Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 3 - Nationale 5b - Saison 2004/05 [Ronde 3]

Jeunes 3 - Nationale 5b - Saison 2004/05 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Jeunes 3 - Nationale 5b"

Les perfs de la ronde

Magny en Vexin (moy:1206)7-5Franconville 2 (moy:1215)
LAMBERT Maxime 1390 
0-1 
SOYER Alexandre 1510 
LAMBERT Maxime 1390 
1-0 
SOYER Alexandre 1510 
TRINCART Titouan N1199 
0-1 
BONNELLES Alexis 1260 
TRINCART Titouan N1199 
0-1 
BONNELLES Alexis 1260 
EGGENSPIELER Celine 1140 
1-0 
GONCALVES Gilles N1099 
EGGENSPIELER Celine 1140 
1-0 
GONCALVES Gilles N1099 
EGGENSPIELER Melanie 1230 
1-0 
BLEHER Killian 1070 
EGGENSPIELER Melanie 1230 
1-0 
BLEHER Killian 1070 
GUILBERT Maxime N1099 
0-1 
BOUCHE Cecile 1060 
GUILBERT Maxime N1099 
1-0 
BOUCHE Cecile 1060 
PICHARD Guillaume 1180 
0-1 
BOUCHE Camille 1290 
PICHARD Guillaume 1180 
1-0 
BOUCHE Camille 1290 

Le Perchay 2 (moy:1085)4-8Boissy l'Aillerie (moy:1155)
HADDAD Abel 1180 
0-1 
DUBRAY Marie 1170 
HADDAD Abel 1180 
0-1 
DUBRAY Marie 1170 
BROJTMAN Elie 1100 
0-1 
CORTAL Akira 1470 
BROJTMAN Elie 1100 
0-1 
CORTAL Akira 1470 
RAVOISIER Yoann 1070 
1-0 
BULCOURT William N1099 
RAVOISIER Yoann 1070 
0-1 
BULCOURT William N1099 
MILLERE Laurie 1050 
1-0 
VINEL Alexandre N1099 
MILLERE Laurie 1050 
1-0 
VINEL Alexandre N1099 
LONGE Cyril N1099 
0-1 
SCABELLO Marion 1080 
LONGE Cyril N1099 
1-0 
SCABELLO Marion 1080 
CHARRETEUR Corentin N1009 
0-1 
SCABELLO Julie N1009 
CHARRETEUR Corentin N1009 
0-1 
SCABELLO Julie N1009 

Franconville 1 (moy:1024)2-10Cergy Pontoise Echecs 1 (moy:1163)
DESSEVRES Pierre N1009 
0-1 
LY Stephane 1370 
DESSEVRES Pierre N1009 
0-1 
LY Stephane 1370 
TERSCHLUSE Thomas N1099 
0-1 
FOURMEAU Robin N1199 
TERSCHLUSE Thomas N1099 
0-1 
FOURMEAU Robin N1199 
MONCOURTOIS Clara N1009 
0-1 
TONDELLI Aurelien N1199 
MONCOURTOIS Clara N1009 
0-1 
TONDELLI Aurelien N1199 
CAO Yi Heng N1009 
0-1 
BERCOT Josephine N1099 
CAO Yi Heng N1009 
0-1 
BERCOT Josephine N1099 
BALAGNY Nicolas N1009 
1-0 
TRAJEAN Thomas N1099 
BALAGNY Nicolas N1009 
X-X 
TRAJEAN Thomas N1099 
LANCEREAU Kyllian N1009 
X-X 
ABDENNOUR Rayane N1009 
LANCEREAU Kyllian N1009 
0-1 
ABDENNOUR Rayane N1009 

CSME ACAL (moy:1096)11-0Enghien les Bains (moy:1032)
WIDAWSKY Xavier N1199 
1-0 
ABI-AYAD Tarik N1099 
WIDAWSKY Xavier N1199 
1-0 
ABI-AYAD Tarik N1099 
SELLIER Alexandre 1250 
1-0 
BLANCHIN Florent N1009 
SELLIER Alexandre 1250 
1-0 
BLANCHIN Florent N1009 
GENIN Alexandre N1099 
1-0 
ATLAN Lilian N1009 
GENIN Alexandre N1099 
1-0 
ATLAN Lilian N1009 
PITZALIS Lucas N1009 
0-1 
LAM Kalvin N1009 
PITZALIS Lucas N1009 
1-0 
LAM Kalvin N1009 
MEZNED Alexandre N1009 
1F-0F 
 
MEZNED Alexandre N1009 
1F-0F 
 
IMBAULT Alexis N1009 
1F-0F 
 
IMBAULT Alexis N1009 
1F-0F 
 

Ecouen (moy:1143)9-3Le Perchay 4 (moy:1024)
BOULANGER Mathias N1199 
0-1 
NERGOUX Stephen 1010 
BOULANGER Mathias N1199 
0-1 
NERGOUX Stephen 1010 
MATUZEWSKI Nicolas N1099 
1-0 
COHEN Christopher 1100 
MATUZEWSKI Nicolas N1099 
0-1 
COHEN Christopher 1100 
PASCOLI Theo 1380 
1-0 
FAURE Baptiste N1009 
PASCOLI Theo 1380 
1-0 
FAURE Baptiste N1009 
BOULANGER Ludovic N1099 
1-0 
LECONTE Antoine N1009 
BOULANGER Ludovic N1099 
1-0 
LECONTE Antoine N1009 
AOUIDEF Yann 1070 
1-0 
FUAN Cedric N1009 
AOUIDEF Yann 1070 
1-0 
FUAN Cedric N1009 
ROUSSEL Paul N1009 
1-0 
CARDINE Mickael N1009 
ROUSSEL Paul N1009 
1-0 
CARDINE Mickael N1009 

Cergy Pontoise Echecs 2 (moy:1209)10.5-1.5Vigny (moy:1134)
HESSOUH Emmanuelle 1280 
1-0 
BLEAS Sophie N1199 
HESSOUH Emmanuelle 1280 
0-1 
BLEAS Sophie N1199 
ADOLPHE Antoine N1199 
X-X 
SPANO Antoine N1199 
ADOLPHE Antoine N1199 
1-0 
SPANO Antoine N1199 
GASSER Vincent N1199 
1-0 
VILLAIN Guillaume N1199 
GASSER Vincent N1199 
1-0 
VILLAIN Guillaume N1199 
D'HEUDIERES Paul 1470 
1-0 
FLON Amandine N1099 
D'HEUDIERES Paul 1470 
1-0 
FLON Amandine N1099 
FESQUET Julien N1099 
1-0 
ABEL-BERTAUX Jade N1099 
FESQUET Julien N1099 
1-0 
ABEL-BERTAUX Jade N1099 
VALERE-PETIT Aymeric N1009 
1-0 
PAON Jeffrey N1009 
VALERE-PETIT Aymeric N1009 
1-0 
PAON Jeffrey N1009 

Le Perchay 1 (moy:1295)10-0Cergy Franco-Yougo. (moy:1145)
TAMBURRO Raphael 1300 
0-1 
PONNOURADJANE Lara 1240 
TAMBURRO Raphael 1300 
1-0 
PONNOURADJANE Lara 1240 
JOURDIN Jessica 1100 
1-0 
PONNOURADJANE Claire 1230 
JOURDIN Jessica 1100 
0-1 
PONNOURADJANE Claire 1230 
BEAUBOIS Tess 1270 
1-0 
DUPLAY Martin N1099 
BEAUBOIS Tess 1270 
1-0 
DUPLAY Martin N1099 
VASSEUR Maxence 1420 
1-0 
DAMIR Ryan N1009 
VASSEUR Maxence 1420 
1-0 
DAMIR Ryan N1009 
PUSTIENNE Stephy 1480 
1F-0F 
 
PUSTIENNE Stephy 1480 
1F-0F 
 
TAMBURRO Clemence 1200 
1F-0F 
 
TAMBURRO Clemence 1200 
1F-0F 
 

Le Perchay 30-0EXEMPT
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne