Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale 4 - Saison 2003/04 [Ronde 5]

Franconville 2 - Nationale 4 - Saison 2003/04 [Ronde 5]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale 4"

Les perfs de la ronde
BRYON 1650 (Bois Colombes IV) bat GOUYET 1850 (Sevres)
REBEYROL 1399 (Bois Colombes IV) bat HUBSCHMANN 1630 (Sevres)
BAUDET 1460 (Bois Colombes IV) bat JEANBART 1630 (Sevres)
BONNAFY 1870 (Le Chesnay III) annule contre JEAN 2158 (Maisons Laffitte)
MASLIAH 1690 (Le Chesnay III) bat DECK 1870 (Maisons Laffitte)
DANIEL 1199 (Maisons Laffitte) bat REHDER 1499 (Le Chesnay III)
PANTELIC 1810 (Velizy) bat VALLEPIN 2115 (Saint Quentin En Yvelines)

Sevres (moy:1862)5-3Bois Colombes IV (moy:1696)
CHARTIER Antoine CF 2089 
1-0 
GERMINET Jean-Pierre 2000 
GUERON David CF 2034 
1-0 
BOURCIER Laurent 1850 
EVRARD Jean-Michel 1900 
1-0 
CESARI Pascal 1800 
TAPERO Eric 1880 
1-0 
DELBARRE Max 1750 
ABRLIC Dragan 1880 
1-0 
STENEL Yves 1660 
GOUYET Geoffroy 1850 
0-1 
BRYON Daniel 1650 
HUBSCHMANN Jean-Pierre 1630 
0-1 
REBEYROL Alexis N1399 
JEANBART Pierre 1630 
0-1 
BAUDET Jean-Marie 1460 

Gif Sur Yvette II (moy:1907)0-6Franconville II (moy:1936)
PEURTON Frederic CF 2037 
0-1
JACTEL Nicolas CF 2089 
IMPEROR Michel CF 1980 
0-1 
MONCAUBEIG Bruno 2020 
LE ROUX Patrice 2020 
0-1 
DA APRESENTACAO Christophe 2040 
BEAUFILS Philippe 1910 
X-X
CHOCHOY Nicolas 1920 
BESANCON Marc 1850 
0-1 
RAJEWSKI Alexandre 1970 
DANZANVILLIERS Serge 1890 
0-1
JEGO Eric 1800 
FERREIRA Carlos 1800 
0-1 
KAHIA Bechir 1890 
BOULADE Olivier 1770 
X-X
MORTECRETTE Didier 1760 

Maisons Laffitte (moy:1821)5-1Le Chesnay III (moy:1697)
JEAN Robert CF 2158 
X-X 
BONNAFY Stephane 1870 
MARSALA Christophe CF 2057 
1-0 
ENGEL Gerard CF 1969 
BONNIN Bruno CF 1986 
1-0 
ADAM Serge 1730 
DJORDJEVIC Vladimir CF 1930 
1-0 
FERNANDEZ Francois-Louis 1730 
DECK Yann 1870 
0-1 
MASLIAH Leon 1690 
SEME Christian 1720 
X-X 
PROTHON Alain 1540 
HEITZ Robert 1650 
1-0 
FALCK Marcel 1550 
DANIEL Jeremy N1199 
1-0 
REHDER Wilfried 1499 

Velizy (moy:1547)1-7Saint Quentin En Yvelines (moy:1870)
PANTELIC Dimitri 1810 
1-0 
VALLEPIN Cedric CF 2115 
CHOQUET Sylvain 1810 
0-1 
BOUVEROT Olivier CF 2130 
PERUCHENA Gilles 1620 
0-1 
BILQUEZ Romain CF 2024 
RUFI Pascal N1499 
0-1 
FAYOLLE Guy 1890 
LE FLOUR Pierre 1250 
0-1 
HEIMANN Udo 1820 
RUFI Lucas 1290 
0-1 
DEVULDER Olivier 1790 
 
0F-1F 
CUREAU Mathias 1740 
 
0F-1F 
CUREAU Christian 1450 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne