Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3a - Saison 2004/05 [Ronde 9]

Franconville 1 - Nationale 3a - Saison 2004/05 [Ronde 9]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3a"

Les perfs de la ronde
STOLOVITCH 2001 (Noisy-le-Grand II) bat VAYSSE 2162 (Issy-les-Moulineaux III)
PEY 1870 (Noisy-le-Grand II) bat FAVRE 2036 (Issy-les-Moulineaux III)
GREGOIRE 1870 (Noisy-le-Grand II) bat FRAYSSINET 2028 (Issy-les-Moulineaux III)
BRISSON 1299 (Issy-les-Moulineaux III) bat LE MAUFF 1499 (Noisy-le-Grand II)
DICKO 2105 (Chess XV II) bat JACQUET 2214 (Franconville I)
PONCHEL 1880 (Maisons-Alfort) bat CORRIGAN 2043 (Paris IVECO)
DUARTE 1699 (Maisons-Alfort) bat SAUNIER 1900 (Paris IVECO)
LODE 2217 (AECE Paris XI) annule contre SHIRAZI 2416 (Paris Lutèce Echecs)
VADOT 1499 (Puteaux) annule contre TRUONG 1961 (Malakoff)

Noisy-le-Grand II (moy:1802)3-6Issy-les-Moulineaux III (moy:1996)
STOLOVITCH Claude CF 2001 
1-0 
VAYSSE Gerard CF 2162 
LEMOINE Thomas 2010 
0-1 
AMALRIC Yves CF 2167 
PEY Thomas 1870 
1-0 
FAVRE Mathieu CF 2036 
FEDERICI Laurent 1810 
0-1 
HERVE Pierre CF 2087 
GREGOIRE Joel 1870 
1-0 
FRAYSSINET Frank CF 2028 
TOUZEAU Gerard 1900 
0-1 
BELLARDI Michel CF 2053 
GOBBO Francesco 1760 
0-1 
MARCHAND Andre CF 2092 
FAS Daniel N1499 
0-1 
DUFFAU Pascal CF 2039 
LE MAUFF Madeleine N1499 
0-1 
BRISSON Valerie N1299 

Franconville I (moy:1991)4-2Chess XV II (moy:1940)
JACQUET Francois CF 2214 
0-1 
DICKO Henri CF 2105 
BOUCHE Patrick 2060 
X-X 
DELAFARGUE Bertrand CF 2122 
ABOUAN Stephane CF 2102 
1-0 
CASALAN Francois CF 2111 
MONCAUBEIG Bruno 2090 
1-0 
KRITSIKIS Evaggelos CF 2050 
JACTEL Nicolas CF 2096 
X-X 
FOLACCI Maxime CF 2076 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2101 
0-1 
DESCHARD Raphael CF 2026 
PERRUSSET Barbara 1930 
X-X 
TETCHI Franck 1960 
SELVARANGAME Selva 1690 
1-0 
OLIVIER Camille 1070 
EID Maha 1640 
1F-0F 
 

Maisons-Alfort (moy:1928)4-1Paris IVECO (moy:2018)
IPPOLITO Manuel CF 2280 
1-0 
SCHOLZ Guillermo MF 2236 
TAYEB Djimid CF 2174 
X-X 
AUREL Luc CF 2223 
GIRARD Eric CF 2116 
X-X 
LICAYAN Albert CF 2198 
KERRIGAN Kevin CF 2118 
X-X 
MOULLIER Igor CF 2029 
PONCHEL Claude 1880 
1-0 
CORRIGAN Francis CF 2043 
EDDIF Foued 1890 
X-X 
SINAI Gerard CF 1985 
DUARTE Eddy-emerson 1699 
1-0 
SAUNIER Serge 1900 
PAILLOU Yostin-lenin 1699 
1-0 
DE QUELEN Tristan 1790 
QUEMENER Evelyne N1499 
0-1 
BERTRAND Marie 1760 

Paris Lutèce Echecs (moy:2101)3-2AECE Paris XI (moy:2026)
SHIRAZI Kamran MI 2416 
X-X 
LODE Sebastien CF 2217 
LAMORELLE Julien CF 2185 
0-1 
ONKOUD Abdelaziz MF 2309 
MONTABORD Manuel CF 2181 
1-0 
MANDARIN Vitomir CF 2142 
DERIEUX Christian CF 2159 
1-0 
DO Huu-Thi CF 2119 
MALEKI Nicolas CF 2086 
0-1 
SOCHACKI Wojtek 2110 
KIRSCH Alain CF 2023 
X-X 
BRIH Touatia CF 1904 
DACALOR Aurelie CF 2041 
X-X 
LABAT Antoine CF 1937 
WUNDERMAN Xavier CF 1931 
X-X 
JUSTUM Sebastien CF 1872 
BARBELENET Frederic 1890 
1-0 
CORDON Michael CF 1622 

Malakoff (moy:2047)6-0Puteaux (moy:1869)
BOULARD Eric CF 2232 
1-0 
DROGOU Gerard CF 2094 
SAN MARCO Jean CF 2113 
0-1 
ROUSSET Nicolas CF 2055 
KHAN Sergue CF 2139 
X-X 
MENU Antoine 2110 
CHAUMONT Philippe CF 2058 
1-0 
SALARD Alexandre 1870 
BRIONNE Thierry CF 2158 
1-0 
STURBOIS Thierry 1790 
DE BELDER Francois 2050 
1-0 
ROLLE Pascal 1800 
LEULY Max CF 2110 
1-0 
RENEVIER Jean-Luc 1730 
TRUONG Hubert CF 1961 
X-X 
VADOT Christian 1499 
THOUVENIN Marika 1600 
1F-0F 
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne