Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2003/04 [Ronde 1]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2003/04 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
RAVAIL 1960 (Enghien-les-Bains II) bat LAINE 2110 (Clichy III)
OUKAS 1749 (Enghien-les-Bains II) bat BARTHES 2080 (Clichy III)
CLEMENTZ 2107 (Paris SCPO) bat LEMPEREUR 2256 (Franconville)
LALOU 1970 (Beauvais) annule contre KARIM 2177 (Paris NAO II)
RIGOLOT 1210 (Paris NAO II) bat GUYOCHIN 1499 (Beauvais)
DEBRAY 2000 (Amiens) bat CHAMAILLARD 2134 (Paris JEEN)
KROLIKOWSKI 1699 (Amiens) annule contre PLAGNAUD 2000 (Paris JEEN)
CALLET 2177 (Issy les Moulineaux II) bat BOUDIBA 2354 (Noisy le Grand)

Enghien-les-Bains II (moy:1885)4-4Clichy III (moy:1981)
LORAND Philippe CF 2146 
0-1 
RABINEAU Clement CF 2127 
LEFRANC Benoit CF 2128 
X-X 
MILANOVIC Dino CF 2094 
GRAVIER Laurent CF 2042 
1-0 
CHIU Alexandre CF 2112 
QUINTIN Marc 2090 
1-0 
OROZCO Rafael 2130 
RAVAIL Olivier 1960 
1-0 
LAINE Patrice 2110 
OUKAS Abdelkader CF 1749 
1-0 
BARTHES Christian 2080 
MELCER Claude 1690 
0-1 
MOHNBLATT Daniel 2070 
KASSIS Antoine 1620 
X-X 
BIHI Mehdi 1810 
YUEN Wing-Yan 1540 
1-0 
LOUIH Sihame 1300 

Paris SCPO (moy:2008)2-6Franconville (moy:2094)
CLEMENTZ Joel CF 2107 
1-0 
LEMPEREUR Frederic CF 2256 
BARON Thierry 2110 
0-1
JACQUET Francois CF 2187 
NGUYEN-VAN Stanislas CF 2145 
0-1
APPENDINO Jerome CF 2169 
LEROUX Richard CF 2198 
0-1 
ABOUAN Stephane CF 2148 
MALAPERT Maximilien 2100 
0-1 
VAYSSE Gerard CF 2148 
GATTEGNO Laurent CF 2035 
1-0 
GOMET Francis CF 2078 
MASSIP Julien CF 1974 
X-X 
DA APRESENTACAO Christophe 2040 
ARBAU Eric 1900 
0-1
MONCAUBEIG Bruno 1950 
HAULOTTE Valerie 1500 
0-1 
DOR Roxane 1870 

Paris NAO II (moy:2016)6-0Beauvais (moy:1869)
PILE Richard CF 2211 
1-0 
KOZAL Alexis 2150 
LECUYER Christian MF 2235 
X-X 
BENIFEI Patrick 2110 
LOPEZ Jorge CF 2279 
1-0 
GIBSON John CF 2035 
KARIM Ismael CF 2177 
X-X 
LALOU Olivier 1970 
EUSTACHE Boris CF 2164 
1-0 
HAVE Patrick 1930 
RIGOLOT Matthieu CF 2063 
X-X 
PIGEON Herve 1840 
NAHED Yann 1970 
1-0 
MBAKAM-FANGANG John 1699 
DELIVRE Raphael CF 1831 
1-0 
FOUACHE Pascal 1590 
RIGOLOT Lucie 1210 
1-0 
GUYOCHIN Marie 1499 

Amiens (moy:1919)2-4Paris JEEN (moy:2089)
THOMAS Olivier CF 2147 
0-1 
GIROUX Fabrice CF 2229 
PARANT Frederic CF 2155 
1-0 
SIVARAJAH Tharmarajah 2190 
DEHESDIN Wilfried CF 2056 
0-1 
LAFAURIE Pierre CF 2119 
DEBRAY Francois 2000 
1-0 
CHAMAILLARD Sylvain CF 2134 
DUPONT Dany 2030 
1-0 
GATINE Aurelia CF 2065 
LAMERANT Olivier 1980 
0-1 
PERRICHON Jim CF 2069 
RIQUIER Laurent 1970 
X-X 
VIOSSAT Cyrille CF 2095 
KROLIKOWSKI Leszek 1699 
X-X 
PLAGNAUD Jean-Luc 2000 
BENARD Anne-Marie 1230 
0-1 
AMAR Stephane 1899 

Issy les Moulineaux II (moy:2069)6-2Noisy le Grand (moy:2068)
CALLET Emmanuel CF 2177 
1-0 
BOUDIBA Mahfoud MI 2354 
MELA Jerome CF 2157 
1-0 
SAINT-DENIS Pierre-Olivier CF 2124 
FRANOT Philippe CF 2177 
1-0 
JELLOULI Moez CF 2155 
TROFFIGUER Olivier CF 2154 
1-0 
BASILEVITCH Nicolas CF 2100 
ANTONOFF Georges CF 2135 
1-0 
ARNAUD Nicolas CF 2106 
N'KADA Alexandre 2110 
0-1 
TRIGER Franck CF 2168 
WARLOP Luc 2050 
X-X 
COLIN Alain CF 2047 
LENORMAND Marc CF 2027 
1-0 
CHENAF Menad-Hassen CF 2057 
CULCER Ioana 1630 
0-1 
DE LA METTRIE Armelle 1499 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne