Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 3 - Nationale 4 - Saison 2004/05 [Ronde 4]

Franconville 3 - Nationale 4 - Saison 2004/05 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Franconville 3 - Nationale 4"

Les perfs de la ronde
CATALAN 1670 (Franconville III) bat JACQUES 1910 (Issy les Moulineaux IV)
PREAU 1630 (Franconville III) bat HENRI 1810 (Issy les Moulineaux IV)
CHEMAMA 1599 (Canal Saint Martin II) bat PEALAPRAT 1800 (APSAP IV)
PRODHOMME 1850 (Le Vésinet III) bat LE RAY 1992 (Les Clayes sous Bois)
HARRISON 1840 (Le Vésinet III) bat BLOT 1988 (Les Clayes sous Bois)
ROIGNOT 2077 (Suresnes) annule contre MARCHAND 2266 (Echiquier Parisien)
JOLI 1910 (Suresnes) annule contre ROGER 2189 (Echiquier Parisien)

Issy les Moulineaux IV (moy:1945)3-2Franconville III (moy:1776)
LENORMAND Marc CF 2031 
X-X
CHOCHOY Nicolas 1940 
RICOUL Christian 2010 
1-0
DOMINGUEZ Alain 1920 
BORNHAUSER Eric 2010 
X-X
BEREL Thierry 1790 
LE CHEVALIER Yves CF 1987 
X-X
BECUE Herve 1850 
JACQUES Christian 1910 
0-1
CATALAN Vincent 1670 
MARIN Emmanuel 1930 
1-0
GALLET Gilles 1760 
EL SAYED-PERIN Emmanuel 1870 
1-0
MELLUL Patrick 1650 
HENRI Jean-Luc 1810 
0-1
PREAU Dominique 1630 

Canal Saint Martin II (moy:1776)4-3APSAP IV (moy:1850)
OLVERA Cosme 1950 
1-0 
DE MERSSEMAN Eric 2050 
ROLLIER Eric 1990 
0-1 
HINFRAY Robert CF 1920 
LAURENT Patrick CF 1957 
1-0 
MAGNARD Jerome CF 1886 
QUENUM Comlan 1730 
0-1 
BOUDOU Olivier 1840 
LAPORTE Vincent 1710 
0-1 
BERGER Hugues 1820 
MANO Francois CF 1649 
X-X 
CLEMENTI Rene 1810 
CHEMAMA Yvan 1599 
1-0 
PEALAPRAT Christophe 1800 
SAPLAIROLES Francois 1620 
1-0 
CHOCHOY Patrick 1670 

Le Vésinet III (moy:1859)2-4Les Clayes sous Bois (moy:1965)
GUILLOT Alain CF 1988 
0-1 
DROUOT Frederic 2140 
LIOU Pierre 1960 
0-1 
DAVID Frederic CF 2006 
JANY Olivier 1890 
X-X 
DUVAL Sylvain CF 2006 
BRUNEL Eric 1920 
X-X 
MOLET Asher CF 2018 
PRODHOMME Olivier 1850 
1-0 
LE RAY Olivier CF 1992 
HARRISON Marc 1840 
1-0 
BLOT David CF 1988 
BUNTZ Hadrien CF 1800 
0-1 
BUONO Frederic CF 1943 
MILLOT Alexandre 1620 
0-1 
DUVAL Dominique 1630 

Suresnes (moy:1908)0-5Echiquier Parisien (moy:2101)
ILGART Jean-Christophe CF 2236 
0-1 
BERNARD Jacques CF 2247 
MABIRE Pascal CF 2080 
0-1 
PLANE Boris CF 2175 
ROIGNOT Pierre CF 2077 
X-X 
MARCHAND Francois CF 2266 
LEBACQ Nicolas 1940 
0-1 
MAZET Julien CF 2216 
JOLI Laurent 1910 
X-X 
ROGER Romain CF 2189 
CARPENTIER Guillaume 1840 
0-1 
PELTRAULT Frederic CF 2198 
BONNEAU Alain 1790 
0-1 
BONATI Charles CF 2049 
MERLE Didier 1390 
X-X 
CHAILLOU Nathalie 1470 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne