Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3a - Saison 2004/05 [Ronde 5]

Franconville 1 - Nationale 3a - Saison 2004/05 [Ronde 5]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3a"

Les perfs de la ronde
COLLETTE 2194 (Malakoff) annule contre SHIRAZI 2416 (Paris Lutèce Echecs)
BERTRAND 1760 (Paris IVECO) bat DUBESSAY 1939 (AECE Paris XI)
DUARTE 1699 (Maisons-Alfort) annule contre BOUCHE 2060 (Franconville I)
ROUSSEAU 1780 (Chess XV II) annule contre FRAYSSINET 2028 (Issy-les-Moulineaux III)

Noisy-le-Grand II (moy:1856)1-6Puteaux (moy:1904)
JELLOULI Moez CF 2122 
0-1 
FEUGEAS Valery CF 2098 
LEMOINE Thomas 2010 
0-1 
DROGOU Gerard CF 2094 
TOUZEAU Gerard 1900 
0-1 
ROUSSET Nicolas CF 2055 
FEDERICI Laurent 1810 
0-1 
MENU Antoine 2110 
GREGOIRE Joel 1870 
0-1 
DI MEGLIO Jean-Pierre CF 2066 
SAUNIER Jean-Francois 1880 
X-X 
SALARD Alexandre 1870 
TRUONG Try 1810 
0-1 
STURBOIS Thierry 1790 
PEREZ Alexandre 1800 
1-0 
RENEVIER Jean-Luc 1730 
DRIDI Amel N1499 
X-X 
RANAIVOSON Sylvie 1320 

Malakoff (moy:2028)1-4Paris Lutèce Echecs (moy:2128)
COLLETTE Benjamin CF 2194 
X-X 
SHIRAZI Kamran MI 2416 
FOGEL Pierre CF 2166 
0-1 
PIRA Davoud MI 2382 
SAN MARCO Jean CF 2113 
1-0 
LAMORELLE Julien CF 2185 
LEULY Max CF 2110 
X-X 
MONTABORD Manuel CF 2181 
BRIONNE Thierry CF 2158 
X-X 
DERIEUX Christian CF 2159 
DE BELDER Francois 2050 
0-1 
MALEKI Nicolas CF 2086 
CHAUMONT Philippe CF 2058 
X-X 
DACALOR Aurelie CF 2041 
GREARD Julien 1800 
0-1 
KIRSCH Alain CF 2023 
THOUVENIN Marika 1600 
0-1 
CHIU Valerie 1680 

Paris IVECO (moy:2006)3-3AECE Paris XI (moy:2061)
SCHOLZ Guillermo MF 2236 
1-0 
ONKOUD Abdelaziz MF 2309 
AUREL Luc CF 2223 
X-X 
LODE Sebastien CF 2217 
RAMOS Jean-Philippe CF 2088 
X-X 
MANDARIN Vitomir CF 2142 
CORRIGAN Francis CF 2043 
0-1 
DO Huu-Thi CF 2119 
MOULLIER Igor CF 2029 
1-0 
SOCHACKI Wojtek 2110 
SINAI Gerard CF 1985 
0-1 
BRIH Touatia CF 1904 
SAUNIER Serge 1900 
X-X 
LABAT Antoine CF 1937 
DE QUELEN Tristan 1790 
0-1 
JUSTUM Sebastien CF 1872 
BERTRAND Marie 1760 
1-0 
DUBESSAY Bastien CF 1939 

Maisons-Alfort (moy:1955)0-3Franconville I (moy:2026)
IPPOLITO Manuel CF 2280 
X-X 
JACQUET Francois CF 2214 
ARANOVITCH Gregory CF 2247 
X-X 
APPENDINO Jerome CF 2194 
TAYEB Djimid CF 2174 
1-0 
JACTEL Nicolas CF 2096 
KERRIGAN Kevin CF 2118 
0-1 
MONCAUBEIG Bruno 2090 
GIRARD Eric CF 2116 
0-1 
ABOUAN Stephane CF 2102 
DUARTE Eddy-emerson 1699 
X-X 
BOUCHE Patrick 2060 
PAILLOU Yostin-lenin 1699 
X-X 
LEMAITRE Jean-Luc 1910 
SIEGEL Guy 1760 
X-X 
PERRUSSET Barbara 1930 
QUEMENER Evelyne N1499 
0F-1F 
EID Maha 1640 

Issy-les-Moulineaux III (moy:2049)5-3Chess XV II (moy:1834)
AMALRIC Yves CF 2167 
0-1 
MAYAUD Raphael CF 2184 
VAYSSE Gerard CF 2162 
0-1 
DICKO Henri CF 2105 
RALLE Pierre CF 2103 
1-0 
DESCHARD Raphael CF 2026 
DUFFAU Pascal CF 2039 
0-1 
FOLACCI Maxime CF 2076 
FAVRE Mathieu CF 2036 
1-0 
BERAUD Philippe 1830 
FRAYSSINET Frank CF 2028 
X-X 
ROUSSEAU Olivier 1780 
CHERVIN Jacques 2040 
1-0 
FAHY Frederic 1600 
BUCAILLE Guy 2040 
1-0 
OLIVIER Camille 1070 
DAMAMME Alice 1830 
1F-0F 
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne