Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale 4 - Saison 2003/04 [Ronde 2]

Franconville 2 - Nationale 4 - Saison 2003/04 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale 4"

Les perfs de la ronde
LE GLEAU 1620 (Sevres) bat SEME 1770 (Maisons Laffitte)

Franconville II (moy:1843)5-0Le Chesnay III (moy:1766)
MONCAUBEIG Bruno 1950 
1-0
ENGEL Gerard 1880 
RAJEWSKI Alexandre 1970 
X-X
BONNAFY Stephane 1860 
CHOCHOY Nicolas 1910 
X-X
LEMAIRE Guy 1850 
DOMINGUEZ Alain 1830 
1-0
ANSELMO Robert 1800 
LEMAITRE Jean-Luc 1850 
X-X 
ADAM Serge 1790 
MORTECRETTE Didier 1710 
1-0
MASLIAH Leon 1780 
HALLIER Christophe 1770 
1-0
FERNANDEZ Francois-Louis 1670 
MERY Rawad 1750 
1-0
FARRET Veronique N1499 

Bois Colombes IV (moy:1650)8-0Velizy
GERMINET Jean-Pierre 1970 
1F-0F 
 
BOURCIER Laurent 1830 
1F-0F 
 
MAC HUGH David 1770 
1F-0F 
 
DELBARRE Max 1730 
1F-0F 
 
STENEL Yves 1660 
1F-0F 
 
BRYON Daniel 1610 
1F-0F 
 
REBEYROL Alexis N1399 
1F-0F 
 
BAUDET Jean-Marie 1230 
1F-0F 
 

Sevres (moy:1807)2-2Maisons Laffitte (moy:1916)
CHARTIER Antoine CF 2089 
1-0 
JEAN Robert CF 2158 
GUERON David CF 2034 
0-1 
MARSALA Christophe CF 2057 
EVRARD Jean-Michel 1900 
0-1 
BONNIN Bruno CF 1986 
ABRLIC Dragan 1830 
X-X 
DECK Yann 1950 
ROUX Philippe 1710 
X-X 
DJORDJEVIC Vladimir CF 1930 
CALLEA Pierre 1710 
X-X 
PROBERT Luc 1830 
LE GLEAU Jean-Pierre 1620 
1-0 
SEME Christian 1770 
DAVID Jean-Yves 1560 
X-X 
HEITZ Robert 1650 

Saint Quentin En Yvelines (moy:1847)3-4Gif Sur Yvette II (moy:1838)
VALLEPIN Cedric CF 2129 
1-0 
FLECK Jacques 1920 
BOUVEROT Olivier CF 2130 
1-0 
BEAUFILS Philippe 1920 
BILQUEZ Romain CF 2024 
1-0 
IMPEROR Michel CF 1980 
FAYOLLE Guy 1920 
0-1 
BAUDOT Marc-Francois 1870 
SZWEDKOWSKI Sylvain 1830 
X-X 
DANZANVILLIERS Serge 1790 
CUREAU Mathias 1740 
0-1 
COSTA Pierre-Jean 1730 
CUREAU Christian 1450 
0-1 
BOULADE Olivier 1790 
ABDUL Sonny 1550 
0-1 
FERREIRA Carlos 1700 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne