Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 1 - Nationale 3 - Saison 2004/05 [Ronde 2]

Jeunes 1 - Nationale 3 - Saison 2004/05 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Jeunes 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
MAKDOUD 1230 (Bois-Colombes II) bat TAWEGOUM 1470 (Wattignies)
BOISSIER 1009 (Puteaux) bat CASTEL 1240 (Echecouen)

Franconville (moy:1421)8-8Baisieux (moy:1387)
PERRUSSET Barbara 1850 
0-2 
DEVEQUE Guillaume 1770 
MERY Rawad 1800 
2-0 
MENNEVEUX Jerome 1500 
EID Maha 1680 
0-2 
DUPONT Arthur 1640 
GOMES Frederic 1300 
2-0 
LEPOT Simon 1370 
MERY Rami 1320 
2-0 
CANEL Jocelyn 1099 
MONCOURTOIS Clara N1009 
0-2 
BON Victorien N1099 
EID Amine 1400 
0-1 
DUPONT Victor 1420 
MERY Rosane 1010 
1-0 
DUJARDIN Lucas N1199 
EID Amine 1400 
1-0 
DUJARDIN Lucas N1199 
MERY Rosane 1010 
0-1 
DUPONT Victor 1420 

Bois-Colombes II (moy:1292)6-10Wattignies (moy:1450)
GUERIN Nicolas 1450 
0-2 
CARDON Pierre 1830 
PAYS Jorma 1360 
0-2 
VANTIEGHEM Olivier 1520 
ANIBIE Karmelle 1560 
0-2 
VINCKIER Delphine 1620 
MAKDOUD Nizan 1230 
2-0 
TAWEGOUM Adrien 1470 
GENIN Alexandre 1430 
2-0 
BARBRY Quentin 1430 
SAGOT Ke-Vinh 1099 
0-2 
BOURDON Stephane 1270 
TEISSEDRE Nicolas 1200 
1-0 
BELAFKIH Kimia 1310 
TRIBOULIN Amaury N1009 
0-1 
DALLONGEVILLE Lucas 1150 
TEISSEDRE Nicolas 1200 
1-0 
DALLONGEVILLE Lucas 1150 
TRIBOULIN Amaury N1009 
0-1 
BELAFKIH Kimia 1310 

Echecouen (moy:1361)4-12Puteaux (moy:1341)
LEWIS Steve 1630 
2-0 
LAMBERT Laurent 1390 
GUEZET Marion 1390 
0-2 
RENEVIER Valentin 1350 
JERAB Donia 1480 
0-2 
LE FUR Pierre 1450 
MONGRELET Rudy 1330 
0-2 
ANDRO Theo 1510 
RUDNIANYN Damien 1400 
0-2 
LY Jerome 1460 
ROYO Quentin 1390 
0-2 
VINZERICH Maxime 1390 
CASTEL Antoine 1240 
0-1 
BOISSIER Corentin N1009 
RUDNIANYN Jeremy 1030 
1-0 
CHOUKROUN Samuel 1170 
CASTEL Antoine 1240 
1-0 
CHOUKROUN Samuel 1170 
RUDNIANYN Jeremy 1030 
0-1 
BOISSIER Corentin N1009 

Drancy (moy:1239)14-2Potemkine (moy:1184)
CASSINARI Kevin 1460 
0-2 
TARCHICHI Paul N1399 
GUILLO Clement 1340 
2-0 
FRADIN Timothee 1390 
EISCHEN Guillaume 1350 
2-0 
FRADIN Eloise 1270 
ANTIC Kevin N1009 
2-0 
BRATIC Nicolas N1199 
EISCHEN Nicolas N1199 
2-0 
PLUYAUD Benoit N1099 
SAID Remy 1200 
2-0 
BERGER Quentin 1099 
LEGER Rodolphe 1210 
1-0 
ADJAJ Benjamin 1009 
SCHMIT Vincent 1140 
1-0 
SETBON Raphael 1009 
LEGER Rodolphe 1210 
1-0 
SETBON Raphael N1009 
SCHMIT Vincent 1140 
1-0 
ADJAJ Benjamin N1009 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne