Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2003/04 [Ronde 9]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2003/04 [Ronde 9]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
FOUILLET 1860 (Clichy III) annule contre ANTONOFF 2135 (Issy les Moulineaux II)

Issy les Moulineaux II (moy:2081)5-1Clichy III (moy:1876)
CALLET Emmanuel CF 2177 
X-X 
BARET Antoine 2120 
NEPOMIACHTY Alexandre CF 2181 
X-X 
MOHNBLATT Daniel 2090 
FRANOT Philippe CF 2163 
1-0 
OROZCO Rafael 2010 
ANTONINI David CF 2167 
0-1 
BARTHES Christian 2100 
MELA Jerome CF 2160 
1-0 
SUANES Cristobal 2040 
ANTONOFF Georges CF 2135 
X-X 
FOUILLET Arnaud 1860 
TROFFIGUER Olivier CF 2130 
1-0 
KHALLOUF Antoine 1680 
N'KADA Alexandre 2060 
1-0 
ALFARROBA Mathieu 1640 
BELLIDO Sonia 1560 
1-0 
LOUIH Sihame 1340 

Noisy le Grand (moy:2093)9-0Amiens
BOUDIBA Mahfoud MI 2354 
1F-0F 
 
TRIGER Franck CF 2168 
1F-0F 
 
BASILEVITCH Nicolas CF 2100 
1F-0F 
 
JELLOULI Moez CF 2155 
1F-0F 
 
SAINT-DENIS Pierre-Olivier CF 2124 
1F-0F 
 
COLIN Alain CF 2047 
1F-0F 
 
CHENAF Menad-Hassen CF 2057 
1F-0F 
 
ARNAUD Nicolas CF 2106 
1F-0F 
 
TRIGER Pascale 1730 
1F-0F 
 

Paris JEEN (moy:1990)2-5Paris NAO II (moy:2055)
PERRICHON Jim CF 2069 
0-1 
GOLDSZTEJN Gildas CF 2245 
GATINE Aurelia CF 2065 
X-X 
LECUYER Christian MF 2219 
SIVARAJAH Tharmarajah 2150 
0-1 
DE SOUSA Jose-Claude CF 2281 
LAFAURIE Pierre CF 2108 
0-1 
KARIM Ismael CF 2166 
PLAGNAUD Jean-Luc 2100 
X-X 
PILE Richard CF 2246 
AMAR Stephane 1990 
1-0 
RIGOLOT Matthieu CF 2063 
CHAUVIN Stephanie 1810 
0-1 
COHEN Aurelien CF 2120 
DEBERDT Benoit 1830 
0-1 
DELIVRE Raphael CF 1831 
MIANNAY Michel 1790 
1-0 
RIGOLOT Lucie 1320 

Beauvais (moy:1882)3-2Paris SCPO (moy:1946)
KOZAL Alexis 2150 
X-X 
LEROUX Richard CF 2198 
BENIFEI Patrick 2100 
X-X 
BERTI Olivier CF 2088 
GIBSON John CF 2023 
X-X 
ROSINOSKY Virgile 1980 
PIGEON Herve 1960 
0-1 
MASSIP Julien CF 1974 
HAVE Patrick 1880 
0-1 
TRAN-TU Kieu 1890 
LALOU Olivier 1960 
X-X 
GRIZEL Jean-Pierre 1830 
CAUDIU Eric 1790 
1-0 
BARZILAY Marianne 1660 
FOUACHE Pascal 1580 
1F-0F 
 
GUYOCHIN Marie N1499 
1F-0F 
 

Franconville (moy:2091)4-2Enghien-les-Bains II (moy:2026)
LEMPEREUR Frederic CF 2256 
X-X 
LORAND Philippe CF 2130 
APPENDINO Jerome CF 2169 
1-0
ANES Emmanuel CF 2150 
JACQUET Francois CF 2187 
1-0
OUKAS Abdelkader 2140 
VAYSSE Gerard CF 2148 
0-1 
LEFRANC Benoit CF 2126 
DA APRESENTACAO Christophe 2040 
1-0
BESANCON Remy 2040 
ABOUAN Stephane CF 2138 
X-X 
GRAVIER Laurent CF 2031 
GOMET Francis CF 2078 
0-1 
RAVAIL Olivier 1980 
MONCAUBEIG Bruno 2020 
X-X 
SMATI Reda 1960 
DOR Roxane 1780 
1-0
YUEN Wing-Yan 1680 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne