Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3a - Saison 2004/05 [Ronde 2]

Franconville 1 - Nationale 3a - Saison 2004/05 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3a"

Les perfs de la ronde
IORDANOV 2211 (Chess XV II) bat ONKOUD 2375 (AECE Paris XI)
LABAT 1937 (AECE Paris XI) bat DELAFARGUE 2122 (Chess XV II)
TEIXEIRA 1740 (AECE Paris XI) bat FOLACCI 2076 (Chess XV II)
LEPINTRE 1450 (Chess XV II) bat CORDON 1605 (AECE Paris XI)
DROGOU 2094 (Puteaux) bat APPENDINO 2194 (Franconville I)
SALARD 1880 (Puteaux) annule contre BOUCHE 2110 (Franconville I)
LICAYAN 2198 (Paris IVECO) annule contre PIRA 2379 (Paris Lutèce Echecs)

Maisons-Alfort (moy:1958)8-0Noisy-le-Grand II (moy:1780)
TAYEB Djimid CF 2174 
1-0 
LEMOINE Thomas 1920 
ARANOVITCH Gregory CF 2247 
1-0 
STOLOVITCH Claude CF 2001 
IPPOLITO Manuel CF 2274 
1-0 
GREGOIRE Joel 1900 
KERRIGAN Kevin CF 2118 
1-0 
TRUONG Try 1870 
GIRARD Eric CF 2121 
1-0 
JOUANNY Sebastien 1800 
DUARTE Eddy-emerson 1699 
1-0 
GOBBO Francesco 1760 
NAIMSKI Luc CF 1790 
X-X 
FEDERICI Laurent 1770 
PAILLOU Yostin-lenin 1699 
1-0 
FAS Daniel N1499 
QUEMENER Evelyne N1499 
1-0 
LE MAUFF Madeleine N1499 

Chess XV II (moy:2050)6-2AECE Paris XI (moy:1923)
IORDANOV Nikolay CF 2211 
1-0 
ONKOUD Abdelaziz MF 2375 
MAYAUD Raphael CF 2184 
1-0 
RAKEM Zine-Eddine 2100 
ROTMAN Nicolas CF 2166 
X-X 
SOCHACKI Wojtek 2090 
DICKO Henri CF 2105 
1-0 
BRIH Touatia CF 1891 
DELAFARGUE Bertrand CF 2122 
0-1 
LABAT Antoine CF 1937 
CASALAN Francois CF 2111 
1-0 
SOCHACKI Christophe 1770 
DESCHARD Raphael CF 2026 
1-0 
DIEDLER Florent 1800 
FOLACCI Maxime CF 2076 
0-1 
TEIXEIRA Andre 1740 
LEPINTRE Charlotte 1450 
1-0 
CORDON Michael CF 1605 

Malakoff (moy:1999)3-5Issy-les-Moulineaux III (moy:2061)
COLLETTE Benjamin CF 2185 
0-1 
AMALRIC Yves CF 2167 
FOGEL Pierre CF 2120 
1-0 
VAYSSE Gerard CF 2162 
BRIONNE Thierry CF 2158 
1-0 
CHARPENTIER Philippe CF 2098 
SAN MARCO Jean CF 2113 
0-1 
HERVE Pierre CF 2087 
WERNERT Bruno CF 2069 
1-0 
BELLARDI Michel CF 2053 
TRUONG Hubert CF 1961 
X-X 
DUFFAU Pascal CF 2069 
CHAUMONT Philippe CF 2058 
0-1 
FRAYSSINET Frank CF 2028 
GREARD Julien 1790 
0-1 
FAVRE Mathieu CF 2036 
THOUVENIN Marika 1540 
0-1 
DAMAMME Alice 1850 

Franconville I (moy:2082)5-1Puteaux (moy:1960)
JACQUET Francois CF 2214 
1-0 
PELLE Sebastien CF 2155 
APPENDINO Jerome CF 2194 
0-1 
DROGOU Gerard CF 2094 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2101 
X-X 
ROUSSET Nicolas CF 2074 
JACTEL Nicolas CF 2092 
1-0 
WAKSELMAN Simon CF 2102 
ABOUAN Stephane CF 2102 
1-0 
MENU Antoine 2120 
LE Remy CF 2058 
X-X 
DI MEGLIO Jean-Pierre CF 2066 
BOUCHE Patrick 2110 
X-X 
SALARD Alexandre 1880 
MONCAUBEIG Bruno 2020 
1-0 
CHOUKROUN Jonathan 1770 
PERRUSSET Barbara 1850 
1-0 
RANAIVOSON Sylvie 1380 

Paris Lutèce Echecs (moy:2107)6-0Paris IVECO (moy:1952)
SHIRAZI Kamran MI 2389 
1-0 
SCHOLZ Guillermo MF 2236 
PIRA Davoud MI 2379 
X-X 
LICAYAN Albert CF 2198 
LAMORELLE Julien CF 2202 
1-0 
CORRIGAN Francis CF 2043 
DERIEUX Christian CF 2159 
1-0 
MOULLIER Igor CF 2029 
STOVEN Gilles-Noel CF 2129 
X-X 
SINAI Gerard CF 1985 
MALEKI Nicolas CF 2096 
1-0 
SAUNIER Serge 1980 
KIRSCH Alain CF 2023 
1-0 
BERTRAND Marie 1780 
WUNDERMAN Xavier CF 1934 
X-X 
DE QUELEN Tristan 1820 
CHIU Valerie 1650 
1-0 
RIOU Jean N1499 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne