Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 3 - Nationale 4 - Saison 2004/05 [Ronde 3]

Franconville 3 - Nationale 4 - Saison 2004/05 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Franconville 3 - Nationale 4"

Les perfs de la ronde
BRUNEL 1870 (Le Vésinet III) bat MAZET 2216 (Echiquier Parisien)
JANY 1760 (Le Vésinet III) bat DRAUART 2200 (Echiquier Parisien)
QUENUM 1710 (Canal Saint Martin II) annule contre LE RAY 1996 (Les Clayes sous Bois)
MANO 1649 (Canal Saint Martin II) annule contre BUONO 1943 (Les Clayes sous Bois)
CHOCHOY 1890 (Franconville III) bat MATHIEU 2031 (APSAP IV)
GALLET 1540 (Franconville III) bat CHOCHOY 1730 (APSAP IV)

Suresnes (moy:1967)2-4Issy les Moulineaux IV (moy:1941)
ILGART Jean-Christophe CF 2219 
1-0 
N'KADA Alexandre 2040 
ROIGNOT Pierre 2170 
1-0 
LENORMAND Marc CF 2031 
MABIRE Pascal CF 2076 
X-X 
RICOUL Christian 2020 
RABIER Jean CF 2011 
X-X 
BORNHAUSER Eric 1940 
JOLI Laurent 1890 
0-1 
JACQUES Christian 1920 
BONNEAU Alain 1730 
0-1 
FABER Laurent 1930 
BAUDRY Alain 1670 
0-1 
EL SAYED-PERIN Emmanuel 1850 
 
0F-1F 
HENRI Jean-Luc 1800 

Echiquier Parisien (moy:2153)6-2Le Vésinet III (moy:1759)
MARCHAND Francois CF 2266 
1-0 
GUILLOT Alain CF 1988 
MAZET Julien CF 2216 
0-1 
BRUNEL Eric 1870 
BERNARD Jacques CF 2232 
1-0 
BOUVIER Robert 1850 
PLANE Boris CF 2175 
1-0 
GEOFFRAY Jean-Pierre 1790 
MATHE Aurelien CF 2178 
1-0 
LESCOT Paul 1770 
DRAUART Jean-Claude CF 2200 
0-1 
JANY Olivier 1760 
BONATI Charles CF 2049 
1-0 
MILLOT Alexandre 1570 
SALAS Kai 1910 
1-0 
PRODHOMME Olivier 1470 

Les Clayes sous Bois (moy:1978)4-1Canal Saint Martin II (moy:1776)
DROUOT Frederic 2120 
1-0 
OLVERA Cosme 1990 
DAVID Frederic 2090 
1-0 
ROLLIER Eric 1980 
DUVAL Sylvain CF 2006 
X-X 
LAURENT Patrick CF 1957 
MOLET Asher CF 2020 
1-0 
LAPORTE Vincent 1780 
LE RAY Olivier CF 1996 
X-X 
QUENUM Comlan 1710 
BLOT David CF 1987 
1-0 
CHEMAMA Yvan 1599 
BUONO Frederic CF 1943 
X-X 
MANO Francois CF 1649 
DUVAL Dominique 1660 
0-1 
SAPLAIROLES Francois 1540 

APSAP IV (moy:1850)2-6Franconville III (moy:1751)
MATHIEU Jerome CF 2031 
0-1
CHOCHOY Nicolas 1890 
BERGER Hugues 1830 
0-1 
LEMAITRE Jean-Luc 1860 
MAGNARD Jerome CF 1886 
0-1
DOMINGUEZ Alain 1810 
DURRET Claude 1820 
0-1
MERY Rawad 1800 
PEALAPRAT Christophe 1820 
0-1
BECUE Herve 1780 
WAGNEUR Manuel 1900 
1-0
BEREL Thierry 1680 
CLEMENTI Rene 1780 
1-0
PREAU Dominique 1650 
CHOCHOY Patrick 1730 
0-1
GALLET Gilles 1540 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne