Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 3 - Nationale 4 - Saison 2004/05 [Ronde 1]

Franconville 3 - Nationale 4 - Saison 2004/05 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Franconville 3 - Nationale 4"

Les perfs de la ronde
JANY 1760 (Le Vésinet III) bat FABER 1930 (Issy les Moulineaux IV)
MERLE 1420 (Suresnes) bat CHEMAMA 1599 (Canal Saint Martin II)
BECUE 1780 (Franconville III) bat ROGER 2189 (Echiquier Parisien)
BERGER 1830 (APSAP IV) bat DUVAL 2006 (Les Clayes sous Bois)

Le Vésinet III (moy:1782)1-4Issy les Moulineaux IV (moy:1953)
GUILLOT Alain CF 1988 
X-X 
LENORMAND Marc CF 2031 
BRUNEL Eric 1870 
0-1 
RICOUL Christian 2020 
HARRISON Marc 1860 
0-1 
PRINCE Bernard 2000 
BOUVIER Robert 1850 
0-1 
LE CHEVALIER Yves CF 1984 
BUNTZ Hadrien CF 1762 
X-X 
BORNHAUSER Eric 1940 
JANY Olivier 1760 
1-0 
FABER Laurent 1930 
LIOU Pierre 1699 
X-X 
JACQUES Christian 1920 
PRODHOMME Olivier 1470 
0-1 
HENRI Jean-Luc 1800 

Suresnes (moy:1873)3-2Canal Saint Martin II (moy:1776)
ILGART Jean-Christophe CF 2219 
1-0 
OLVERA Cosme 1990 
ROIGNOT Pierre 2170 
X-X 
ROLLIER Eric 1980 
RABIER Jean CF 2011 
X-X 
LAURENT Patrick CF 1957 
JOLI Laurent 1890 
1-0 
LAPORTE Vincent 1780 
BONNEAU Alain 1730 
X-X 
QUENUM Comlan 1710 
BAUDRY Alain 1670 
0-1 
MANO Francois CF 1649 
MERLE Didier 1420 
1-0 
CHEMAMA Yvan 1599 
 
0F-1F 
SAPLAIROLES Francois 1540 

Echiquier Parisien (moy:2057)6-1Franconville III (moy:1688)
MARCHAND Francois MF 2266 
1-0
LEMAITRE Jean-Luc 1860 
BERNARD Jacques CF 2232 
1-0
MERY Rawad 1800 
ROGER Romain CF 2189 
0-1
BECUE Herve 1780 
MATHE Aurelien CF 2178 
1-0
BEREL Thierry 1680 
PLANE Boris CF 2175 
1-0
PREAU Dominique 1650 
BONATI Charles CF 2049 
1-0
MELLUL Patrick 1650 
SALAS Kai 1910 
1-0
GALLET Gilles 1540 
CHAILLOU Nathalie 1460 
X-X
SIMON Jean-Marc 1540 

Les Clayes sous Bois (moy:1978)3-2APSAP IV (moy:1856)
DROUOT Frederic 2120 
X-X 
MATHIEU Jerome CF 2031 
DAVID Frederic 2090 
X-X 
DE MERSSEMAN Eric 1970 
MOLET Asher CF 2020 
X-X 
MAGNARD Jerome CF 1886 
DUVAL Sylvain CF 2006 
0-1 
BERGER Hugues 1830 
LE RAY Olivier CF 1996 
1-0 
BOUDOU Olivier 1800 
BLOT David CF 1987 
1-0 
CLEMENTI Rene 1780 
BUONO Frederic CF 1943 
1-0 
CHOCHOY Patrick 1730 
DUVAL Dominique 1660 
0-1 
PEALAPRAT Christophe 1820 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne