jeoffrey N1099 
FABRE Ludivine N1199 
1-0 
BELTRAN Jeoffrey N1099 
TAMBURRO Raphael N1199 
1-0 
RAVOISIER Yoann 1080 
TAMBURRO Raphael N1199 
1-0 
RAVOISIER Yoann 1080 
LE HETET-BERTHIER Thomas 1280 
1-0 
MILLERE Laurie 1080 
LE HETET-BERTHIER Thomas 1280 
1-0 
MILLERE Laurie 1080 
COMELLI Romain N1009 
1-0 
DEGLAIRE Eloi N1009 
COMELLI Romain N1009 
X-X 
DEGLAIRE Eloi N1009 
TAMBURRO Clemence N1009 
1-0 
RENOUD Tanguy N1009 
TAMBURRO Clemence N1009 
0-1 
RENOUD Tanguy N1009 

Enghien A (moy:1114)7-5Enghien B (moy:1072)
VALENTIN Alexandre N1199 
1-0 
MANDON Charly N1199 
VALENTIN Alexandre N1199 
0-1 
MANDON Charly N1199 
DELBAUVE Melissa N1199 
1-0 
HONG TUAN HA Myriam N1199 
DELBAUVE Melissa N1199 
0-1 
HONG TUAN HA Myriam N1199 
VOISIN Cyril 1170 
1-0 
PLACENTI-BERTRAND Pierre N1009 
VOISIN Cyril 1170 
1-0 
PLACENTI-BERTRAND Pierre N1009 
BRAKHA Isaac N1099 
0-1 
BOREL Charles N1009 
BRAKHA Isaac N1099 
1-0 
BOREL Charles N1009 
TRUONG Thomas N1009 
0-1 
FILEMON Alexandre N1009 
TRUONG Thomas N1009 
0-1 
FILEMON Alexandre N1009 
KRUMHOLZ Maxime N1009 
1-0 
PLACENTI-BERTRAND Appolline N1009 
KRUMHOLZ Maxime N1009 
1-0 
PLACENTI-BERTRAND Appolline N1009 

Franconville A (moy:1101)7-3Franconville B (moy:1085)
SAMAIN Aurelien N1199 
0-1 
GOMES Frederic N1199 
SAMAIN Aurelien N1199 
0-1 
GOMES Frederic N1199 
DE ROCQUIGNY Pierre-baptiste N1099 
1-0 
PELEGRY Jeremy N1199 
DE ROCQUIGNY Pierre-baptiste N1099 
X-X 
PELEGRY Jeremy N1199 
AUZEL Thomas N1099 
1-0 
BLEHER Killian N1009 
AUZEL Thomas N1099 
1-0 
BLEHER Killian N1009 
BOUCHE Cecile N1099 
1-0 
BLONDEL Allan N1009 
BOUCHE Cecile N1099 
1-0 
BLONDEL Allan N1009 
BOUCHE Camille N1009 
X-X 
MERY Rosane N1009 
BOUCHE Camille N1009 
1-0 
MERY Rosane N1009 
 
  
 
 
  
 

Cergy Franco Yougoslave (moy:1071)0.5-11.5Cergy Pontoise (moy:1160)
JOURAVLIOV Alexandre N1009 
0-1 
RYNKIEWICZ Pedro 1340 
JOURAVLIOV Alexandre N1009 
0-1 
RYNKIEWICZ Pedro 1340 
DROYERRE Alix N1199 
0-1 
HESSOUH Emmanuelle 1300 
DROYERRE Alix N1199 
0-1 
HESSOUH Emmanuelle 1300 
DAHI Antoine N1099 
0-1 
LY Stephane N1199 
DAHI Antoine N1099 
0-1 
LY Stephane N1199 
SAIDI Ines N1009 
0-1 
TONDELLI Aurelien N1099 
SAIDI Ines N1009 
0-1 
TONDELLI Aurelien N1099 
DROLON Diane N1099 
0-1 
KARAMOH Linsay 1010 
DROLON Diane N1099 
0-1 
KARAMOH Linsay 1010 
DAHI Corentin N1009 
0-1 
CHARLOT Sylvain N1009 
DAHI Corentin N1009 
X-X 
CHARLOT Sylvain N1009 

Ecouen (moy:1096)9.5-0.5Csme-Acal (moy:1122)
ROYO Melanie N1099 
1-0 
GOULINET MATTHIEU N1199 
ROYO Melanie N1099 
1-0 
GOULINET MATTHIEU N1199 
MIALON Kevin N1099 
0-1 
CAMPION Matthieu 1090 
MIALON Kevin N1099 
1-0 
CAMPION Matthieu 1090 
BOISLEME Fabien N1099 
0-1 
BARBET Yohan N1099 
BOISLEME Fabien N1099 
X-X 
BARBET Yohan N1099 
GUEZET Thibaut N1099 
1-0 
ANKRY Florian N1099 
GUEZET Thibaut N1099 
1-0 
ANKRY Florian N1099 
DE SOUSA Donovan N1009 
1F-0F 
 
DE SOUSA Donovan N1009 
1F-0F 
 
CASTEL Antoine 1170 
1F-0F 
 
CASTEL Antoine 1170 
1F-0F 
 

Boissy L'aillerie (moy:1094)3.5-8.5Magny En Vexin (moy:1101)
LIBAUDE Renaud 1190 
0-1 
SAINTON Clement 1260 
LIBAUDE Renaud 1190 
0-1 
SAINTON Clement 1260 
SANSONE Julien 1070 
0-1 
EGGENSPIELER Celine N1099 
SANSONE Julien 1070 
1-0 
EGGENSPIELER Celine N1099 
BULCOURT William N1099 
0-1 
EGGENSPIELER Melanie N1009 
BULCOURT William N1099 
0-1 
EGGENSPIELER Melanie N1009 
OUASTI Anais N1099 
0-1 
CASTELLI Thibault 1220 
OUASTI Anais N1099 
0-1 
CASTELLI Thibault 1220 
REGNIER Julien N1009 
1-0 
PICAULT Lorenzo 1010 
REGNIER Julien N1009 
0-1 
PICAULT Lorenzo 1010 
CORTAL Akira N1099 
1-0 
PICHARD Guillaume N1009 
CORTAL Akira N1099 
X-X 
PICHARD Guillaume N1009 

Beaumont Sur Oise12-0Le Perchay C
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne