Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 1 - Nationale 3 - Saison 2004/05 [Ronde 7]

Jeunes 1 - Nationale 3 - Saison 2004/05 [Ronde 7]

Retour à la compétition "Jeunes 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
STANOJEVIC 1009 (Bois-Colombes II) bat SCHMIT 1490 (Drancy)

Potemkine (moy:1163)4-12Baisieux (moy:1456)
ECALLE Guillaume 1430 
0-2 
DEVEQUE Guillaume 1860 
ARTAUD Alexandre N1199 
0-2 
MENNEVEUX Jerome 1780 
BRATIC Nicolas 1180 
0-2 
DUPONT Arthur 1660 
MANZANO Guillaume N1199 
0-2 
LEPOT Simon 1580 
BERGER Quentin N1099 
0-2 
DAUBENFIELD Alexis 1380 
NOUVEAU Alexis 1180 
2-0 
BON Victorien N1099 
ADJAJ Benjamin N1009 
0-1 
DUPONT Victor 1190 
SETBON Raphael N1009 
0-1 
DUJARDIN Lucas N1099 
ADJAJ Benjamin N1009 
1-0 
DUJARDIN Lucas N1099 
SETBON Raphael N1009 
1-0 
DUPONT Victor 1190 

Puteaux (moy:1414)7-9Wattignies (moy:1438)
LAMBERT Laurent 1370 
0-2 
CARDON Pierre 1860 
LE FUR Pierre 1540 
2-0 
VANTIEGHEM Olivier 1520 
ANDRO Theo 1530 
0-2 
VINCKIER Delphine 1630 
VANEL Mathieu 1620 
2-0 
TAWEGOUM Adrien 1350 
LY Jerome 1480 
0-2 
BOURDON Stephane 1370 
VINZERICH Maxime 1420 
0-2 
BAUDE Fanny 1290 
BOISSIER Corentin 1340 
1-0 
DALLONGEVILLE Lucas 1200 
PROCUREUR Marin 1009 
0-1 
BAUDE Victor 1280 
BOISSIER Corentin 1340 
1-0 
BAUDE Victor 1280 
PROCUREUR Marin N1009 
1-0 
DALLONGEVILLE Lucas 1200 

Bois-Colombes II (moy:1336)7-5Drancy (moy:1312)
GUERIN Nicolas 1500 
X-X 
CASSINARI Kevin 1540 
MINVIELLE William N1199 
X-X 
ANTIC Kevin 1350 
ANIBIE Karmelle 1510 
2-0 
EISCHEN Guillaume 1440 
MAKDOUD Nizan 1290 
0F-2F 
EISCHEN Nicolas 1150 
GENIN Alexandre 1560 
2-0 
SAID Remy 1220 
MARTIN Vincent 1440 
2-0 
ESCOLIER Anthony N1009 
STANOJEVIC Joannah 1009 
0-1 
LEGER Rodolphe 1300 
TRIBOULIN Amaury 1180 
0-1 
SCHMIT Vincent 1490 
STANOJEVIC Joannah N1009 
1-0 
SCHMIT Vincent 1490 
TRIBOULIN Amaury 1180 
0-1 
LEGER Rodolphe 1300 

Echecouen (moy:1326)4-11Franconville (moy:1494)
LEWIS Steve 1630 
0-2 
MERY Rawad 1810 
GUEZET Marion 1330 
0-2 
DOR Roxane 1770 
MONGRELET Rudy 1280 
0-2 
EID Maha 1640 
RUDNIANYN Damien 1380 
0-2 
GOMES Frederic 1430 
ROYO Quentin 1380 
2-0 
SOYER Alexandre 1470 
PASCOLI Theo 1400 
2-0 
MERY Rami 1310 
CASTEL Antoine 1190 
0-1 
EID Amine 1510 
RUDNIANYN Jeremy 1020 
X-X 
SIRE Armand N1009 
CASTEL Antoine 1190 
0-1 
SIRE Armand N1009 
RUDNIANYN Jeremy 1020 
0-1 
EID Amine 1510 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne