Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 4 - Nationale 5b - Saison 2003/04 [Ronde 1]

Franconville 4 - Nationale 5b - Saison 2003/04 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Franconville 4 - Nationale 5b"

Les perfs de la ronde
BESNARD 1510 (Franconville 1) bat DUMONT 1680 (Ermont)
LEFEVRE 1250 (Jouy Le Moutier) bat MONCOURTOIS 1570 (Franconville 2)
MASCARO 1299 (Gonnesse) bat DANIEL 1499 (Cergy Pontoise Echecs 2)

Csme-Acal (moy:1573)6-0Le Perchay
HANDSCHUH Alan 1750 
1F-0F 
 
WALHEIM Pascal 1720 
1F-0F 
 
PROTHEE Renaud 1660 
1F-0F 
 
TAREL Jacques 1510 
1F-0F 
 
IMBAULT Michel 1400 
1F-0F 
 
GUILLOT Matthieu 1400 
1F-0F 
 

Ecouen 3 (moy:1483)0-6Ecouen 1 (moy:1697)
RATIER Claude N1499 
0-1 
ROY Alain 1900 
LEWIS Elisabeth N1499 
0-1 
TROCHU Julien 1900 
DUVIVIERS Norbert N1499 
0-1 
PHAM Chanh Lap 1670 
LANDRY Sophie N1499 
0-1 
MALPEALAT Marc 1630 
DUVIVIERS Adrien 1400 
0-1 
TERRIER Nicolas 1580 
BAUMANN Thierry N1499 
0-1 
CHAMARE Jean N1499 

Franconville 3 (moy:1326)2-4Cergy Pontoise Echecs 1 (moy:1448)
EID Ali 1500 
1-0 
TABONE Yves 1500 
MARZIN Michel N1499 
0-1 
TAUZIN Frederic N1499 
SEGUIN Andre 1360 
1-0 
L'HUISSIER Alain N1499 
DAVY Romain N1199 
0-1 
HOULBERT Baptiste 1440 
PELEGRY Jeremy N1199 
0-1 
HOULBERT Matthieu 1420 
GOMES Frederic N1199 
0-1 
HOULBERT Alexandre 1330 

Franconville 1 (moy:1436)4-2Ermont (moy:1525)
SIMON Jean-Marc 1530 
0-1 
ARTINYAN Remy 1770 
BESNARD Emmanuel 1510 
1-0 
DUMONT Aline 1680 
AUZEL Maurice N1499 
0-1 
BRUGE Bernard N1499 
COLLET Michel 1470 
1-0 
CAMBIER Jacques N1499 
BOURLET Florian 1310 
1-0 
MOUTON Jacques 1370 
DAGONIA Steve N1299 
1-0 
BRUGE Remi 1330 

Ecouen 2 (moy:1382)3-3Enghien Les Bains (moy:1446)
TROUVE Jean-claude N1499 
0-1 
YUEN Wing-Yan 1540 
NGUYEN Pierre 1370 
1-0 
SITTER Bernard N1499 
LEWIS Roger 1390 
0-1 
OUNANIAN Charles N1499 
COLAS Renaud 1410 
1-0 
SOUCHAUD Raymond 1460 
GRISET Rodolphe 1330 
1-0 
ANGOUSTURE Michel 1400 
ROYO Quentin 1290 
0-1 
BOUILLER Andre 1280 

Franconville 2 (moy:1697)5-1Jouy Le Moutier (moy:1590)
PREAU Dominique 1750 
1-0 
SCHAAL Gauthier 1830 
JEGO Eric 1800 
1-0 
CATOIS Yann 1699 
BEREL Thierry 1730 
1-0 
HEYNER Richard N1699 
MELLUL Patrick 1670 
1-0 
RICHARD-EDMOND Xavier 1599 
CENTKOWSKI Yann 1660 
1-0 
LAMIAUD Pascal 1460 
MONCOURTOIS Vincent 1570 
0-1 
LEFEVRE Mathieu 1250 

Amicale Franco-Yougoslave (moy:1455)2-4Beaumont Sur Oise (moy:1667)
FERREIRA Carlos 1470 
0-1 
DESAULT Kevin 1880 
EPINEAU Daniel N1499 
0-1 
REAUX Fabrice 1870 
MARCHANDON Stephane 1430 
0-1 
JOURDAIN Antoine 1760 
MARCHANDON Dorian 1420 
0-1 
LEQUESNE Joel 1690 
ZODROS Denis 1410 
1-0 
BOUCHET Kevin 1510 
PASSELAIGUE Yves N1499 
1-0 
PARMENTIER Vivien 1290 

Cergy Pontoise Echecs 2 (moy:1543)1-5Gonnesse (moy:1694)
FAVREAU Claude 1610 
0-1 
VITIC Zikica CF 2062 
MAZATS Daniel 1580 
0-1 
SAUVETRE Alain CF 2064 
ALY Abdalla 1570 
0-1 
COMBES Lionel 1570 
BRUNET Alain 1500 
1-0 
MASCARO Stephane 1520 
LAMBERT Dominique N1499 
0-1 
SYED Amir CF 1649 
DANIEL Jean-Jacques N1499 
0-1 
MASCARO Jerome N1299 

Cergy Pontoise Echecs 30-0Exempt
 
1-0 
 
 
1-0 
 
 
1-0 
 
 
1-0 
 
 
1-0 
 
 
1-0 
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne