Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3a - Saison 2004/05 [Ronde 1]

Franconville 1 - Nationale 3a - Saison 2004/05 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3a"

Les perfs de la ronde
DUARTE 1699 (Maisons-Alfort) annule contre FRAYSSINET 2028 (Issy-les-Moulineaux III)
RAKEM 2100 (AECE Paris XI) bat APPENDINO 2194 (Franconville I)
JUSTUM 1872 (AECE Paris XI) bat BOUCHE 2110 (Franconville I)

Noisy-le-Grand II (moy:1865)1-5Chess XV II (moy:1970)
JELLOULI Moez CF 2122 
0-1 
MAYAUD Raphael CF 2184 
LEMOINE Thomas 1920 
0-1 
DE PIERREFEU Thibault CF 2194 
STOLOVITCH Claude CF 2001 
0F-1F 
KRITSIKIS Evaggelos CF 2050 
TRUONG Try 1870 
0-1 
CASALAN Francois CF 2111 
GREGOIRE Joel 1900 
X-X 
FOLACCI Maxime CF 2076 
TOUZEAU Gerard 1900 
X-X 
DESCHARD Raphael CF 2026 
JOUANNY Sebastien 1800 
0-1 
PELERIN Martin CF 1920 
FEDERICI Laurent 1770 
1-0 
BONNET Christophe 1670 
DRIDI Amel N1499 
1-0 
OLIVIER Camille N1499 

Issy-les-Moulineaux III (moy:2068)4-2Maisons-Alfort (moy:1984)
LAVABRE Fabien CF 2210 
0-1 
IPPOLITO Manuel CF 2274 
VAYSSE Gerard CF 2162 
0-1 
ARANOVITCH Gregory CF 2247 
AMALRIC Yves CF 2167 
X-X 
TAYEB Djimid CF 2174 
HERVE Pierre CF 2087 
1-0 
KERRIGAN Kevin CF 2118 
BELLARDI Michel CF 2053 
0-1 
GIRARD Eric CF 2121 
FAVRE Mathieu CF 2036 
1-0 
EDDIF Foued 1930 
FRAYSSINET Frank CF 2028 
X-X 
DUARTE Eddy-emerson 1699 
CHERVIN Jacques 2020 
1-0 
NAIMSKI Luc CF 1790 
DAMAMME Alice 1850 
1F-0F 
QUEMENER Evelyne N1499 

AECE Paris XI (moy:1974)4-3Franconville I (moy:2082)
ONKOUD Abdelaziz MF 2375 
1-0 
JACQUET Francois CF 2214 
RAKEM Zine-Eddine 2100 
1-0
APPENDINO Jerome CF 2194 
DO Huu-Thi CF 2119 
1-0 
JACTEL Nicolas CF 2092 
SOCHACKI Wojtek 2090 
X-X 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2101 
BRIH Touatia CF 1891 
0-1 
ABOUAN Stephane CF 2102 
JUSTUM Sebastien CF 1872 
1-0 
BOUCHE Patrick 2110 
DUBESSAY Bastien CF 1945 
0-1 
LE Remy CF 2058 
SOCHACKI Christophe 1770 
0-1 
MONCAUBEIG Bruno 2020 
CORDON Michael CF 1605 
X-X 
PERRUSSET Barbara 1850 

Paris IVECO (moy:2018)2-2Malakoff (moy:1949)
SCHOLZ Guillermo MF 2236 
X-X 
LEULY Max CF 2117 
AUREL Luc CF 2203 
0-1 
KHAN Sergue CF 2139 
LICAYAN Albert CF 2198 
1-0 
CHAUMONT Philippe CF 2058 
MOULLIER Igor CF 2029 
X-X 
SAN MARCO Jean CF 2113 
SINAI Gerard CF 1985 
X-X 
DE BELDER Francois 2050 
SAUNIER Serge 1980 
1-0 
TRUONG Hubert CF 1961 
DAUTHUILLE Pascal 1930 
X-X 
GREARD Julien 1790 
DE QUELEN Tristan 1820 
0-1 
LARUE Laurent 1770 
BERTRAND Marie 1780 
X-X 
THOUVENIN Marika 1540 

Puteaux (moy:1974)2-6Paris Lutèce Echecs (moy:2121)
WAKSELMAN Simon CF 2102 
0-1 
SHIRAZI Kamran MI 2389 
DI MEGLIO Jean-Pierre CF 2066 
0-1 
PIRA Davoud MI 2379 
ROUSSET Nicolas CF 2074 
0-1 
LAMORELLE Julien CF 2202 
DROGOU Gerard CF 2094 
0-1 
DERIEUX Christian CF 2159 
FEUGEAS Valery CF 2098 
1-0 
MONTABORD Manuel CF 2148 
MENU Antoine 2120 
1-0 
MALEKI Nicolas CF 2096 
JEWTOUKOFF Bertrand CF 1950 
X-X 
DACALOR Aurelie CF 2041 
SALARD Alexandre 1880 
0-1 
KIRSCH Alain CF 2023 
RANAIVOSON Sylvie 1380 
0-1 
CHIU Valerie 1650 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne