Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale 4 - Saison 2003/04 [Ronde 4]

Franconville 2 - Nationale 4 - Saison 2003/04 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale 4"

Les perfs de la ronde
PANTELIC 1810 (Velizy) bat ENGEL 1969 (Le Chesnay III)
DIAF 1499 (Maisons Laffitte) annule contre JEGO 1800 (Franconville II)
STENEL 1660 (Bois Colombes IV) annule contre IMPEROR 1980 (Gif Sur Yvette II)
TAPERO 1880 (Sevres) annule contre VALLEPIN 2115 (Saint Quentin En Yvelines)

Le Chesnay III (moy:1777)5-2Velizy (moy:1535)
ENGEL Gerard CF 1969 
0-1 
PANTELIC Dimitri 1810 
BONNAFY Stephane 1870 
0-1 
CHOQUET Sylvain 1810 
LEMAIRE Guy 1860 
X-X 
PERUCHENA Gilles 1620 
WADDINGTON Marc 1820 
1-0 
FONTAYNE Paul N1499 
MICHELOTTI Marc 1740 
1-0 
RUFI Pascal N1499 
MASLIAH Leon 1690 
1-0 
LECLERC-DEBUSSY Philippe N1499 
FERNANDEZ Francois-Louis 1730 
1-0 
LE FLOUR Pierre 1250 
PROTHON Alain 1540 
1-0 
RUFI Lucas 1290 

Franconville II (moy:1975)4-2Maisons Laffitte (moy:1866)
JACTEL Nicolas CF 2089 
0-1 
JEAN Robert CF 2158 
DA APRESENTACAO Christophe 2040 
1-0
MARSALA Christophe CF 2057 
BOUCHE Patrick 2090 
1-0
BONNIN Bruno CF 1986 
MONCAUBEIG Bruno 2020 
1-0
DECK Yann 1870 
RAJEWSKI Alexandre 1970 
0-1
DJORDJEVIC Vladimir CF 1930 
PASTORE Erik 1870 
X-X
PROBERT Luc 1780 
CHOCHOY Nicolas 1920 
1-0
HEITZ Robert 1650 
JEGO Eric 1800 
X-X
DIAF Farid N1499 

Bois Colombes IV (moy:1662)0-5Gif Sur Yvette II (moy:1906)
MAC HUGH David 1800 
X-X 
BAUDOT Marc-Francois 2000 
BOURCIER Laurent 1850 
0-1 
LE ROUX Patrice 2020 
DELBARRE Max 1750 
X-X 
BEAUFILS Philippe 1910 
SPURGEON Paul 1730 
0-1 
DANZANVILLIERS Serge 1890 
STENEL Yves 1660 
X-X 
IMPEROR Michel CF 1980 
BRYON Daniel 1650 
0-1 
COSTA Pierre-Jean 1830 
REBEYROL Alexis N1399 
0-1 
BESANCON Marc 1850 
BAUDET Jean-Marie 1460 
0-1 
BOULADE Olivier 1770 

Saint Quentin En Yvelines (moy:1804)2-3Sevres (moy:1789)
VALLEPIN Cedric CF 2115 
X-X 
TAPERO Eric 1880 
BOUVEROT Olivier CF 2130 
1-0 
EVRARD Jean-Michel 1900 
FAYOLLE Guy 1890 
X-X 
GOUYET Geoffroy 1850 
HEIMANN Udo 1820 
1-0 
ABRLIC Dragan 1880 
DEVULDER Olivier 1790 
0-1 
REBOURS Stephan 1830 
CUREAU Mathias 1740 
0-1 
JEANBART Pierre 1630 
CUREAU Christian 1450 
0-1 
CALLEA Pierre 1700 
GOURVIL Jean-luc N1499 
X-X 
WANNER Guy 1640 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne