Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 3 - Nationale 4 - Saison 2004/05 [Ronde 2]

Franconville 3 - Nationale 4 - Saison 2004/05 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Franconville 3 - Nationale 4"

Les perfs de la ronde
CLEMENTI 1780 (APSAP IV) bat JACQUES 1920 (Issy les Moulineaux IV)
BEREL 1680 (Franconville III) bat DUVAL 2006 (Les Clayes sous Bois)
GALLET 1540 (Franconville III) annule contre MOLET 2020 (Les Clayes sous Bois)
MANO 1649 (Canal Saint Martin II) bat SALAS 1910 (Echiquier Parisien)
SAPLAIROLES 1540 (Canal Saint Martin II) bat LAURENS 1720 (Echiquier Parisien)
JANY 1760 (Le Vésinet III) bat JOLI 1890 (Suresnes)

Issy les Moulineaux IV (moy:1987)3-2APSAP IV (moy:1856)
LENORMAND Marc CF 2031 
X-X 
MATHIEU Jerome CF 2031 
RICOUL Christian 2020 
0-1 
DE MERSSEMAN Eric 1970 
MARIN Emmanuel 2020 
X-X 
MAGNARD Jerome CF 1886 
PRINCE Bernard 2000 
1-0 
BERGER Hugues 1830 
BUCAILLE Guy 1990 
1-0 
PEALAPRAT Christophe 1820 
FABER Laurent 1930 
X-X 
BOUDOU Olivier 1800 
JACQUES Christian 1920 
0-1 
CLEMENTI Rene 1780 
LE CHEVALIER Yves CF 1984 
1-0 
CHOCHOY Patrick 1730 

Franconville III (moy:1590)1-6Les Clayes sous Bois (moy:1978)
MERY Rawad 1800 
0-1
DROUOT Frederic 2120 
BECUE Herve 1780 
0-1
DAVID Frederic 2090 
BEREL Thierry 1680 
1-0
DUVAL Sylvain CF 2006 
MELLUL Patrick 1650 
0-1
BLOT David CF 1987 
PAQUET Jacques 1630 
0-1
LE RAY Olivier CF 1996 
GALLET Gilles 1540 
X-X
MOLET Asher CF 2020 
MERY Rami 1320 
0-1
BUONO Frederic CF 1943 
SELLA Laurent 1320 
0-1
DUVAL Dominique 1660 

Canal Saint Martin II (moy:1776)2-6Echiquier Parisien (moy:2105)
OLVERA Cosme 1990 
0-1 
MARCHAND Francois MF 2266 
ROLLIER Eric 1980 
0-1 
PELTRAULT Frederic CF 2198 
LAURENT Patrick CF 1957 
0-1 
ROGER Romain CF 2189 
LAPORTE Vincent 1780 
0-1 
MATHE Aurelien CF 2178 
QUENUM Comlan 1710 
0-1 
PLANE Boris CF 2175 
CHEMAMA Yvan 1599 
0-1 
DRAUART Jean-Claude CF 2200 
MANO Francois CF 1649 
1-0 
SALAS Kai 1910 
SAPLAIROLES Francois 1540 
1-0 
LAURENS Thomas 1720 

Le Vésinet III (moy:1874)4-3Suresnes (moy:1853)
CHEYMOL Eric CF 2148 
0-1 
ILGART Jean-Christophe CF 2219 
DE FARIA Manuel 2120 
1-0 
MABIRE Pascal CF 2076 
GUILLOT Alain CF 1988 
X-X 
RABIER Jean CF 2011 
JANY Olivier 1760 
1-0 
JOLI Laurent 1890 
BUNTZ Hadrien CF 1762 
0-1 
CARPENTIER Guillaume 1810 
GEOFFRAY Jean-Pierre 1790 
0-1 
BONNEAU Alain 1730 
BOUVIER Robert 1850 
1-0 
BAUDRY Alain 1670 
MILLOT Alexandre 1570 
1-0 
MERLE Didier 1420 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne