Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 3 - Nationale 5b - Saison 2004/05 [Ronde 4]

Jeunes 3 - Nationale 5b - Saison 2004/05 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Jeunes 3 - Nationale 5b"

Les perfs de la ronde
MONCOURTOIS 1009 (Franconville 2) bat CHARLOT 1240 (Cergy Pontoise Echecs 2)
MONCOURTOIS 1009 (Franconville 2) bat CHARLOT 1240 (Cergy Pontoise Echecs 2)

Boissy l'Aillerie (moy:1201)8-4CSME ACAL (moy:1121)
DUBRAY Marie 1250 
0-1 
WIDAWSKY Xavier N1199 
DUBRAY Marie 1250 
0-1 
WIDAWSKY Xavier N1199 
CORTAL Akira 1490 
1-0 
BARBET Yohan 1230 
CORTAL Akira 1490 
1-0 
BARBET Yohan 1230 
SOULIEZ Fanny 1290 
1-0 
CAMPION Matthieu 1120 
SOULIEZ Fanny 1290 
1-0 
CAMPION Matthieu 1120 
VINEL Alexandre N1099 
0-1 
MIGUEL Bruno 1120 
VINEL Alexandre N1099 
0-1 
MIGUEL Bruno 1120 
SCABELLO Marion 1070 
1-0 
BOUCHERIT Samy 1050 
SCABELLO Marion 1070 
1-0 
BOUCHERIT Samy 1050 
SCABELLO Julie N1009 
1-0 
PITZALIS Lucas N1009 
SCABELLO Julie N1009 
1-0 
PITZALIS Lucas N1009 

Le Perchay 1 (moy:1282)6.5-5.5Magny en Vexin (moy:1270)
LE HETET-BERTHIER Thomas 1340 
0-1 
LAMBERT Maxime 1360 
LE HETET-BERTHIER Thomas 1340 
X-X 
LAMBERT Maxime 1360 
TAMBURRO Raphael 1310 
1-0 
EGGENSPIELER Celine 1230 
TAMBURRO Raphael 1310 
0-1 
EGGENSPIELER Celine 1230 
JOURDIN Jessica 1160 
1-0 
GUILBERT Maxime 1150 
JOURDIN Jessica 1160 
1-0 
GUILBERT Maxime 1150 
PUSTIENNE Stephy 1460 
0-1 
EGGENSPIELER Melanie 1310 
PUSTIENNE Stephy 1460 
1-0 
EGGENSPIELER Melanie 1310 
TRINTA Laurie 1230 
0-1 
CASTELLI Thibault 1380 
TRINTA Laurie 1230 
0-1 
CASTELLI Thibault 1380 
TAMBURRO Clemence 1190 
1-0 
PICHARD Guillaume 1190 
TAMBURRO Clemence 1190 
1-0 
PICHARD Guillaume 1190 

Cergy Pontoise Echecs 1 (moy:1232)8-4Ecouen (moy:1154)
LY Stephane 1400 
1-0 
BOULANGER Mathias N1199 
LY Stephane 1400 
1-0 
BOULANGER Mathias N1199 
TONDELLI Aurelien 1440 
1-0 
FAUQUE Thibault N1099 
TONDELLI Aurelien 1440 
1-0 
FAUQUE Thibault N1099 
FOURMEAU Robin 1200 
0-1 
PASCOLI Theo 1400 
FOURMEAU Robin 1200 
0-1 
PASCOLI Theo 1400 
LANCELLE Kevin 1130 
1-0 
BOULANGER Ludovic N1099 
LANCELLE Kevin 1130 
0-1 
BOULANGER Ludovic N1099 
TRAJEAN Thomas N1099 
1-0 
AOUIDEF Yann 1120 
TRAJEAN Thomas N1099 
0-1 
AOUIDEF Yann 1120 
ABDENNOUR Rayane N1009 
1-0 
MOREL-RIBEIRO Pierre N1009 
 
1-0 
MOREL-RIBEIRO Pierre N1009 

Le Perchay 412-0Franconville 1
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 

Franconville 2 (moy:1128)6-6Cergy Pontoise Echecs 2 (moy:1153)
PELEGRY Jeremy 1300 
0-1 
HESSOUH Emmanuelle 1260 
PELEGRY Jeremy 1300 
1-0 
HESSOUH Emmanuelle 1260 
AUZEL Thomas 1370 
1-0 
EULER Frederic N1199 
AUZEL Thomas 1370 
0-1 
EULER Frederic N1199 
GONCALVES Gilles 1070 
0-1 
GASSER Vincent N1199 
GONCALVES Gilles 1070 
0-1 
GASSER Vincent N1199 
RAJEWSKI Mattew N1009 
0-1 
VALERE-PETIT Aymeric N1009 
RAJEWSKI Mattew N1009 
0-1 
VALERE-PETIT Aymeric N1009 
HADJALI Anais N1009 
1-0 
BLANGEZ Gaulthier N1009 
HADJALI Anais N1009 
1-0 
BLANGEZ Gaulthier N1009 
MONCOURTOIS Clara N1009 
1-0 
CHARLOT Sylvain 1240 
MONCOURTOIS Clara N1009 
1-0 
CHARLOT Sylvain 1240 

Enghien les Bains (moy:1024)0-11.5Cergy Franco-Yougo. (moy:1180)
GIRARD Maxime N1099 
0-1 
PONNOURADJANE Lara 1240 
GIRARD Maxime N1099 
0-1 
PONNOURADJANE Lara 1240 
KRUMHOLZ Maxime N1009 
0-1 
DAHI Clement 1240 
KRUMHOLZ Maxime N1009 
0-1 
DAHI Clement 1240 
BLANCHIN Florent N1009 
X-X 
DUPLAY Martin N1099 
BLANCHIN Florent N1009 
0-1 
DUPLAY Martin N1099 
LAM Kalvin N1009 
0-1 
OUAHID Rafik 1140 
LAM Kalvin N1009 
0-1 
OUAHID Rafik 1140 
AOULA Nadine N1009 
0-1 
LARIVIERE Paul-Henri N1099 
AOULA Nadine N1009 
0-1 
LARIVIERE Paul-Henri N1099 
ATLAN Lilian N1009 
0F-1F 
PONNOURADJANE Gilles 1260 
ATLAN Lilian N1009 
0F-1F 
PONNOURADJANE Gilles 1260 

Vigny (moy:1149)3-9Le Perchay 3 (moy:1075)
BLEAS Sophie N1199 
1-0 
PONSIN Nicolas 1110 
BLEAS Sophie N1199 
0-1 
PONSIN Nicolas 1110 
SPANO Antoine N1199 
1-0 
LAQUERRIERE Baptiste N1099 
SPANO Antoine N1199 
1-0 
LAQUERRIERE Baptiste N1099 
VILLAIN Guillaume N1199 
0-1 
GALVAING Florian N1099 
VILLAIN Guillaume N1199 
0-1 
GALVAING Florian N1099 
FLON Amandine N1099 
0-1 
COMELLI Romain 1010 
FLON Amandine N1099 
0-1 
COMELLI Romain 1010 
ABEL-BERTAUX Jade N1099 
0-1 
JARDIN Antoine 1120 
ABEL-BERTAUX Jade N1099 
0-1 
JARDIN Antoine 1120 
VILLAIN Clement N1099 
0-1 
GRANATA Adam N1009 
VILLAIN Clement N1099 
0-1 
GRANATA Adam N1009 

Le Perchay 20-0EXEMPT
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne