Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2003/04 [Ronde 8]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2003/04 [Ronde 8]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
TALEB 1800 (Clichy III) annule contre ABOUAN 2138 (Franconville)
ZAKY 1600 (Clichy III) annule contre MONCAUBEIG 2020 (Franconville)
LAFAURIE 2108 (Paris JEEN) bat LEROUX 2198 (Paris SCPO)
MASSIP 1974 (Paris SCPO) bat PLAGNAUD 2100 (Paris JEEN)
VECCHIERINI 1699 (Paris SCPO) bat RIDDOCH 1860 (Paris JEEN)
POURCHEZ 1760 (Amiens) annule contre MARCHAND 2095 (Issy les Moulineaux II)

Clichy III (moy:1854)1-3Franconville (moy:2048)
BARET Antoine 2120 
X-X
JACQUET Francois CF 2187 
OROZCO Rafael 2010 
0-1
APPENDINO Jerome CF 2169 
MOHNBLATT Daniel 2090 
X-X 
VAYSSE Gerard CF 2148 
BARTHES Christian 2100 
X-X 
DA APRESENTACAO Christophe 2040 
SUANES Cristobal 2040 
1-0
GOMET Francis CF 2078 
TALEB Radouane 1800 
X-X 
ABOUAN Stephane CF 2138 
ZAKY Tarik 1600 
X-X 
MONCAUBEIG Bruno 2020 
MARTINS Bruno 1460 
0-1 
HALLIER Christophe 1870 
THOMAS Lisa 1470 
0-1
DOR Roxane 1780 

Enghien-les-Bains II (moy:1975)8-1Beauvais (moy:1901)
CARBONNEL Pierre CF 2248 
1-0 
KOZAL Alexis 2150 
LEFRANC Benoit CF 2126 
1-0 
BENIFEI Patrick 2100 
GRAVIER Laurent CF 2031 
0-1 
GIBSON John CF 2023 
BESANCON Remy 2040 
1-0 
PIGEON Herve 1960 
QUINTIN Marc CF 2088 
1-0 
HAVE Patrick 1880 
SMATI Reda 1960 
1-0 
LALOU Olivier 1960 
RAVAIL Olivier 1980 
1-0 
CAUDIU Eric 1790 
KASSIS Antoine 1620 
1-0 
KACHTI Anouar 1750 
YUEN Wing-Yan 1680 
1-0 
GUYOCHIN Marie N1499 

Paris SCPO (moy:1969)5-4Paris JEEN (moy:1963)
LEROUX Richard CF 2198 
0-1 
LAFAURIE Pierre CF 2108 
BERTI Olivier CF 2088 
0-1 
CHAMAILLARD Sylvain CF 2134 
BARON Thierry CF 2106 
1-0 
SIVARAJAH Tharmarajah 2150 
MASSIP Julien CF 1974 
1-0 
PLAGNAUD Jean-Luc 2100 
BACON Jean-Pierre 1890 
1-0 
AMAR Stephane 1990 
GRIZEL Jean-Pierre 1830 
1-0 
BRIEUSSEL Benoit 1820 
VECCHIERINI Daisy 1699 
1-0 
RIDDOCH Alan 1860 
 
0F-1F 
CHAUVIN Stephanie 1810 
 
0F-1F 
TOUAICHE Adnan 1699 

Paris NAO II (moy:2033)2-1Noisy le Grand (moy:2025)
DE SOUSA Jose-Claude CF 2281 
X-X 
BOUDIBA Mahfoud MI 2354 
KARIM Ismael CF 2166 
X-X 
TRIGER Franck CF 2168 
GOLDSZTEJN Gildas CF 2245 
1-0 
BASILEVITCH Nicolas CF 2100 
LECUYER Christian MF 2219 
X-X 
SAINT-DENIS Pierre-Olivier CF 2124 
COHEN Aurelien CF 2120 
X-X 
SAINT-DENIS Xavier CF 2147 
RIGOLOT Matthieu CF 2063 
1-0 
COLIN Alain CF 2047 
NAHED Yann 1960 
X-X 
CHENAF Menad-Hassen CF 2057 
DELIVRE Raphael CF 1831 
1-0 
TRIGER Pascale 1730 
SIMON Caroline 1410 
0F-1F 
JOBELOT Chris 1499 

Amiens (moy:2039)0-5Issy les Moulineaux II (moy:2048)
DEBRAY Francois 2150 
X-X 
CALLET Emmanuel CF 2177 
PARANT Frederic CF 2155 
X-X 
TROMMSDORF Fro CF 2176 
THOMAS Olivier CF 2127 
X-X 
FRANOT Philippe CF 2163 
DEHESDIN Wilfried CF 2078 
0-1 
ANTONINI David CF 2167 
LAMERANT Olivier 2030 
0-1 
TROFFIGUER Olivier CF 2130 
RIQUIER Laurent 1970 
0-1 
GRAMMATICO Eric 2020 
POURCHEZ Franck 1760 
X-X 
MARCHAND Andre CF 2095 
 
0F-1F 
JEANDON Vincent 1930 
 
0F-1F 
MEAUDRE Marianne 1570 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne