Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 2 - Nationale 5a - Saison 2004/05 [Ronde 1]

Jeunes 2 - Nationale 5a - Saison 2004/05 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Jeunes 2 - Nationale 5a"

Les perfs de la ronde
GASSER 1199 (Cergy Pontoise Echecs 2) bat PUSTIENNE 1480 (Le Perchay 1)
SAMPAIO 1009 (CSME ACAL) bat CHARLOT 1270 (Cergy Pontoise Echecs 1)
SAMPAIO 1009 (CSME ACAL) bat CHARLOT 1270 (Cergy Pontoise Echecs 1)
GUILBERT 1099 (Magny en Vexin) bat PASCOLI 1380 (Ecouen)

Le Perchay 1 (moy:1217)6.5-5.5Cergy Pontoise Echecs 2 (moy:1181)
TAMBURRO Raphael 1300 
1-0 
LOURDEZ Renaud 1199 
TAMBURRO Raphael 1300 
1-0 
LOURDEZ Renaud N1199 
JOURDIN Jessica 1100 
1-0 
ADOLPHE Antoine N1199 
JOURDIN Jessica 1100 
0-1 
ADOLPHE Antoine N1199 
PUSTIENNE Stephy 1480 
X-X 
GASSER Vincent 1199 
PUSTIENNE Stephy 1480 
0-1 
GASSER Vincent N1199 
TRINTA Laurie 1210 
0-1 
D'HEUDIERES Paul 1470 
TRINTA Laurie 1210 
0-1 
D'HEUDIERES Paul 1470 
TAMBURRO Clemence 1200 
1-0 
VALERE-PETIT Aymeric N1009 
TAMBURRO Clemence 1200 
0-1 
VALERE-PETIT Aymeric N1009 
TAMBURRO Etienne N1009 
1-0 
D'HEUDIERES Nicolas 1009 
TAMBURRO Etienne N1009 
1-0 
D'HEUDIERES Nicolas N1009 

CSME ACAL (moy:1096)5.5-4.5Cergy Pontoise Echecs 1 (moy:1227)
WIDAWSKY Xavier N1199 
1-0 
LY Stephane 1370 
WIDAWSKY Xavier N1199 
0-1 
LY Stephane 1370 
CHARIFANE Younes 1170 
0-1 
FOURMEAU Robin N1199 
CHARIFANE Younes 1170 
0-1 
FOURMEAU Robin N1199 
CAMPION Matthieu 1130 
0-1 
TONDELLI Aurelien N1199 
CAMPION Matthieu 1130 
0-1 
TONDELLI Aurelien N1199 
BOUCHERIT Samy 1060 
X-X 
BERCOT Josephine N1099 
BOUCHERIT Samy 1060 
0-1 
BERCOT Josephine N1099 
PITZALIS Lucas N1009 
1F-0F 
 
PITZALIS Lucas N1009 
1F-0F 
 
SAMPAIO Victor N1009 
1-0 
CHARLOT Sylvain 1270 
SAMPAIO Victor N1009 
1-0 
CHARLOT Sylvain 1270 

Le Perchay 2 (moy:1135)11-0.5Enghien les Bains (moy:1093)
HADDAD Abel 1160 
1-0 
MARTINS Hugo N1099 
HADDAD Abel 1160 
1-0 
MARTINS Hugo N1099 
RENOUD Vincent 1180 
1-0 
ABI-AYAD Tarik 1099 
RENOUD Vincent 1180 
1-0 
ABI-AYAD Tarik N1099 
BROJTMAN Elie 1140 
X-X 
BOREL Charles 1160 
BROJTMAN Elie 1140 
X-X 
BOREL Charles 1160 
RAVOISIER Yoann 1110 
1-0 
GIRARD Maxime 1099 
RAVOISIER Yoann 1110 
1-0 
GIRARD Maxime N1099 
MILLERE Laurie 1210 
1-0 
BLANCHIN Florent 1009 
MILLERE Laurie 1210 
1-0 
BLANCHIN Florent N1009 
CANALEJAS Charles N1009 
1F-0F 
 
CANALEJAS Charles N1009 
1F-0F 
 

Le Perchay 3 (moy:1039)4-8Franconville 2 (moy:1175)
ARDIN Charles 1099 
0-1 
PELEGRY Jeremy 1160 
ARDIN Charles N1099 
0-1 
PELEGRY Jeremy 1160 
COMELLI Romain 1010 
0-1 
AUZEL Thomas 1370 
COMELLI Romain 1010 
0-1 
AUZEL Thomas 1370 
GALVAING Florian N1099 
0-1 
GONCALVES Gilles N1099 
GALVAING Florian N1099 
1-0 
GONCALVES Gilles N1099 
BERNARD Sebastien N1009 
1-0 
BLEHER Killian 1070 
BERNARD Sebastien N1009 
1-0 
BLEHER Killian 1070 
GRANATA Adam N1009 
1-0 
BOUCHE Cecile 1060 
GRANATA Adam N1009 
0-1 
BOUCHE Cecile 1060 
JARDIN Antoine N1009 
0-1 
BOUCHE Camille 1290 
JARDIN Antoine N1009 
0-1 
BOUCHE Camille 1290 

Franconville 1 (moy:1094)4-8Boissy l'Aillerie (moy:1161)
DE ROCQUIGNY Pierre-Baptiste 1240 
1-0 
DUBRAY Marie 1170 
DE ROCQUIGNY Pierre-Baptiste 1240 
0-1 
DUBRAY Marie 1170 
SOULAGE Alexandre N1199 
0-1 
CORTAL Akira 1470 
SOULAGE Alexandre N1199 
0-1 
CORTAL Akira 1470 
TERSCHLUSE Thomas N1099 
0-1 
SOULIEZ Fanny 1099 
TERSCHLUSE Thomas N1099 
1-0 
SOULIEZ Fanny N1099 
DESSEVRES Pierre N1009 
0-1 
REGNIER Julien 1140 
DESSEVRES Pierre N1009 
0-1 
REGNIER Julien 1140 
MONCOURTOIS Clara N1009 
0-1 
SCABELLO Marion 1080 
MONCOURTOIS Clara N1009 
X-X 
SCABELLO Marion 1080 
MERY Rosane 1010 
1-0 
SCABELLO Julie N1009 
MERY Rosane 1010 
X-X 
SCABELLO Julie N1009 

Ecouen (moy:1157)1-9Magny en Vexin (moy:1220)
BOULANGER Mathias 1199 
0-1 
LAMBERT Maxime 1390 
BOULANGER Mathias N1199 
0-1 
LAMBERT Maxime 1390 
MATUZEWSKI Nicolas N1099 
0-1 
EGGENSPIELER Celine 1140 
MATUZEWSKI Nicolas N1099 
1-0 
EGGENSPIELER Celine 1140 
PASCOLI Theo 1380 
1-0 
GUILBERT Maxime N1099 
PASCOLI Theo 1380 
0-1 
GUILBERT Maxime N1099 
BOULANGER Ludovic 1099 
1-0 
EGGENSPIELER Melanie 1230 
BOULANGER Ludovic N1099 
0-1 
EGGENSPIELER Melanie 1230 
ROUSSEL Paul N1009 
0-1 
CASTELLI Thibault 1280 
ROUSSEL Paul N1009 
0-1 
CASTELLI Thibault 1280 
 
0F-1F 
PICHARD Guillaume 1180 
 
0F-1F 
PICHARD Guillaume 1180 

Cergy Franco-Yougo. (moy:1109)0-0EXEMPT
PONNOURADJANE Lara 1240 
1F-0F 
 
PONNOURADJANE Lara 1240 
1F-0F 
 
OUAHID Rafik N1099 
1F-0F 
 
OUAHID Rafik N1099 
1F-0F 
 
BOUMAZA Kevin 1199 
1F-0F 
 
BOUMAZA Kevin N1199 
1F-0F 
 
LARIVIERE Paul-henri 1099 
1F-0F 
 
LARIVIERE Paul-henri N1099 
1F-0F 
 
VESEY-HOLT Sebastien 1009 
1F-0F 
 
VESEY-HOLT Sebastien N1009 
1F-0F 
 
NGOMA Coraline 1009 
1F-0F 
 
NGOMA Coraline N1009 
1F-0F 
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne