Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 5 - Nationale 5c - Saison 2003/04 [Ronde 3]

Franconville 5 - Nationale 5c - Saison 2003/04 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Franconville 5 - Nationale 5c"

Les perfs de la ronde
BOURLET 1380 (Franconville 1) bat PHAM 1670 (Ecouen 1)
DAGONIA 1299 (Franconville 1) bat MALPEALAT 1630 (Ecouen 1)
TAUZIN 1499 (Cergy Pontoise Echecs 1) bat MELLUL 1670 (Franconville 2)
GRISET 1330 (Ecouen 2) bat RICHARD-EDMOND 1599 (Jouy Le Moutier)

Gonnesse (moy:1761)3-3Csme-Acal (moy:1683)
VITIC Zikica CF 2062 
1-0 
CONTOIS Frederick-Andre 1920 
SAUVETRE Alain CF 2064 
1-0 
HANDSCHUH Alan 1750 
COMBES Lionel 1570 
0-1 
WALHEIM Pascal 1720 
SYED Amir CF 1649 
1-0 
PROTHEE Renaud 1660 
JOLY Christian 1460 
0-1 
TAREL Jacques 1510 
 
0F-1F 
VOYER Herve 1540 

Ecouen 1 (moy:1786)4-2Franconville 1 (moy:1417)
LEWIS John CF 2034 
1-0
SIMON Jean-Marc 1530 
ROY Alain 1900 
1-0 
BESNARD Emmanuel 1510 
TROCHU Julien 1900 
1-0 
COLLET Michel 1470 
PHAM Chanh Lap 1670 
0-1 
BOURLET Nicolas 1380 
TERRIER Nicolas 1580 
1-0 
BOURLET Florian 1310 
MALPEALAT Marc 1630 
0-1 
DAGONIA Steve N1299 

Cergy Pontoise Echecs 1 (moy:1541)2-3Franconville 2 (moy:1575)
GRONDIN Cyril 1890 
0-1 
LEMAITRE Jean-Luc 1850 
TABONE Yves 1500 
0-1
ROFFE Benoit 1790 
TAUZIN Frederic N1499 
1-0 
MELLUL Patrick 1670 
L'HUISSIER Alain N1499 
X-X 
CENTKOWSKI Yann 1660 
KNODLSEDER Manfred 1420 
0-1 
FRANCOIS Jimmy 1470 
HOULBERT Baptiste 1440 
1-0 
MERY Rami 1010 

Beaumont Sur Oise (moy:1705)5-1Cergy Pontoise Echecs 3 (moy:1430)
DESAULT Kevin 1880 
1-0 
SEYNAEVE Nicolas 1600 
REAUX Fabrice 1870 
1-0 
LUU Christophe 1560 
JOURDAIN Antoine 1760 
1-0 
RYNKIEWICZ Pedro 1340 
LEQUESNE Joel 1690 
1-0 
DOLLIOU Cedric 1460 
HELFFERICH Eric 1740 
1-0 
DELELO-PASQUIER Marin 1320 
GATELIER Adrien 1290 
0-1 
ZANELLO Marc N1299 

Enghien Les Bains (moy:1485)3-1Cergy Pontoise Echecs 2 (moy:1491)
MAXIME Philippe 1580 
1-0 
MAZATS Daniel 1580 
PANIC Mladen 1650 
X-X 
ALY Abdalla 1570 
OUNANIAN Charles N1499 
X-X 
BRUNET Alain 1500 
SITTER Bernard N1499 
0-1 
LAMBERT Dominique N1499 
ANGOUSTURE Michel 1400 
1-0 
DANIEL Jean-Jacques N1499 
BOUILLER Andre 1280 
1-0 
ASSELINE Gerard 1300 

Jouy Le Moutier (moy:1603)4-1Ecouen 2 (moy:1407)
SCHAAL Gauthier 1830 
1-0 
TROUVE Jean-claude N1499 
DRAI Stephane 1710 
1-0 
COLAS Renaud 1410 
CATOIS Yann 1699 
X-X 
LEWIS Roger 1390 
RICHARD-EDMOND Xavier 1599 
0-1 
GRISET Rodolphe 1330 
LAMIAUD Pascal 1460 
1F-0F 
 
BAUGE Christophe 1320 
1F-0F 
 

Amicale Franco-Yougoslave (moy:1405)2-4Ermont (moy:1487)
MARCHANDON Dorian 1420 
0-1 
ARTINYAN Remy 1770 
FERREIRA Carlos 1470 
0-1 
DUMONT Aline 1680 
EPINEAU Daniel N1499 
0-1 
BRUGE Bernard N1499 
MARCHANDON Stephane 1430 
1-0 
MOUTON Jacques 1370 
ZODROS Denis 1410 
1-0 
BRUGE Remi 1330 
LAIGNEAU Jean-Marc 1200 
0-1 
VARINOIS Marc 1270 

Franconville 3 (moy:1403)4-1Ecouen 3 (moy:1433)
EID Ali 1500 
1-0 
DUVIVIERS Norbert N1499 
WEBERRUSS Marc 1450 
1-0 
DUVIVIERS Adrien 1400 
SELLA Laurent 1420 
1-0 
RATIER Claude N1499 
SEGUIN Andre 1360 
X-X
LEWIS Elisabeth N1499 
EID Maha 1420 
1-0 
LANDRY Sophie N1499 
EID Amine 1270 
0-1 
SIVAKURU Gowthamy 1200 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne