Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3a - Saison 2004/05 [Ronde 3]

Franconville 1 - Nationale 3a - Saison 2004/05 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3a"

Les perfs de la ronde
LEMOINE 1920 (Noisy-le-Grand II) annule contre ONKOUD 2375 (AECE Paris XI)
DUARTE 1699 (Maisons-Alfort) annule contre CHAUMONT 2058 (Malakoff)
PAILLOU 1699 (Maisons-Alfort) annule contre SAN MARCO 2113 (Malakoff)
RALLE 2106 (Issy-les-Moulineaux III) annule contre SHIRAZI 2389 (Paris Lutèce Echecs)
CHARPENTIER 2098 (Issy-les-Moulineaux III) bat LAMORELLE 2202 (Paris Lutèce Echecs)

Noisy-le-Grand II (moy:1824)0-6AECE Paris XI (moy:1970)
LEMOINE Thomas 1920 
X-X 
ONKOUD Abdelaziz MF 2375 
STOLOVITCH Claude CF 2001 
0-1 
RAKEM Zine-Eddine 2100 
GREGOIRE Joel 1900 
0-1 
DO Huu-Thi CF 2119 
TRUONG Try 1870 
0-1 
SOCHACKI Wojtek 2090 
TOUZEAU Gerard 1900 
X-X 
BRIH Touatia CF 1891 
GOBBO Francesco 1760 
0-1 
LABAT Antoine CF 1937 
FEDERICI Laurent 1770 
X-X 
JUSTUM Sebastien CF 1872 
JOUANNY Sebastien 1800 
0-1 
TEIXEIRA Andre 1740 
DRIDI Amel N1499 
0-1 
CORDON Michael CF 1605 

Maisons-Alfort (moy:1863)1-4Malakoff (moy:2019)
ARANOVITCH Gregory CF 2247 
X-X 
COLLETTE Benjamin CF 2185 
IPPOLITO Manuel CF 2274 
1-0 
KHAN Sergue CF 2139 
GIRARD Eric CF 2121 
X-X 
LEULY Max CF 2117 
NAIMSKI Luc CF 1790 
0-1 
BRIONNE Thierry CF 2158 
DUARTE Eddy-emerson 1699 
X-X 
CHAUMONT Philippe CF 2058 
AMIARD Jean-Claude 1740 
0-1 
WERNERT Bruno CF 2069 
PAILLOU Yostin-lenin 1699 
X-X 
SAN MARCO Jean CF 2113 
KRUNG Yann N1699 
0-1 
GREARD Julien 1790 
QUEMENER Evelyne N1499 
0-1 
THOUVENIN Marika 1540 

Puteaux (moy:1952)3-2Chess XV II (moy:1998)
PELLE Sebastien CF 2155 
X-X 
IORDANOV Nikolay CF 2211 
DROGOU Gerard CF 2094 
0-1 
DICKO Henri CF 2105 
ROUSSET Nicolas CF 2074 
1-0 
ROTMAN Nicolas CF 2166 
MENU Antoine 2120 
X-X 
CASALAN Francois CF 2111 
DI MEGLIO Jean-Pierre CF 2066 
0-1 
DELAFARGUE Bertrand CF 2122 
JEWTOUKOFF Bertrand CF 1950 
X-X 
FOLACCI Maxime CF 2076 
SALARD Alexandre 1880 
X-X 
DESCHARD Raphael CF 2026 
BOYRON Catherine 1730 
1-0 
BONNET Christophe 1670 
VADOT Christian 1499 
1-0 
DELMAS Janaina N1499 

Issy-les-Moulineaux III (moy:2019)3-5Paris Lutèce Echecs (moy:2184)
RALLE Pierre CF 2106 
X-X 
SHIRAZI Kamran MI 2389 
ANTONOFF Georges CF 2136 
0-1 
PIRA Davoud MI 2379 
CHARPENTIER Philippe CF 2098 
1-0 
LAMORELLE Julien CF 2202 
HERVE Pierre CF 2087 
0-1 
DERIEUX Christian CF 2159 
BELLARDI Michel CF 2053 
0-1 
RENAUDIN Jean-Philippe CF 2220 
FAVRE Mathieu CF 2036 
0-1 
MONTABORD Manuel CF 2148 
FRAYSSINET Frank CF 2028 
1-0 
MALEKI Nicolas CF 2096 
DUFFAU Pascal CF 2069 
1-0 
KIRSCH Alain CF 2023 
MEAUDRE Marianne 1560 
0-1 
DACALOR Aurelie CF 2041 

Paris IVECO (moy:2018)1-5Franconville I (moy:2060)
SCHOLZ Guillermo MF 2236 
X-X 
APPENDINO Jerome CF 2194 
LICAYAN Albert CF 2198 
0-1 
JACQUET Francois CF 2214 
RAMOS Jean-Philippe CF 2088 
1-0 
JACTEL Nicolas CF 2092 
CORRIGAN Francis CF 2043 
X-X 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2101 
MOULLIER Igor CF 2029 
0-1 
ABOUAN Stephane CF 2102 
SINAI Gerard CF 1985 
0-1 
BOUCHE Patrick 2110 
SAUNIER Serge 1980 
X-X 
MONCAUBEIG Bruno 2020 
DE QUELEN Tristan 1820 
0-1 
LEMAITRE Jean-Luc 1860 
BERTRAND Marie 1780 
0-1 
PERRUSSET Barbara 1850 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne