Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 3 - Nationale 5b - Saison 2004/05 [Ronde 2]

Jeunes 3 - Nationale 5b - Saison 2004/05 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Jeunes 3 - Nationale 5b"

Les perfs de la ronde
DUBRAY 1170 (Boissy l'Aillerie) bat LE HETET-BERTHIER 1360 (Le Perchay 1)
PELEGRY 1160 (Franconville 2) bat MARCANTONI 1390 (Cergy Franco-Yougo.)
PELEGRY 1160 (Franconville 2) bat MARCANTONI 1390 (Cergy Franco-Yougo.)
DAMIR 1009 (Cergy Franco-Yougo.) bat BOUCHE 1290 (Franconville 2)
DAMIR 1009 (Cergy Franco-Yougo.) bat BOUCHE 1290 (Franconville 2)

Boissy l'Aillerie (moy:1100)2-10Le Perchay 1 (moy:1275)
DUBRAY Marie 1170 
0-1 
LE HETET-BERTHIER Thomas 1360 
DUBRAY Marie 1170 
1-0 
LE HETET-BERTHIER Thomas 1360 
REGNIER Julien 1140 
0-1 
TAMBURRO Raphael 1300 
REGNIER Julien 1140 
0-1 
TAMBURRO Raphael 1300 
BULCOURT William N1099 
0-1 
JOURDIN Jessica 1100 
BULCOURT William N1099 
0-1 
JOURDIN Jessica 1100 
SOULIEZ Fanny N1099 
0-1 
PUSTIENNE Stephy 1480 
SOULIEZ Fanny N1099 
0-1 
PUSTIENNE Stephy 1480 
SCABELLO Marion 1080 
0-1 
TRINTA Laurie 1210 
SCABELLO Marion 1080 
0-1 
TRINTA Laurie 1210 
SCABELLO Julie N1009 
0-1 
TAMBURRO Clemence 1200 
SCABELLO Julie N1009 
1-0 
TAMBURRO Clemence 1200 

Franconville 2 (moy:1192)7-5Cergy Franco-Yougo. (moy:1149)
PELEGRY Jeremy 1160 
1-0 
MARCANTONI Flavien 1390 
PELEGRY Jeremy 1160 
1-0 
MARCANTONI Flavien 1390 
BONNELLES Alexis 1260 
0-1 
OUAHID Rafik N1099 
BONNELLES Alexis 1260 
1-0 
OUAHID Rafik N1099 
AUZEL Thomas 1370 
0-1 
DAHI Clement N1199 
AUZEL Thomas 1370 
1-0 
DAHI Clement N1199 
BOUCHE Cecile 1060 
1-0 
DUPLAY Martin N1099 
BOUCHE Cecile 1060 
0-1 
DUPLAY Martin N1099 
BOUCHE Camille 1290 
0-1 
DAMIR Ryan N1009 
BOUCHE Camille 1290 
0-1 
DAMIR Ryan N1009 
SIRE Armand N1009 
1-0 
FERNANDES Victor N1099 
SIRE Armand N1009 
1-0 
FERNANDES Victor N1099 

Magny en Vexin (moy:1220)11-0CSME ACAL (moy:1085)
LAMBERT Maxime 1390 
1-0 
SELLIER Alexandre 1250 
LAMBERT Maxime 1390 
1-0 
SELLIER Alexandre 1250 
EGGENSPIELER Celine 1140 
1-0 
BOUCHERIT Samy 1060 
EGGENSPIELER Celine 1140 
1-0 
BOUCHERIT Samy 1060 
GUILBERT Maxime N1099 
1-0 
GENIN Alexandre N1099 
GUILBERT Maxime N1099 
0-1 
GENIN Alexandre N1099 
EGGENSPIELER Melanie 1230 
1-0 
MEZNED Alexandre N1009 
EGGENSPIELER Melanie 1230 
1-0 
MEZNED Alexandre N1009 
CASTELLI Thibault 1280 
1-0 
SAMPAIO Victor N1009 
CASTELLI Thibault 1280 
1-0 
SAMPAIO Victor N1009 
PICHARD Guillaume 1180 
1F-0F 
 
PICHARD Guillaume 1180 
1F-0F 
 

Cergy Pontoise Echecs 1 (moy:1169)7-5Le Perchay 2 (moy:1097)
SEYNAEVE Matthieu N1199 
1-0 
HADDAD Abel 1180 
SEYNAEVE Matthieu N1199 
1-0 
HADDAD Abel 1180 
LY Stephane 1370 
1-0 
RENOUD Vincent 1170 
LY Stephane 1370 
1-0 
RENOUD Vincent 1170 
TONDELLI Aurelien N1199 
1-0 
BROJTMAN Elie 1100 
TONDELLI Aurelien N1199 
0-1 
BROJTMAN Elie 1100 
LANCELLE Kevin 1140 
1-0 
RAVOISIER Yoann 1070 
LANCELLE Kevin 1140 
0-1 
RAVOISIER Yoann 1070 
TRAJEAN Thomas N1099 
0-1 
MILLERE Laurie 1050 
TRAJEAN Thomas N1099 
0-1 
MILLERE Laurie 1050 
ABDENNOUR Rayane N1009 
1-0 
RENOUD Tanguy N1009 
ABDENNOUR Rayane N1009 
0-1 
RENOUD Tanguy N1009 

Cergy Pontoise Echecs 2 (moy:1104)3-9Franconville 1 (moy:1109)
LOURDEZ Renaud N1199 
0-1 
DE ROCQUIGNY Pierre-Baptiste 1240 
LOURDEZ Renaud N1199 
0-1 
DE ROCQUIGNY Pierre-Baptiste 1240 
ADOLPHE Antoine N1199 
1-0 
SOULAGE Alexandre N1199 
ADOLPHE Antoine N1199 
0-1 
SOULAGE Alexandre N1199 
GASSER Vincent N1199 
0-1 
GONCALVES Gilles N1099 
GASSER Vincent N1199 
1-0 
GONCALVES Gilles N1099 
VALERE-PETIT Aymeric N1009 
0-1 
TERSCHLUSE Thomas N1099 
VALERE-PETIT Aymeric N1009 
0-1 
TERSCHLUSE Thomas N1099 
BLANGEZ Gaulthier N1009 
0-1 
DESSEVRES Pierre N1009 
BLANGEZ Gaulthier N1009 
1-0 
DESSEVRES Pierre N1009 
D'HEUDIERES Nicolas N1009 
0-1 
BALAGNY Nicolas N1009 
D'HEUDIERES Nicolas N1009 
0-1 
BALAGNY Nicolas N1009 

Le Perchay 3 (moy:1058)3.5-8.5Ecouen (moy:1164)
PONSIN Nicolas 1120 
1-0 
BOULANGER Mathias N1199 
PONSIN Nicolas 1120 
0-1 
BOULANGER Mathias N1199 
LAQUERRIERE Baptiste N1099 
1-0 
MATUZEWSKI Nicolas N1099 
LAQUERRIERE Baptiste N1099 
0-1 
MATUZEWSKI Nicolas N1099 
GALVAING Florian N1099 
0-1 
DENIS Lucas 1200 
GALVAING Florian N1099 
0-1 
DENIS Lucas 1200 
BERNARD Sebastien N1009 
0-1 
PASCOLI Theo 1380 
BERNARD Sebastien N1009 
0-1 
PASCOLI Theo 1380 
JARDIN Antoine N1009 
0-1 
BOULANGER Ludovic N1099 
JARDIN Antoine N1009 
0-1 
BOULANGER Ludovic N1099 
CANALEJAS Charles N1009 
X-X 
ROUSSEL Paul N1009 
CANALEJAS Charles N1009 
1-0 
ROUSSEL Paul N1009 

Le Perchay 4 (moy:1140)12-0Vigny (moy:1121)
EGGENSPIELER Fabien 1330 
1-0 
BLEAS Sophie N1199 
EGGENSPIELER Fabien 1330 
1-0 
BLEAS Sophie N1199 
NERGOUX Stephen 1010 
1-0 
SPANO Antoine N1199 
NERGOUX Stephen 1010 
1-0 
SPANO Antoine N1199 
EGGENSPIELER Jennifer 1380 
1-0 
ABEL-BERTAUX Jade N1099 
EGGENSPIELER Jennifer 1380 
1-0 
ABEL-BERTAUX Jade N1099 
COHEN Christopher 1100 
1-0 
FLON Amandine N1099 
COHEN Christopher 1100 
1-0 
FLON Amandine N1099 
LECONTE Antoine N1009 
1-0 
PAON Jeffrey N1009 
LECONTE Antoine N1009 
1-0 
PAON Jeffrey N1009 
FAURE Baptiste N1009 
1F-0F 
 
FAURE Baptiste N1009 
1F-0F 
 

Enghien les Bains0-0EXEMPT
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne