Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2003/04 [Ronde 3]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2003/04 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
BARET 1840 (Clichy III) bat TZAREV 1990 (Paris SCPO)
OUKAS 1749 (Enghien-les-Bains II) bat SAADA 2100 (Paris NAO II)
LALOU 1970 (Beauvais) bat TROMMSDORF 2164 (Issy les Moulineaux II)

Paris SCPO (moy:2041)3-3Clichy III (moy:1951)
NGUYEN-VAN Stanislas CF 2145 
0-1 
MILANOVIC Dino CF 2094 
LOBSTEIN Antoine CF 2188 
X-X 
RABINEAU Clement CF 2127 
LEROUX Richard CF 2198 
X-X 
OROZCO Rafael 2130 
GATTEGNO Laurent CF 2035 
1-0 
CHIU Alexandre CF 2112 
BERTI Olivier CF 2088 
1-0 
MOHNBLATT Daniel 2070 
MALAPERT Maximilien 2100 
0-1 
BARTHES Christian 2080 
TZAREV Krassimir 1990 
0-1 
BARET Antoine 1840 
MASSIP Julien CF 1974 
X-X 
BIHI Mehdi 1810 
BARZILAY Marianne 1650 
1-0 
LOUIH Sihame 1300 

Paris NAO II (moy:2067)6-2Enghien-les-Bains II (moy:1970)
DE SOUSA Jose-Claude CF 2293 
1-0 
CARBONNEL Pierre CF 2256 
GOLDSZTEJN Gildas CF 2245 
1-0 
LORAND Philippe CF 2146 
KARIM Ismael CF 2177 
1-0 
QUINTIN Marc 2090 
LECUYER Christian MF 2235 
1-0 
LEFRANC Benoit CF 2128 
COHEN Aurelien CF 2122 
1-0 
BESANCON Remy 2020 
EUSTACHE Boris CF 2164 
X-X 
GRAVIER Laurent CF 2042 
SAADA Frederic 2100 
0-1 
OUKAS Abdelkader CF 1749 
DELIVRE Raphael CF 1831 
1-0 
KASSIS Antoine 1620 
SIMON Caroline 1440 
0-1 
PERRUSSET Barbara 1680 

Amiens (moy:1955)2-4Franconville (moy:2052)
THOMAS Olivier CF 2147 
X-X 
JACQUET Francois CF 2187 
PARANT Frederic CF 2155 
0-1 
APPENDINO Jerome CF 2169 
DUPONT Dany 2030 
0-1 
VAYSSE Gerard CF 2148 
DEHESDIN Wilfried CF 2056 
X-X 
ABOUAN Stephane CF 2148 
DEBRAY Francois 2000 
1-0 
JACTEL Nicolas CF 2059 
RIQUIER Laurent 1970 
0-1 
BOUCHE Patrick 2020 
LAMERANT Olivier 1980 
X-X 
GOMET Francis CF 2078 
LY Anh-Dao 1820 
1-0 
ROFFE Benoit 1790 
ROYNET Sylvie 1440 
0-1 
DOR Roxane 1870 

Issy les Moulineaux II (moy:2084)7-2Beauvais (moy:1913)
CALLET Emmanuel CF 2177 
0-1 
KOZAL Alexis 2150 
FRANOT Philippe CF 2177 
1-0 
GIBSON John CF 2035 
NEPOMIACHTY Alexandre CF 2181 
1-0 
BENIFEI Patrick 2110 
ANTONINI David CF 2167 
1-0 
HAVE Patrick 1930 
TROMMSDORF Fro CF 2164 
0-1 
LALOU Olivier 1970 
TROFFIGUER Olivier CF 2154 
1-0 
CAUDIU Eric 1830 
LENORMAND Marc CF 2027 
1-0 
CIRRINCIONE Giansalvo 1850 
MARCHAND Andre CF 2081 
1-0 
PIGEON Herve 1840 
CULCER Ioana 1630 
1-0 
GUYOCHIN Marie N1499 

Noisy le Grand (moy:2059)4-3Paris JEEN (moy:2082)
BOUDIBA Mahfoud MI 2354 
1-0 
GIROUX Fabrice CF 2229 
ARNAUD Nicolas CF 2106 
0-1 
REGOLI Stephane CF 2167 
BOUAZIZ Borhen CF 2076 
1-0 
LAFAURIE Pierre CF 2119 
SAINT-DENIS Pierre-Olivier CF 2124 
1-0 
SIVARAJAH Tharmarajah 2190 
TRIGER Franck CF 2168 
X-X 
GATINE Aurelia CF 2065 
COLIN Alain CF 2047 
X-X 
PERRICHON Jim CF 2069 
BASILEVITCH Nicolas CF 2100 
1-0 
RIDDOCH Alan 1999 
CHENAF Menad-Hassen CF 2057 
0-1 
PLAGNAUD Jean-Luc 2000 
DE LA METTRIE Armelle N1499 
0-1 
AMAR Stephane 1899 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne