Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3a - Saison 2004/05 [Ronde 8]

Franconville 1 - Nationale 3a - Saison 2004/05 [Ronde 8]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3a"

Les perfs de la ronde
LEMOINE 2010 (Noisy-le-Grand II) bat JACQUET 2214 (Franconville I)
FEDERICI 1810 (Noisy-le-Grand II) annule contre DA APRESENTACAO 2101 (Franconville I)
WUNDERMAN 1931 (Paris Lutèce Echecs) bat FOLACCI 2076 (Chess XV II)
DUARTE 1699 (Maisons-Alfort) bat MENU 2110 (Puteaux)
PAILLOU 1699 (Maisons-Alfort) bat SALARD 1870 (Puteaux)

Franconville I (moy:1973)6-2Noisy-le-Grand II (moy:1779)
APPENDINO Jerome CF 2194 
0-1 
JELLOULI Moez CF 2122 
JACQUET Francois CF 2214 
0-1 
LEMOINE Thomas 2010 
LE Remy CF 2058 
1-0 
STOLOVITCH Claude CF 2001 
MONCAUBEIG Bruno 2090 
1-0 
GREGOIRE Joel 1870 
JACTEL Nicolas CF 2096 
1-0 
GOBBO Francesco 1760 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2101 
X-X 
FEDERICI Laurent 1810 
SELVARANGAME Selva 1690 
1-0 
SOHM-QUERON Timothee 1440 
CATALAN Vincent 1670 
1-0 
FAS Daniel N1499 
EID Maha 1640 
1-0 
LE MAUFF Madeleine N1499 

Paris IVECO (moy:2013)2-4Issy-les-Moulineaux III (moy:2056)
AUREL Luc CF 2223 
X-X 
AMALRIC Yves CF 2167 
LICAYAN Albert CF 2198 
1-0 
VAYSSE Gerard CF 2162 
RAMOS Jean-Philippe CF 2088 
0-1 
HERVE Pierre CF 2087 
CORRIGAN Francis CF 2043 
0-1 
RALLE Pierre CF 2103 
MOULLIER Igor CF 2029 
0-1 
BELLARDI Michel CF 2053 
SINAI Gerard CF 1985 
X-X 
FAVRE Mathieu CF 2036 
SAUNIER Serge 1900 
X-X 
DUFFAU Pascal CF 2039 
DAUTHUILLE Pascal 1890 
0-1 
FRAYSSINET Frank CF 2028 
BERTRAND Marie 1760 
1-0 
DAMAMME Alice 1830 

Chess XV II (moy:2013)0-7Paris Lutèce Echecs (moy:2096)
MAYAUD Raphael CF 2184 
0-1 
SHIRAZI Kamran MI 2416 
DICKO Henri CF 2105 
0-1 
PIRA Davoud MI 2382 
CASALAN Francois CF 2111 
0-1 
LAMORELLE Julien CF 2185 
DELAFARGUE Bertrand CF 2122 
X-X 
DERIEUX Christian CF 2159 
KRITSIKIS Evaggelos CF 2050 
0-1 
GARBARINO Xavier CF 2136 
DESCHARD Raphael CF 2026 
0-1 
MALEKI Nicolas CF 2086 
FOLACCI Maxime CF 2076 
0-1 
WUNDERMAN Xavier CF 1931 
TETCHI Franck 1960 
X-X 
BARBELENET Frederic 1890 
LEPINTRE Charlotte 1480 
0-1 
CHIU Valerie 1680 

Puteaux (moy:1922)1-5Maisons-Alfort (moy:1897)
PELLE Sebastien CF 2155 
X-X 
IPPOLITO Manuel CF 2280 
DROGOU Gerard CF 2094 
0F-1F 
TAYEB Djimid CF 2174 
FEUGEAS Valery CF 2098 
0-1 
GIRARD Eric CF 2116 
ROUSSET Nicolas CF 2055 
X-X 
KERRIGAN Kevin CF 2118 
MENU Antoine 2110 
0-1 
DUARTE Eddy-emerson 1699 
DI MEGLIO Jean-Pierre CF 2066 
1-0 
NAIMSKI Luc CF 1790 
SALARD Alexandre 1870 
0-1 
PAILLOU Yostin-lenin 1699 
COLLINS Gilbert 1750 
1-0 
KRUNG Yann N1699 
AMOROS Sophie N1099 
0-1 
QUEMENER Evelyne N1499 

AECE Paris XI (moy:2026)3-1Malakoff (moy:2023)
ONKOUD Abdelaziz MF 2309 
1-0 
BOULARD Eric CF 2232 
MANDARIN Vitomir CF 2142 
X-X 
COLLETTE Benjamin CF 2194 
LODE Sebastien CF 2217 
0-1 
KHAN Sergue CF 2139 
DO Huu-Thi CF 2119 
X-X 
LEULY Max CF 2110 
SOCHACKI Wojtek 2110 
X-X 
SAN MARCO Jean CF 2113 
BRIH Touatia CF 1904 
X-X 
CHAUMONT Philippe CF 2058 
DUBESSAY Bastien CF 1939 
X-X 
TRUONG Hubert CF 1961 
AFLALO Sophie 1790 
1-0 
GREARD Julien 1800 
TEIXEIRA Andre 1700 
1-0 
THOUVENIN Marika 1600 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne