Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 2 - Nationale 5a - Saison 2003/04 [Ronde 7]

Jeunes 2 - Nationale 5a - Saison 2003/04 [Ronde 7]

Retour à la compétition "Jeunes 2 - Nationale 5a"

Les perfs de la ronde
RUFFIN 1099 (Cergy Pontoise) bat D'HEUDIERES 1470 (Franconville A)
SCABELLO 1009 (Boissy L'aillerie) bat TAMBURRO 1250 (Le Perchay A)

Beaumont Sur Oise (moy:1245)5-7Ecouen (moy:1185)
RAMIREZ Victor 1420 
1-0 
ROYO Melanie 1360 
RAMIREZ Victor 1420 
0-1 
ROYO Melanie 1360 
PARMENTIER Vivien 1350 
1-0 
BOISLEME Fabien N1099 
PARMENTIER Vivien 1350 
1-0 
BOISLEME Fabien N1099 
QUADRONNE Romain 1490 
1-0 
GUEZET Thibaut N1099 
QUADRONNE Romain 1490 
1-0 
GUEZET Thibaut N1099 
PARMENTIER Renan N1099 
0-1 
PASCOLI Theo 1330 
PARMENTIER Renan N1099 
0-1 
PASCOLI Theo 1330 
FROMENT Gregory N1099 
0-1 
AOUIDEF Yann 1010 
FROMENT Gregory N1099 
0-1 
AOUIDEF Yann 1010 
GIOVANETTI Mateo N1009 
0-1 
CASTEL Antoine 1210 
GIOVANETTI Mateo N1009 
0-1 
CASTEL Antoine 1210 

Cergy Pontoise (moy:1129)6-6Franconville A (moy:1276)
DAVY Romain N1199 
0-1 
RYNKIEWICZ Pedro 1640 
DAVY Romain N1199 
0-1 
RYNKIEWICZ Pedro 1640 
GOMES Frederic N1199 
X-X 
SEYNAEVE Matthieu N1199 
GOMES Frederic N1199 
0-1 
SEYNAEVE Matthieu N1199 
PELEGRY Jeremy N1199 
0-1 
LY Stephane N1199 
PELEGRY Jeremy N1199 
1-0 
LY Stephane N1199 
RUFFIN Alexandre N1099 
0-1 
D'HEUDIERES Paul 1470 
RUFFIN Alexandre N1099 
1-0 
D'HEUDIERES Paul 1470 
MERY Rami 1070 
1-0 
FOURMEAU Robin N1099 
MERY Rami 1070 
1-0 
FOURMEAU Robin N1099 
GONCALVES Gilles N1009 
1-0 
D'HEUDIERES Augustin 1050 
GONCALVES Gilles N1009 
X-X 
D'HEUDIERES Augustin 1050 

Csme-Acal (moy:1175)5-5Enghien A (moy:1244)
VOYER Jerome 1340 
0-1 
VALENTIN Alexandre N1199 
VOYER Jerome 1340 
1-0 
VALENTIN Alexandre N1199 
BRU Jean-louis 1350 
0-1 
DELBAUVE Melissa 1300 
BRU Jean-louis 1350 
1-0 
DELBAUVE Melissa 1300 
ANKRY Florian N1099 
0-1 
VOISIN Cyril 1270 
ANKRY Florian N1099 
0-1 
VOISIN Cyril 1270 
BARBET Yohan N1099 
0-1 
BENAC Vincent 1320 
BARBET Yohan N1099 
0-1 
BENAC Vincent 1320 
CAMPION Matthieu 1090 
0-1 
ARENDARSKI Norbert 1130 
CAMPION Matthieu 1090 
1-0 
ARENDARSKI Norbert 1130 
BOUCHERIT Samy 1070 
1F-0F 
 
BOUCHERIT Samy 1070 
1F-0F 
 

Boissy L'aillerie (moy:1083)6-6Le Perchay A (moy:1171)
LIBAUDE Renaud 1170 
0-1 
TRINTA Allan 1300 
LIBAUDE Renaud 1170 
1-0 
TRINTA Allan 1300 
DUBRAY Marie 1170 
0-1 
TAMBURRO Raphael 1310 
DUBRAY Marie 1170 
0-1 
TAMBURRO Raphael 1310 
CORTAL Akira N1099 
1-0 
BROJTMAN Elie 1150 
CORTAL Akira N1099 
1-0 
BROJTMAN Elie 1150 
REGNIER Julien N1009 
0-1 
TRINTA Laurie N1009 
REGNIER Julien N1009 
0-1 
TRINTA Laurie N1009 
COHEN Christopher 1040 
1-0 
COMELLI Romain N1009 
COHEN Christopher 1040 
1-0 
COMELLI Romain N1009 
SCABELLO Marion N1009 
1-0 
TAMBURRO Clemence 1250 
SCABELLO Marion N1009 
0-1 
TAMBURRO Clemence 1250 

Le Perchay B (moy:1044)2.5-9.5Magny En Vexin (moy:1186)
PONSIN Nicolas 1080 
0-1 
SAINTON Clement 1330 
PONSIN Nicolas 1080 
0-1 
SAINTON Clement 1330 
RENOUD Vincent N1099 
0-1 
LAMBERT Maxime 1320 
RENOUD Vincent N1099 
0-1 
LAMBERT Maxime 1320 
MILLERE Laurie 1060 
0-1 
ADAMIAK Karl 1110 
MILLERE Laurie 1060 
0-1 
ADAMIAK Karl 1110 
DEGLAIRE Eloi N1009 
1-0 
GUILBERT Maxime N1099 
DEGLAIRE Eloi N1009 
1-0 
GUILBERT Maxime N1099 
GRANATA Adam N1009 
0-1 
CASTELLI Thibault 1250 
GRANATA Adam N1009 
X-X 
CASTELLI Thibault 1250 
CANALEJAS Charles N1009 
0-1 
EGGENSPIELER Melanie N1009 
CANALEJAS Charles N1009 
0-1 
EGGENSPIELER Melanie N1009 

Franconville C (moy:1009)0-10Le Perchay C (moy:1076)
BLEHER Killian N1009 
1-0 
MICHEL Kevin N1099 
BLEHER Killian N1009 
0-1 
MICHEL Kevin N1099 
WALLOIS Elie N1009 
0-1 
BEAUBOIS Tess 1080 
WALLOIS Elie N1009 
1-0 
BEAUBOIS Tess 1080 
BLONDEL Allan N1009 
0-1 
PUSTIENNE Stephy N1099 
BLONDEL Allan N1009 
0-1 
PUSTIENNE Stephy N1099 
COUTE Loic N1009 
0F-1F 
LAQUERRIERE Baptiste N1099 
COUTE Loic N1009 
0F-1F 
LAQUERRIERE Baptiste N1099 
DOR Marie-anne N1009 
0-1 
RAVOISIER Yoann 1070 
DOR Marie-anne N1009 
0-1 
RAVOISIER Yoann 1070 
 
0F-1F 
GALVAING Florian N1009 
 
0F-1F 
GALVAING Florian N1009 

Franconville B (moy:1083)2-8Enghien B (moy:1103)
BONNELLES Alexis N1199 
0-1 
MANDON Charly N1199 
BONNELLES Alexis N1199 
0-1 
MANDON Charly N1199 
AUZEL Thomas N1099 
1-0 
HONG TUAN HA Myriam N1199 
AUZEL Thomas N1099 
0-1 
HONG TUAN HA Myriam N1199 
HURTUS Geoffrey N1099 
0-1 
CORNELOUP Thomas N1099 
HURTUS Geoffrey N1099 
0-1 
CORNELOUP Thomas N1099 
BARTHELMEBS Kevin N1009 
0-1 
HEVIN Germain N1009 
BARTHELMEBS Kevin N1009 
1-0 
HEVIN Germain N1009 
MERY Rosane N1009 
0-1 
BOREL Charles N1009 
MERY Rosane N1009 
0-1 
BOREL Charles N1009 
 
  
 
 
  
 

Cergy Franco Yougoslave (moy:1103)5-7Le Perchay D (moy:1056)
HARCOURT-HANNOUN Mathieu 1300 
0-1 
DUCHENE Claire 1220 
HARCOURT-HANNOUN Mathieu 1300 
0-1 
DUCHENE Claire 1220 
DAHI Antoine N1099 
1-0 
BELTRAN Jeoffrey 1080 
DAHI Antoine N1099 
X-X 
BELTRAN Jeoffrey 1080 
JOURAVLIOV Alexandre N1009 
0-1 
BERNARD Sebastien N1009 
JOURAVLIOV Alexandre N1009 
X-X 
BERNARD Sebastien N1009 
DAMIR Ryan N1009 
0-1 
SEBASTIAO Sylvain N1009 
DAMIR Ryan N1009 
0-1 
SEBASTIAO Sylvain N1009 
DAHI Clement N1099 
1-0 
JARDIN Antoine N1009 
DAHI Clement N1099 
1-0 
JARDIN Antoine N1009 
DORON Diane N1099 
0-1 
HANATANI Iris N1009 
DORON Diane N1099 
1-0 
HANATANI Iris N1009 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne