Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2003/04 [Ronde 7]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2003/04 [Ronde 7]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
OROZCO 2010 (Clichy III) bat THOMAS 2127 (Amiens)
CLEMENTZ 2107 (Paris SCPO) bat BOUDIBA 2354 (Noisy le Grand)
JOBELOT 1499 (Noisy le Grand) bat BARZILAY 1660 (Paris SCPO)
KASSIS 1620 (Enghien-les-Bains II) annule contre AMAR 1990 (Paris JEEN)
LALOU 1960 (Beauvais) bat VAYSSE 2148 (Franconville)

Amiens (moy:1917)3-4Clichy III (moy:1971)
DEBRAY Francois 2150 
1-0 
MILANOVIC Dino CF 2120 
DUPONT Dany CF 2107 
0-1 
RABINEAU Clement CF 2115 
DEHESDIN Wilfried CF 2078 
1-0 
BARET Antoine 2120 
PARANT Frederic CF 2155 
1-0 
SUANES Cristobal 2040 
THOMAS Olivier CF 2127 
0-1 
OROZCO Rafael 2010 
LAMERANT Olivier 2030 
X-X 
BARTHES Christian 2100 
RIQUIER Laurent 1970 
X-X 
MOHNBLATT Daniel 2090 
LEGRAND Yoann 1410 
0-1 
TALEB Radouane 1800 
BENARD Anne-Marie 1230 
0-1 
LOUIH Sihame 1340 

Issy les Moulineaux II (moy:2080)0-9Paris NAO II (moy:2221)
CALLET Emmanuel CF 2177 
0-1 
SPIRIDONOV Nikola GM 2341 
ANTONINI David CF 2167 
0-1 
GLICENSTEIN Asher CF 2310 
MELA Jerome CF 2160 
0-1 
DE SOUSA Jose-Claude CF 2281 
SLAVKOV Ivan CF 2160 
0-1 
GOLDSZTEJN Gildas CF 2245 
FRANOT Philippe CF 2163 
0-1 
KARIM Ismael CF 2166 
TROFFIGUER Olivier CF 2130 
0-1 
PILE Richard CF 2246 
ANTONOFF Georges CF 2135 
0-1 
COHEN Aurelien CF 2120 
N'KADA Alexandre 2060 
0-1 
LECUYER Christian MF 2219 
MEAUDRE Marianne 1570 
0-1 
COCHET Caroline CF 2057 

Noisy le Grand (moy:2033)2-5Paris SCPO (moy:1994)
BOUDIBA Mahfoud MI 2354 
0-1 
CLEMENTZ Joel CF 2107 
SAINT-DENIS Pierre-Olivier CF 2124 
0-1 
BARON Thierry CF 2106 
TRIGER Franck CF 2168 
X-X 
LOBSTEIN Antoine CF 2188 
JELLOULI Moez CF 2155 
0-1 
BERTI Olivier CF 2088 
BASILEVITCH Nicolas CF 2100 
X-X 
MALAPERT Maximilien 2020 
CHENAF Menad-Hassen CF 2057 
0-1 
MASSIP Julien CF 1974 
COLIN Alain CF 2047 
1-0 
TZAREV Krassimir 1970 
TEULIERE Celine 1790 
0-1 
GRIZEL Jean-Pierre 1830 
JOBELOT Chris 1499 
1-0 
BARZILAY Marianne 1660 

Paris JEEN (moy:2112)2-3Enghien-les-Bains II (moy:2019)
MAUBERT Nicolas 2200 
1-0 
LEFRANC Benoit CF 2126 
GIROUX Fabrice CF 2229 
X-X 
LORAND Philippe CF 2130 
SIVARAJAH Tharmarajah 2150 
0-1 
OUKAS Abdelkader 2140 
BANG Dominique 2100 
0-1 
ANES Emmanuel CF 2150 
PLAGNAUD Jean-Luc 2100 
1-0 
BESANCON Remy 2040 
LAFAURIE Pierre CF 2108 
X-X 
GRAVIER Laurent CF 2031 
PERRICHON Jim CF 2069 
0-1 
RAVAIL Olivier 1980 
GATINE Aurelia CF 2065 
X-X 
PERRUSSET Barbara 1950 
AMAR Stephane 1990 
X-X 
KASSIS Antoine 1620 

Beauvais (moy:1901)1-4Franconville (moy:2091)
BENIFEI Patrick 2100 
X-X 
LEMPEREUR Frederic CF 2256 
KOZAL Alexis 2150 
X-X 
APPENDINO Jerome CF 2169 
GIBSON John CF 2023 
0-1 
JACQUET Francois CF 2187 
PIGEON Herve 1960 
X-X 
ABOUAN Stephane CF 2138 
LALOU Olivier 1960 
1-0 
VAYSSE Gerard CF 2148 
HAVE Patrick 1880 
0-1 
DA APRESENTACAO Christophe 2040 
CAUDIU Eric 1790 
X-X 
MONCAUBEIG Bruno 2020 
KACHTI Anouar 1750 
0-1 
GOMET Francis CF 2078 
GUYOCHIN Marie N1499 
0-1 
DOR Roxane 1780 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne