Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 1 - Nationale 3 - Saison 2003/04

Jeunes 1 - Nationale 3 - Saison 2003/04


Calendrier
Ronde 2Franconville 5-11 Cherbourg-Octeville 09/11/2003 à Lisieux (10h)
Ronde 3Agneaux St-Lo II 4-7 Franconville 09/11/2003 à Lisieux (14h30)
Ronde 4Franconville 5-7 Lisieux II 30/11/2003 à Franconville (14h30)
Ronde 5Franconville 5-7 Caen Alekhine 14/12/2003 à Lisieux (10h)
Ronde 6Gonfreville II 10-6 Franconville 14/12/2003 à Lisieux (14h30)
Ronde 7Caen Fou-Du-Roi 6-8 Franconville 21/03/2004 à Lisieux (14h30)

Classement général

Equipes1234567Total
1 Cherbourg-Octeville33333318 (+54) 
2 Agneaux St-Lo II13331314 (+19) 
3 Lisieux II11313312 (-13) 
4 Gonfreville II11133312 (-17) 
5 Caen Alekhine11313211 (-8) 
6 Franconville13111310 (-9) 
7 Caen Fou-Du-Roi1111217 (-26) 


Perfs individuelles

Nom / PrénomPointsMoy. EloPerfVar. Fide
(coeff. 15)
CENTKOWSKI Yann2.5 / 415651660 
DOR Roxane1 / 316401515 
MERY Rawad5 / 616671940 
BONNELLES Alexis0 / 31457987 
RUFFIN Alexandre2 / 314431568 
MERY Rami0 / 31350880 
EID Maha5.5 / 912001280 
EID Amine6 / 911801305 
MONCOURTOIS Vincent1 / 315931468 
PELEGRY Jeremy0 / 11190720 
GOMES Frederic1 / 314201295 
WALLOIS Elie3 / 611331133 
DE ROCQUIGNY Pierre-baptiste0 / 11100630 


Ronde 2 - 9 Novembre 2003
Franconville (moy:1410)5-11Cherbourg-Octeville (moy:1528)
CENTKOWSKI Yann 1660 
2-0 
FROMAGE Lucie 1580 
DOR Roxane 1870 
0-2 
LEROY Olivier 1700 
MERY Rawad 1750 
2-0
LEPIGOCHE Cyril 2030 
BONNELLES Alexis N1199 
0-2
LERIQUIER Claire 1400 
RUFFIN Alexandre N1099 
0-2 
LEGOUPIL Benoit 1630 
MERY Rami 1010 
0-2
BOIROUX Brice 1410 
EID Maha 1420 
0-1 
LENOEL Marine 1310 
EID Amine 1270 
0-1 
GUENEC Florian 1160 
EID Maha 1420 
1-0 
GUENEC Florian 1160 
EID Amine 1270 
0-1 
LENOEL Marine 1310 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 3 - 9 Novembre 2003
Agneaux St-Lo II (moy:1451)4-7Franconville (moy:1399)
DES BOUILLONS Pauline 1610 
0-2
MONCOURTOIS Vincent 1570 
CHEYPE Marie 1740 
X-X
DOR Roxane 1870 
AUVRAY Simon 1640 
X-X 
MERY Rawad 1750 
LANGLOIS Xavier 1510 
2-0
BONNELLES Alexis N1199 
AMOYAL Guillaume 1370 
0-2 
RUFFIN Alexandre N1099 
AUVRAY Juliette 1410 
2-0 
MERY Rami 1010 
BERTIN Cecile 1230 
X-X 
EID Maha 1420 
AMOYAL Suzanne 1100 
0-1 
EID Amine 1270 
BERTIN Cecile 1230 
0-1 
EID Amine 1270 
AMOYAL Suzanne 1100 
0-1 
EID Maha 1420 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 4 - 30 Novembre 2003
Franconville (moy:1410)5-7Lisieux II (moy:1294)
DOR Roxane 1870 
X-X
GAUTIER Martin 1480 
CENTKOWSKI Yann 1660 
X-X 
BELARBI Germain 1510 
MERY Rawad 1750 
2-0
LAFFEACH Quentin 1400 
PELEGRY Jeremy N1199 
0-2
BONNIEUX Martin 1190 
RUFFIN Alexandre N1099 
2-0
MARIE Antoine 1330 
MERY Rami 1010 
0-2
DETAILLE Leonard 1230 
EID Maha 1420 
1-0 
MADELINE Paul 1150 
EID Amine 1270 
1-0 
MADELINE Nicolas 1060 
EID Amine 1270 
1-0 
MADELINE Paul 1150 
EID Maha 1420 
0-1 
MADELINE Nicolas 1060 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 5 - 14 Décembre 2003
Franconville (moy:1411)5-7Caen Alekhine (moy:1527)
CENTKOWSKI Yann 1660 
0-2
JOUANNE Maxime 1660 
MONCOURTOIS Vincent 1570 
0-2
LAMBERT Hugues 1620 
MERY Rawad 1750 
X-X 
LEVITT Olivier 1960 
GOMES Frederic N1199 
0-2 
DAVY Igor 1770 
EID Maha 1420 
2-0 
NOEL Gilles 1200 
EID Amine 1270 
2-0
BOUTEILLER Paul 1280 
WALLOIS Elie N1009 
0-1 
THIBERGE Baptiste 1200 
WALLOIS Elie N1009 
1-0 
THIBERGE Baptiste 1200 
 
  
 
 
  
 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 6 - 14 Décembre 2003
Gonfreville II (moy:1256)10-6Franconville (moy:1411)
FERRY Justine 1510 
0-2 
CENTKOWSKI Yann 1660 
LEMARCHAND Matthieu 1550 
2-0
MONCOURTOIS Vincent 1570 
GINEFRI Julien 1500 
0-2 
MERY Rawad 1750 
DEROUAULT Maximilien N1199 
2-0 
GOMES Frederic N1199 
REDON Felix 1170 
0-2 
EID Maha 1420 
LOUISET Theo N1099 
2-0 
EID Amine 1270 
SIMON Damien N1009 
1-0 
WALLOIS Elie N1009 
QUERE Charly N1009 
1-0 
WALLOIS Elie N1009 
SIMON Damien N1009 
1F-0F 
 
QUERE Charly N1009 
1F-0F 
 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 7 - 21 Mars 2004
Caen Fou-Du-Roi (moy:1309)6-8Franconville (moy:1311)
PUHLIMSKI Anton 1470 
0-2 
MERY Rawad 1840 
MARNET Sebastien 1420 
2-0 
EID Maha 1400 
KERMAREC Geoffrey 1460 
2-0 
BONNELLES Alexis N1199 
HERVIEU Julien 1290 
0-2 
GOMES Frederic N1199 
MARNET Olivier 1100 
2-0 
DE ROCQUIGNY Pierre-baptiste 1230 
MEN Anthony 1230 
0-2 
EID Amine 1300 
LESCORNEZ Remi 1190 
0-1 
WALLOIS Elie N1009 
 
  
 
LESCORNEZ Remi 1190 
0-1 
WALLOIS Elie N1009 
 
  
 
Voir le détail complet de la ronde

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne