Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale 4 - Saison 2003/04 [Ronde 1]

Franconville 2 - Nationale 4 - Saison 2003/04 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale 4"

Les perfs de la ronde
BRYON 1610 (Bois Colombes IV) bat MASLIAH 1780 (Le Chesnay III)
BAUDET 1230 (Bois Colombes IV) annule contre FERNANDEZ 1670 (Le Chesnay III)
FLECK 1920 (Gif Sur Yvette II) annule contre JEAN 2158 (Maisons Laffitte)
PANTELIC 1800 (Velizy) annule contre CHARTIER 2089 (Sevres)

Le Chesnay III (moy:1800)1-3Bois Colombes IV (moy:1670)
ENGEL Gerard 1880 
0-1 
GERMINET Jean-Pierre 1970 
BONNAFY Stephane 1860 
0-1 
BOURCIER Laurent 1830 
LEMAIRE Guy 1850 
X-X 
MAC HUGH David 1770 
ANSELMO Robert 1800 
X-X 
DELBARRE Max 1730 
ADAM Serge 1790 
X-X 
STENEL Yves 1660 
MASLIAH Leon 1780 
0-1 
BRYON Daniel 1610 
WADDINGTON Marc 1770 
1-0 
PIETRASANTA Jean-Didier 1560 
FERNANDEZ Francois-Louis 1670 
X-X 
BAUDET Jean-Marie 1230 

Maisons Laffitte (moy:1942)4-2Gif Sur Yvette II (moy:1855)
JEAN Robert CF 2158 
X-X 
FLECK Jacques 1920 
OLLIVIER Gael CF 2118 
1-0 
BEAUFILS Philippe 1920 
BONNIN Bruno CF 1986 
1-0 
IMPEROR Michel CF 1980 
DECK Yann 1950 
0-1 
BAUDOT Marc-Francois 1870 
DJORDJEVIC Vladimir CF 1930 
1-0 
BESANCON Marc 1870 
PROBERT Luc 1830 
0-1 
DANZANVILLIERS Serge 1790 
GISLARD Ghislain 1790 
1-0 
BOULADE Olivier 1790 
SEME Christian 1770 
X-X 
FERREIRA Carlos 1700 

Velizy (moy:1482)0-7Sevres (moy:1904)
PANTELIC Dimitri 1800 
X-X 
CHARTIER Antoine CF 2089 
PERUCHENA Gilles 1640 
0-1 
GUERON David CF 2034 
DUBOS Jean-Luc 1490 
0-1 
EVRARD Jean-Michel 1900 
FONTAYNE Paul N1499 
0-1 
TAPERO Eric 1950 
RUFI Pascal N1499 
0-1 
ABRLIC Dragan 1830 
LECLERC-DEBUSSY Philippe N1499 
0-1 
REBOURS Stephan 1850 
LE FLOUR Pierre 1250 
0-1 
GOUYET Geoffroy 1870 
GUILLARD Johan 1180 
0-1 
ROUX Philippe 1710 

Franconville II (moy:1911)2-1Saint Quentin En Yvelines (moy:1903)
JACTEL Nicolas CF 2059 
1-0 
VALLEPIN Cedric CF 2129 
BOUCHE Patrick 2020 
X-X 
BOUVEROT Olivier CF 2130 
RAJEWSKI Alexandre 1970 
X-X 
BILQUEZ Romain CF 2024 
CHOCHOY Nicolas 1910 
1-0 
FAYOLLE Guy 1920 
PASTORE Erik 1890 
X-X 
SZWEDKOWSKI Sylvain 1830 
LEMAITRE Jean-Luc 1850 
0-1 
DEVULDER Olivier 1810 
JEGO Eric 1800 
X-X
HEIMANN Udo 1640 
ROFFE Benoit 1790 
X-X 
CUREAU Mathias 1740 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne