Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 2 - Nationale 5a - Saison 2004/05 [Ronde 6]

Jeunes 2 - Nationale 5a - Saison 2004/05 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Jeunes 2 - Nationale 5a"

Les perfs de la ronde
MATUZEWSKI 1270 (Ecouen) bat PUSTIENNE 1460 (Le Perchay 1)
OUAHID 1140 (Cergy Franco-Yougo.) bat CASTELLI 1380 (Magny en Vexin)
TAMBURRO 1009 (Le Perchay 4) bat RENOUD 1270 (Le Perchay 2)
TAMBURRO 1009 (Le Perchay 4) bat RENOUD 1270 (Le Perchay 2)
IMBAULT 1009 (CSME ACAL) bat CHARLOT 1240 (Cergy Pontoise Echecs 2)
IMBAULT 1009 (CSME ACAL) bat CHARLOT 1240 (Cergy Pontoise Echecs 2)

Ecouen (moy:1116)4-8Le Perchay 1 (moy:1242)
BOISLEME Fabien N1099 
0-1 
TAMBURRO Raphael 1310 
BOISLEME Fabien N1099 
0-1 
TAMBURRO Raphael 1310 
FAUQUE Thibault N1099 
0-1 
JOURDIN Jessica 1160 
FAUQUE Thibault N1099 
X-X 
JOURDIN Jessica 1160 
MATUZEWSKI Nicolas 1270 
1-0 
PUSTIENNE Stephy 1460 
MATUZEWSKI Nicolas 1270 
0-1 
PUSTIENNE Stephy 1460 
BOULANGER Ludovic N1099 
1-0 
TOUTAIN Anais N1099 
BOULANGER Ludovic N1099 
X-X 
TOUTAIN Anais N1099 
AOUIDEF Yann 1120 
1-0 
TRINTA Laurie 1230 
AOUIDEF Yann 1120 
0-1 
TRINTA Laurie 1230 
ROUSSEL Paul N1009 
0-1 
TAMBURRO Clemence 1190 
ROUSSEL Paul N1009 
0-1 
TAMBURRO Clemence 1190 

Cergy Franco-Yougo. (moy:1206)7-5Magny en Vexin (moy:1265)
PONNOURADJANE Andre 1440 
1-0 
LAMBERT Maxime 1360 
PONNOURADJANE Andre 1440 
0-1 
LAMBERT Maxime 1360 
PONNOURADJANE Lara 1240 
1-0 
TRINCART Titouan N1199 
PONNOURADJANE Lara 1240 
1-0 
TRINCART Titouan N1199 
OUAHID Rafik 1140 
0-1 
CASTELLI Thibault 1380 
OUAHID Rafik 1140 
1-0 
CASTELLI Thibault 1380 
LARIVIERE Paul-Henri N1099 
0-1 
EGGENSPIELER Melanie 1310 
LARIVIERE Paul-Henri N1099 
0-1 
EGGENSPIELER Melanie 1310 
DUPLAY Martin N1099 
1-0 
GUILBERT Maxime 1150 
DUPLAY Martin N1099 
0-1 
GUILBERT Maxime 1150 
DAMIR Ryan 1220 
1-0 
PICHARD Guillaume 1190 
DAMIR Ryan 1220 
1-0 
PICHARD Guillaume 1190 

Boissy l'Aillerie (moy:1176)5.5-4.5Cergy Pontoise Echecs 1 (moy:1213)
DUBRAY Marie 1250 
0-1 
LY Stephane 1400 
DUBRAY Marie 1250 
0-1 
LY Stephane 1400 
CORTAL Akira 1490 
1-0 
TONDELLI Aurelien 1440 
CORTAL Akira 1490 
X-X 
TONDELLI Aurelien 1440 
REGNIER Julien 1140 
0-1 
FOURMEAU Robin 1200 
REGNIER Julien 1140 
0-1 
FOURMEAU Robin 1200 
PINAUD Nicolas N1099 
0-1 
LANCELLE Kevin 1130 
PINAUD Nicolas N1099 
0-1 
LANCELLE Kevin 1130 
SCABELLO Marion 1070 
1-0 
TRAJEAN Thomas N1099 
SCABELLO Marion 1070 
1-0 
TRAJEAN Thomas N1099 
SCABELLO Julie N1009 
1F-0F 
ABDENNOUR Rayane N1009 
SCABELLO Julie N1009 
1F-0F 
ABDENNOUR Rayane N1009 

Le Perchay 4 (moy:1089)4.5-6.5Le Perchay 2 (moy:1178)
NERGOUX Stephen 1320 
1-0 
HADDAD Abel 1160 
NERGOUX Stephen 1320 
1-0 
HADDAD Abel 1160 
KASLIN Charlotte N1099 
X-X 
RENOUD Vincent 1180 
KASLIN Charlotte N1099 
1-0 
RENOUD Vincent 1180 
LECONTE Antoine N1009 
0-1 
BROJTMAN Elie 1140 
LECONTE Antoine N1009 
0-1 
BROJTMAN Elie 1140 
FAURE Baptiste N1009 
0-1 
RAVOISIER Yoann 1110 
FAURE Baptiste N1009 
0-1 
RAVOISIER Yoann 1110 
TAMBURRO Etienne N1009 
1-0 
RENOUD Tanguy 1270 
TAMBURRO Etienne N1009 
1-0 
RENOUD Tanguy 1270 
 
0F-1F 
MILLERE Laurie 1210 
 
0F-1F 
MILLERE Laurie 1210 

Le Perchay 3 (moy:1058)12-0Enghien les Bains
COMELLI Romain 1010 
1F-0F 
 
COMELLI Romain 1010 
1F-0F 
 
LAQUERRIERE Baptiste N1099 
1F-0F 
 
LAQUERRIERE Baptiste N1099 
1F-0F 
 
GALVAING Florian N1099 
1F-0F 
 
GALVAING Florian N1099 
1F-0F 
 
JARDIN Antoine 1120 
1F-0F 
 
JARDIN Antoine 1120 
1F-0F 
 
GRANATA Adam N1009 
1F-0F 
 
GRANATA Adam N1009 
1F-0F 
 
BERNARD Sebastien N1009 
1F-0F 
 
BERNARD Sebastien N1009 
1F-0F 
 

Cergy Pontoise Echecs 2 (moy:1149)5-5CSME ACAL (moy:1109)
LOURDEZ Renaud N1199 
0-1 
WIDAWSKY Xavier N1199 
LOURDEZ Renaud N1199 
1-0 
WIDAWSKY Xavier N1199 
BOUNIOL Julien 1199 
1-0 
CAMPION Matthieu 1120 
BOUNIOL Julien N1199 
1-0 
CAMPION Matthieu 1120 
FESQUET Julien N1099 
0-1 
MIGUEL Bruno 1120 
FESQUET Julien N1099 
0-1 
MIGUEL Bruno 1120 
VALERE-PETIT Aymeric N1009 
1-0 
GENIN Alexandre N1099 
VALERE-PETIT Aymeric N1009 
1-0 
GENIN Alexandre N1099 
CHARLOT Sylvain 1240 
0-1 
IMBAULT Alexis N1009 
CHARLOT Sylvain 1240 
0-1 
IMBAULT Alexis N1009 
 
  
 
 
  
 

Vigny12-0Franconville 1
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 

Franconville 20-0EXEMPT
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne