Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2003/04 [Ronde 6]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2003/04 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
KASSIS 1620 (Enghien-les-Bains II) annule contre CHENAF 2057 (Noisy le Grand)
MALAPERT 2020 (Paris SCPO) bat FRANOT 2163 (Issy les Moulineaux II)
MASSIP 1974 (Paris SCPO) bat TROFFIGUER 2130 (Issy les Moulineaux II)
ROSINOSKY 1980 (Paris SCPO) bat ANTONOFF 2135 (Issy les Moulineaux II)

Clichy III (moy:1979)6-2Beauvais (moy:1882)
RABINEAU Clement CF 2115 
0-1 
KOZAL Alexis 2150 
MILANOVIC Dino CF 2120 
1-0 
BENIFEI Patrick 2100 
BARET Antoine 2120 
X-X 
GIBSON John CF 2023 
OROZCO Rafael 2010 
1-0 
PIGEON Herve 1960 
BARTHES Christian 2100 
1-0 
HAVE Patrick 1880 
MOHNBLATT Daniel 2090 
1-0 
LALOU Olivier 1960 
CHIU Alexandre CF 2112 
1-0 
CAUDIU Eric 1790 
TALEB Radouane 1800 
1-0 
GUYOCHIN Marie N1499 
LOUIH Sihame 1340 
0-1 
FOUACHE Pascal 1580 

Franconville (moy:2051)4-2Paris JEEN (moy:1956)
LEMPEREUR Frederic CF 2256 
1-0
SIVARAJAH Tharmarajah 2150 
JACQUET Francois CF 2187 
X-X
GIROUX Fabrice CF 2229 
ABOUAN Stephane CF 2138 
0-1
LAFAURIE Pierre CF 2108 
APPENDINO Jerome CF 2169 
1-0
AMAR Stephane 1990 
GOMET Francis CF 2078 
X-X
GATINE Aurelia CF 2065 
VAYSSE Gerard CF 2148 
1-0
MIANNAY Michel 1790 
DOR Roxane 1780 
0-1
CHAUVIN Stephanie 1810 
PREAU Dominique 1830 
X-X
TOUAICHE Adnan 1699 
PASTORE Erik 1870 
1F-0F 
LEROY Gerard 1760 

Enghien-les-Bains II (moy:2014)2-4Noisy le Grand (moy:2100)
CARBONNEL Pierre CF 2248 
0-1 
BOUDIBA Mahfoud MI 2354 
LEFRANC Benoit CF 2126 
1-0 
TRIGER Franck CF 2168 
ANES Emmanuel CF 2150 
1-0 
ARNAUD Nicolas CF 2106 
OUKAS Abdelkader 2140 
X-X 
SAINT-DENIS Pierre-Olivier CF 2124 
GRAVIER Laurent CF 2031 
0-1 
BASILEVITCH Nicolas CF 2100 
BESANCON Remy 2040 
0-1 
JELLOULI Moez CF 2155 
QUINTIN Marc CF 2088 
0-1 
COLIN Alain CF 2047 
KASSIS Antoine 1620 
X-X 
CHENAF Menad-Hassen CF 2057 
YUEN Wing-Yan 1680 
X-X 
TEULIERE Celine 1790 

Paris SCPO (moy:2003)4-4Issy les Moulineaux II (moy:2079)
BARON Thierry CF 2106 
0-1 
CALLET Emmanuel CF 2177 
BERTI Olivier CF 2088 
0-1 
NEPOMIACHTY Alexandre CF 2181 
CLEMENTZ Joel CF 2107 
0-1 
MELA Jerome CF 2160 
LOBSTEIN Antoine CF 2188 
X-X 
TROMMSDORF Fro CF 2176 
MALAPERT Maximilien 2020 
1-0 
FRANOT Philippe CF 2163 
MASSIP Julien CF 1974 
1-0 
TROFFIGUER Olivier CF 2130 
ROSINOSKY Virgile 1980 
1-0 
ANTONOFF Georges CF 2135 
MUTOMBO-BANTUBIKISHA Elie 1900 
0-1 
GRAMMATICO Eric 2020 
BARZILAY Marianne 1660 
1-0 
CULCER Ioana 1570 

Paris NAO II (moy:2097)6-2Amiens (moy:1918)
GLICENSTEIN Asher CF 2310 
1-0 
DUPONT Dany CF 2107 
DE SOUSA Jose-Claude CF 2281 
1-0 
PARANT Frederic CF 2155 
GOLDSZTEJN Gildas CF 2245 
1-0 
THOMAS Olivier CF 2127 
LECUYER Christian MF 2219 
0-1 
DEBRAY Francois 2150 
RIGOLOT Matthieu CF 2063 
1-0 
DEHESDIN Wilfried CF 2078 
KARIM Ismael CF 2166 
X-X 
LAMERANT Olivier 2030 
COHEN Aurelien CF 2120 
1-0 
KROLIKOWSKI Leszek 1699 
EUSTACHE Boris CF 2153 
1-0 
ROYNET Sylvie 1440 
RIGOLOT Lucie 1320 
0-1 
VIVES Thierry 1480 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne