Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 2 - Nationale 5a - Saison 2004/05 [Ronde 5]

Jeunes 2 - Nationale 5a - Saison 2004/05 [Ronde 5]

Retour à la compétition "Jeunes 2 - Nationale 5a"

Les perfs de la ronde
BERCOT 1099 (Cergy Pontoise Echecs 1) bat PUSTIENNE 1460 (Le Perchay 1)
GRANATA 1009 (Le Perchay 3) bat PONNOURADJANE 1240 (Cergy Franco-Yougo.)

Cergy Pontoise Echecs 1 (moy:1213)5.5-6.5Le Perchay 1 (moy:1282)
LY Stephane 1400 
1-0 
LE HETET-BERTHIER Thomas 1340 
LY Stephane 1400 
1-0 
LE HETET-BERTHIER Thomas 1340 
TONDELLI Aurelien 1440 
0-1 
TAMBURRO Raphael 1310 
TONDELLI Aurelien 1440 
1-0 
TAMBURRO Raphael 1310 
FOURMEAU Robin 1200 
0-1 
JOURDIN Jessica 1160 
FOURMEAU Robin 1200 
0-1 
JOURDIN Jessica 1160 
BERCOT Josephine N1099 
0-1 
PUSTIENNE Stephy 1460 
BERCOT Josephine N1099 
1-0 
PUSTIENNE Stephy 1460 
LANCELLE Kevin 1130 
1-0 
TRINTA Laurie 1230 
LANCELLE Kevin 1130 
X-X 
TRINTA Laurie 1230 
ABDENNOUR Rayane N1009 
0-1 
TAMBURRO Clemence 1190 
ABDENNOUR Rayane N1009 
0-1 
TAMBURRO Clemence 1190 

Magny en Vexin (moy:1265)8-4Boissy l'Aillerie (moy:1162)
LAMBERT Maxime 1360 
1-0 
DUBRAY Marie 1250 
LAMBERT Maxime 1360 
1-0 
DUBRAY Marie 1250 
TRINCART Titouan N1199 
0-1 
CORTAL Akira 1490 
TRINCART Titouan N1199 
0-1 
CORTAL Akira 1490 
CASTELLI Thibault 1380 
1-0 
REGNIER Julien 1140 
CASTELLI Thibault 1380 
1-0 
REGNIER Julien 1140 
EGGENSPIELER Melanie 1310 
1-0 
BULCOURT William 1010 
EGGENSPIELER Melanie 1310 
1-0 
BULCOURT William 1010 
GUILBERT Maxime 1150 
0-1 
SCABELLO Marion 1070 
GUILBERT Maxime 1150 
1-0 
SCABELLO Marion 1070 
PICHARD Guillaume 1190 
1-0 
SCABELLO Julie N1009 
PICHARD Guillaume 1190 
0-1 
SCABELLO Julie N1009 

Franconville 20-12Le Perchay 2 (moy:1172)
 
0F-1F 
RENOUD Vincent 1180 
 
0F-1F 
RENOUD Vincent 1180 
 
0F-1F 
HADDAD Abel 1160 
 
0F-1F 
HADDAD Abel 1160 
 
0F-1F 
RAVOISIER Yoann 1110 
 
0F-1F 
RAVOISIER Yoann 1110 
 
0F-1F 
LONGE Cyril N1099 
 
0F-1F 
LONGE Cyril N1099 
 
0F-1F 
MILLERE Laurie 1210 
 
0F-1F 
MILLERE Laurie 1210 
 
0F-1F 
RENOUD Tanguy 1270 
 
0F-1F 
RENOUD Tanguy 1270 

Cergy Franco-Yougo. (moy:1206)5.5-4.5Le Perchay 3 (moy:1058)
PONNOURADJANE Andre 1440 
1-0 
LAQUERRIERE Baptiste N1099 
PONNOURADJANE Andre 1440 
1-0 
LAQUERRIERE Baptiste N1099 
OUAHID Rafik 1140 
0-1 
EMERIT Geoffrey N1099 
OUAHID Rafik 1140 
0-1 
EMERIT Geoffrey N1099 
LARIVIERE Paul-Henri N1099 
1-0 
JARDIN Antoine 1120 
LARIVIERE Paul-Henri N1099 
1-0 
JARDIN Antoine 1120 
DUPLAY Martin N1099 
1-0 
BERNARD Sebastien N1009 
DUPLAY Martin N1099 
1-0 
BERNARD Sebastien N1009 
PONNOURADJANE Lara 1240 
0F-1F 
GRANATA Adam N1009 
PONNOURADJANE Lara 1240 
0F-1F 
GRANATA Adam N1009 
DAMIR Ryan 1220 
1-0 
CANALEJAS Charles N1009 
DAMIR Ryan 1220 
X-X 
CANALEJAS Charles N1009 

CSME ACAL (moy:1105)5-7Le Perchay 4 (moy:1176)
BARBET Yohan 1230 
0-1 
NERGOUX Stephen 1320 
BARBET Yohan 1230 
1-0 
NERGOUX Stephen 1320 
CAMPION Matthieu 1120 
0-1 
EGGENSPIELER Jennifer 1480 
CAMPION Matthieu 1120 
0-1 
EGGENSPIELER Jennifer 1480 
MIGUEL Bruno 1120 
1-0 
KASLIN Charlotte N1099 
MIGUEL Bruno 1120 
1-0 
KASLIN Charlotte N1099 
BOUCHERIT Samy 1050 
1-0 
COHEN Christopher 1140 
BOUCHERIT Samy 1050 
0-1 
COHEN Christopher 1140 
GENIN Alexandre N1099 
0-1 
KASLIN Luana 1009 
GENIN Alexandre N1099 
1-0 
KASLIN Luana N1009 
PITZALIS Lucas N1009 
0-1 
TAMBURRO Etienne N1009 
PITZALIS Lucas N1009 
0-1 
TAMBURRO Etienne N1009 

Ecouen (moy:1190)10-0Cergy Pontoise Echecs 2 (moy:1104)
FAUQUE Thibault N1099 
0-1 
ADOLPHE Antoine N1199 
FAUQUE Thibault N1099 
0-1 
ADOLPHE Antoine N1199 
PASCOLI Theo 1400 
1-0 
GASSER Vincent N1199 
PASCOLI Theo 1400 
1-0 
GASSER Vincent N1199 
MATUZEWSKI Nicolas 1270 
1-0 
BLANGEZ Gaulthier N1009 
MATUZEWSKI Nicolas 1270 
1-0 
BLANGEZ Gaulthier N1009 
DENIS Lucas 1240 
1-0 
VALERE-PETIT Aymeric N1009 
DENIS Lucas 1240 
1-0 
VALERE-PETIT Aymeric N1009 
AOUIDEF Yann 1120 
1F-0F 
 
AOUIDEF Yann 1120 
1F-0F 
 
ROUSSEL Paul N1009 
1F-0F 
 
ROUSSEL Paul N1009 
1F-0F 
 

Enghien les Bains12-0Vigny
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 

Franconville 10-0EXEMPT
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne