Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2003/04 [Ronde 5]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2003/04 [Ronde 5]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
TALEB 1800 (Clichy III) annule contre EUSTACHE 2153 (Paris NAO II)
ARBAU 1850 (Paris SCPO) bat RIQUIER 1970 (Amiens)
GRAVIER 2031 (Enghien-les-Bains II) bat SLAVKOV 2160 (Issy les Moulineaux II)
CAUDIU 1790 (Beauvais) annule contre GATINE 2065 (Paris JEEN)

Paris NAO II (moy:2090)6-0Clichy III (moy:1979)
DE SOUSA Jose-Claude CF 2281 
1-0 
MILANOVIC Dino CF 2120 
PILE Richard CF 2246 
X-X 
RABINEAU Clement CF 2115 
LECUYER Christian MF 2219 
X-X 
BARET Antoine 2120 
GOLDSZTEJN Gildas CF 2245 
1-0 
OROZCO Rafael 2010 
KARIM Ismael CF 2166 
1-0 
BARTHES Christian 2100 
COHEN Aurelien CF 2120 
1-0 
MOHNBLATT Daniel 2090 
RIGOLOT Matthieu CF 2063 
1-0 
CHIU Alexandre CF 2112 
EUSTACHE Boris CF 2153 
X-X 
TALEB Radouane 1800 
RIGOLOT Lucie 1320 
1-0 
LOUIH Sihame 1340 

Amiens (moy:1922)3-4Paris SCPO (moy:1932)
DEBRAY Francois 2150 
1-0 
BERTI Olivier CF 2088 
DUPONT Dany CF 2107 
0-1 
LOBSTEIN Antoine CF 2188 
THOMAS Olivier CF 2127 
0-1 
BARON Thierry CF 2106 
PARANT Frederic CF 2155 
X-X 
MASSIP Julien CF 1974 
DEHESDIN Wilfried CF 2078 
1-0 
TZAREV Krassimir 1970 
RIQUIER Laurent 1970 
0-1 
ARBAU Eric 1850 
LAMERANT Olivier 2030 
X-X 
GRIZEL Jean-Pierre 1830 
MADEMANN Francoise 1499 
0-1 
LALONDE Thiphaine 1450 
MADEMANN Christophe 1180 
1F-0F 
 

Issy les Moulineaux II (moy:2093)4-3Enghien-les-Bains II (moy:2071)
CALLET Emmanuel CF 2177 
1-0 
OUKAS Abdelkader 2140 
MELA Jerome CF 2160 
0-1 
ANES Emmanuel CF 2150 
TROMMSDORF Fro CF 2176 
1-0 
LORAND Philippe CF 2130 
FRANOT Philippe CF 2163 
X-X 
LEFRANC Benoit CF 2126 
ANTONINI David CF 2167 
1-0 
QUINTIN Marc CF 2088 
SLAVKOV Ivan CF 2160 
0-1 
GRAVIER Laurent CF 2031 
ANTONOFF Georges CF 2135 
X-X 
RAVAIL Olivier 1980 
TROFFIGUER Olivier CF 2130 
1-0 
PERRUSSET Barbara 1950 
CULCER Ioana 1570 
0-1 
BESANCON Remy 2040 

Noisy le Grand (moy:2068)5-4Franconville (moy:2012)
BOUDIBA Mahfoud MI 2354 
1-0
LEMPEREUR Frederic CF 2256 
SAINT-DENIS Pierre-Olivier CF 2124 
0-1
APPENDINO Jerome CF 2169 
BASILEVITCH Nicolas CF 2100 
0-1
JACQUET Francois CF 2187 
JELLOULI Moez CF 2155 
1-0
ABOUAN Stephane CF 2138 
TRIGER Franck CF 2168 
1-0
VAYSSE Gerard CF 2148 
CHENAF Menad-Hassen CF 2057 
0-1
GOMET Francis CF 2078 
COLIN Alain CF 2047 
1-0
MERY Rawad 1840 
ARNAUD Nicolas CF 2106 
1-0
KAHIA Bechir 1890 
DE LA METTRIE Armelle N1499 
0-1
EID Maha 1400 

Paris JEEN (moy:2070)4-1Beauvais (moy:1852)
MAUBERT Nicolas 2200 
0-1 
KOZAL Alexis 2150 
LAFAURIE Pierre CF 2108 
1-0 
BENIFEI Patrick 2100 
SIVARAJAH Tharmarajah 2150 
1-0 
LALOU Olivier 1960 
MARCELIN Philippe CF 2086 
X-X 
PIGEON Herve 1960 
PLAGNAUD Jean-Luc 2100 
X-X 
HAVE Patrick 1880 
GATINE Aurelia CF 2065 
X-X 
CAUDIU Eric 1790 
PERRICHON Jim CF 2069 
1-0 
KACHTI Anouar 1750 
AMAR Stephane 1990 
1-0 
GUYOCHIN Marie N1499 
RIDDOCH Alan 1860 
X-X 
FOUACHE Pascal 1580 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne