Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3a - Saison 2004/05 [Ronde 6]

Franconville 1 - Nationale 3a - Saison 2004/05 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3a"

Les perfs de la ronde
TRUONG 1810 (Noisy-le-Grand II) bat DACALOR 2041 (Paris Lutèce Echecs)
VADOT 1499 (Puteaux) bat BERTRAND 1760 (Paris IVECO)
CORDON 1622 (AECE Paris XI) bat DAMAMME 1830 (Issy-les-Moulineaux III)
DUARTE 1699 (Maisons-Alfort) bat FOLACCI 2076 (Chess XV II)

Paris Lutèce Echecs (moy:2128)8-1Noisy-le-Grand II (moy:1798)
SHIRAZI Kamran MI 2416 
1-0 
LEMOINE Thomas 2010 
PIRA Davoud MI 2382 
1-0 
STOLOVITCH Claude CF 2001 
LAMORELLE Julien CF 2185 
1-0 
TOUZEAU Gerard 1900 
MONTABORD Manuel CF 2181 
1-0 
FEDERICI Laurent 1810 
DERIEUX Christian CF 2159 
1-0 
PEY Thomas 1870 
MALEKI Nicolas CF 2086 
1-0 
JOUANNY Sebastien 1780 
DACALOR Aurelie CF 2041 
0-1 
TRUONG Try 1810 
KIRSCH Alain CF 2023 
1-0 
FAS Daniel N1499 
CHIU Valerie 1680 
1-0 
LE MAUFF Madeleine N1499 

Puteaux (moy:1955)5-1Paris IVECO (moy:2023)
PELLE Sebastien CF 2155 
1-0 
SCHOLZ Guillermo MF 2236 
DROGOU Gerard CF 2094 
X-X 
AUREL Luc CF 2223 
WAKSELMAN Simon CF 2102 
0-1 
LICAYAN Albert CF 2198 
ROUSSET Nicolas CF 2055 
1-0 
RAMOS Jean-Philippe CF 2088 
MENU Antoine 2110 
1-0 
MOULLIER Igor CF 2029 
JEWTOUKOFF Bertrand CF 1950 
X-X 
SINAI Gerard CF 1985 
SALARD Alexandre 1870 
X-X 
SAUNIER Serge 1900 
BOYRON Catherine 1760 
1-0 
DE QUELEN Tristan 1790 
VADOT Christian 1499 
1-0 
BERTRAND Marie 1760 

Franconville I (moy:2021)5-3Malakoff (moy:2028)
JACQUET Francois CF 2214 
0-1 
COLLETTE Benjamin CF 2194 
JACTEL Nicolas CF 2096 
0-1 
FOGEL Pierre CF 2166 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2101 
1-0 
SAN MARCO Jean CF 2113 
APPENDINO Jerome CF 2194 
1-0 
BRIONNE Thierry CF 2158 
ABOUAN Stephane CF 2102 
X-X 
LEULY Max CF 2110 
LE Remy CF 2058 
1-0 
DE BELDER Francois 2050 
MONCAUBEIG Bruno 2090 
1-0 
CHAUMONT Philippe CF 2058 
SELVARANGAME Selva 1690 
0-1 
GREARD Julien 1800 
EID Maha 1640 
1-0 
THOUVENIN Marika 1600 

AECE Paris XI (moy:1994)7-0Issy-les-Moulineaux III (moy:2055)
ONKOUD Abdelaziz MF 2309 
1-0 
ANTONINI David CF 2154 
LODE Sebastien CF 2217 
1-0 
VAYSSE Gerard CF 2162 
MANDARIN Vitomir CF 2142 
1-0 
RALLE Pierre CF 2103 
DO Huu-Thi CF 2119 
X-X 
HERVE Pierre CF 2087 
SOCHACKI Wojtek 2110 
1-0 
BELLARDI Michel CF 2053 
LABAT Antoine CF 1937 
1-0 
DUFFAU Pascal CF 2039 
TEIXEIRA Andre 1700 
0-1 
FAVRE Mathieu CF 2036 
AFLALO Sophie 1790 
1F-0F 
N'KADA Alexandre 2030 
CORDON Michael CF 1622 
1-0 
DAMAMME Alice 1830 

Chess XV II (moy:1997)7-1Maisons-Alfort (moy:1897)
DELAFARGUE Bertrand CF 2122 
0-1 
IPPOLITO Manuel CF 2280 
LE BIDEAU Alain CF 2218 
1-0 
TAYEB Djimid CF 2174 
DICKO Henri CF 2105 
1-0 
GIRARD Eric CF 2116 
MAYAUD Raphael CF 2184 
1-0 
KERRIGAN Kevin CF 2118 
FOLACCI Maxime CF 2076 
0-1 
DUARTE Eddy-emerson 1699 
ALMAZAN Jerome 2060 
1-0 
NAIMSKI Luc CF 1790 
CASALAN Francois CF 2111 
1-0 
PAILLOU Yostin-lenin 1699 
DESCHARD Raphael CF 2026 
1-0 
KRUNG Yann N1699 
OLIVIER Camille 1070 
1F-0F 
QUEMENER Evelyne N1499 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne