Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 3 - Nationale 4 - Saison 2004/05 [Ronde 6]

Franconville 3 - Nationale 4 - Saison 2004/05 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Franconville 3 - Nationale 4"

Les perfs de la ronde
CHEMAMA 1599 (Canal Saint Martin II) bat NABET 1850 (Issy les Moulineaux IV)
SAPLAIROLES 1620 (Canal Saint Martin II) bat CARAYANNIS 1870 (Issy les Moulineaux IV)
MELLUL 1650 (Franconville III) bat PRODHOMME 1850 (Le Vésinet III)
PREAU 1630 (Franconville III) bat BUNTZ 1800 (Le Vésinet III)
HINFRAY 1920 (APSAP IV) annule contre ILGART 2236 (Suresnes)
MAGNARD 1886 (APSAP IV) bat MABIRE 2080 (Suresnes)
DAVID 2006 (Les Clayes sous Bois) annule contre MAZET 2216 (Echiquier Parisien)
DUVAL 1630 (Les Clayes sous Bois) annule contre MARCHAND 2266 (Echiquier Parisien)

Issy les Moulineaux IV (moy:1919)3-3Canal Saint Martin II (moy:1749)
LENORMAND Marc CF 2031 
X-X 
OLVERA Cosme 1950 
MARIN Emmanuel 1930 
0-1 
ROLLIER Eric 1990 
BORNHAUSER Eric 2010 
1-0 
LAURENT Patrick CF 1957 
FABER Laurent 1940 
1-0 
QUENUM Comlan 1730 
JACQUES Christian 1910 
X-X 
MANO Francois CF 1649 
NABET Michel 1850 
0-1 
CHEMAMA Yvan 1599 
CARAYANNIS Christian CF 1870 
0-1 
SAPLAIROLES Francois 1620 
HENRI Jean-Luc 1810 
1-0 
VISENTINI Johann N1499 

Le Vésinet III (moy:1885)3-3Franconville III (moy:1795)
BENIER Adrien 1970 
0-1
CHOCHOY Nicolas 1940 
LIOU Pierre 1960 
1-0
DOMINGUEZ Alain 1920 
KOCH Alain 1850 
X-X
LEMAITRE Jean-Luc 1910 
BRUNEL Eric 1920 
X-X
BECUE Herve 1850 
JANY Olivier 1890 
1-0 
BEREL Thierry 1790 
HARRISON Marc 1840 
1-0
CATALAN Vincent 1670 
PRODHOMME Olivier 1850 
0-1
MELLUL Patrick 1650 
BUNTZ Hadrien CF 1800 
0-1
PREAU Dominique 1630 

Suresnes (moy:1992)1-4APSAP IV (moy:1811)
ILGART Jean-Christophe CF 2236 
X-X 
HINFRAY Robert CF 1920 
MABIRE Pascal CF 2080 
0-1 
MAGNARD Jerome CF 1886 
ROIGNOT Pierre CF 2077 
X-X 
WAGNEUR Manuel 1870 
RABIER Jean CF 2011 
X-X 
BOUDOU Olivier 1840 
JOLI Laurent 1910 
0-1 
CLEMENTI Rene 1810 
CARPENTIER Guillaume 1840 
0-1 
PEALAPRAT Christophe 1800 
BONNEAU Alain 1790 
1-0 
BALAZS Laurent 1690 
 
0F-1F 
TCHIMICHKIAN Vardan 1670 

Echiquier Parisien (moy:2173)5-0Les Clayes sous Bois (moy:1826)
ROGER Romain CF 2189 
1-0 
DUVAL Sylvain CF 2006 
MAZET Julien CF 2216 
X-X 
DAVID Frederic CF 2006 
BERNARD Jacques CF 2247 
1-0 
LE RAY Olivier CF 1992 
PELTRAULT Frederic CF 2198 
X-X 
MOLET Asher CF 2018 
PLANE Boris CF 2175 
1-0 
BUONO Frederic CF 1943 
MARCHAND Francois CF 2266 
X-X 
DUVAL Dominique 1630 
DRAUART Jean-Claude CF 2200 
1-0 
BUNTZ Antonin 1190 
SALAS Kai 1890 
1F-0F 
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne