Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 1 - Nationale 3 - Saison 2003/04 [Ronde 4]

Jeunes 1 - Nationale 3 - Saison 2003/04 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Jeunes 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
GAUTIER 1480 (Lisieux II) annule contre DOR 1870 (Franconville)
RUFFIN 1099 (Franconville) bat MARIE 1330 (Lisieux II)
MADELINE 1060 (Lisieux II) bat EID 1420 (Franconville)
LERIQUIER 1400 (Cherbourg-Octeville) bat DAVY 1770 (Caen Alekhine)
D''APRIGNY 1160 (Agneaux St-Lo II) bat RAPI 1430 (Caen Fou-Du-Roi)

Franconville (moy:1410)5-7Lisieux II (moy:1294)
DOR Roxane 1870 
X-X
GAUTIER Martin 1480 
CENTKOWSKI Yann 1660 
X-X 
BELARBI Germain 1510 
MERY Rawad 1750 
2-0
LAFFEACH Quentin 1400 
PELEGRY Jeremy N1199 
0-2
BONNIEUX Martin 1190 
RUFFIN Alexandre N1099 
2-0
MARIE Antoine 1330 
MERY Rami 1010 
0-2
DETAILLE Leonard 1230 
EID Maha 1420 
1-0 
MADELINE Paul 1150 
EID Amine 1270 
1-0 
MADELINE Nicolas 1060 
EID Amine 1270 
1-0 
MADELINE Paul 1150 
EID Maha 1420 
0-1 
MADELINE Nicolas 1060 

Caen Alekhine (moy:1650)6-10Cherbourg-Octeville (moy:1528)
SEREL Alexis 1820 
2-0 
FROMAGE Lucie 1580 
JOUANNE Maxime 1660 
0-2 
LEROY Olivier 1700 
LEVITT Olivier 1960 
2-0 
LEPIGOCHE Cyril 2030 
DAVY Igor 1770 
0-2 
LERIQUIER Claire 1400 
SAUVAGE Antonin 1380 
0-2 
LEGOUPIL Benoit 1630 
ROUIL Alexis 1310 
2-0 
BOIROUX Brice 1410 
 
0F-1F 
LENOEL Marine 1310 
 
0F-1F 
GUENEC Florian 1160 
 
0F-1F 
GUENEC Florian 1160 
 
0F-1F 
LENOEL Marine 1310 

Agneaux St-Lo II (moy:1421)10-4Caen Fou-Du-Roi (moy:1375)
CHEYPE Marie 1740 
X-X 
TESSON Paul 1520 
DES BOUILLONS Pauline 1610 
2-0 
PUHLIMSKI Anton 1470 
AUVRAY Simon 1640 
2-0 
MARNET Sebastien 1430 
BERTIN Marc 1340 
2-0 
HUBERT Aurelien 1330 
AMOYAL Guillaume 1370 
0-2 
MEN Remi 1440 
AUVRAY Juliette 1410 
2-0 
MARNET Olivier 1130 
D''APRIGNY Thomas 1160 
1-0 
RAPI Lucas 1430 
AMOYAL Suzanne 1100 
0-1 
MEN Anthony 1250 
D''APRIGNY Thomas 1160 
1-0 
MEN Anthony 1250 
AMOYAL Suzanne 1100 
0-1 
RAPI Lucas 1430 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne