Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3a - Saison 2004/05

Franconville 1 - Nationale 3a - Saison 2004/05


Calendrier
Ronde 1AECE Paris XI 4-3 Franconville I 10/10/2004 à Paris XI (14h30)
Ronde 2Franconville I 5-1 Puteaux 06/11/2004 à Franconville (14h30)
Ronde 3Paris IVECO 1-5 Franconville I 07/11/2004 à Paris IX (14h30)
Ronde 4Franconville I 6-1 Issy-les-Moulineaux III 05/12/2004 à Franconville (14h30)
Ronde 5Maisons-Alfort 0-3 Franconville I 09/01/2005 à Maisons Alfort (14h15)
Ronde 6Franconville I 5-3 Malakoff 06/02/2005 à Franconville (14h15)
Ronde 7Paris Lutèce Echecs 4-3 Franconville I 13/03/2005 à Paris IV (14h30)
Ronde 8Franconville I 6-2 Noisy-le-Grand II 02/04/2005 à Franconville (14h30)
Ronde 9Franconville I 4-2 Chess XV II 03/04/2005 à Franconville (14h30)

Classement général

Equipes12345678910Total
1 Paris Lutèce Echecs33333333327 (+33) 
2 Franconville I11333333323 (+22) 
3 AECE Paris XI13313332322 (+17) 
4 Issy-les-Moulineaux III11131333319 (-4) 
5 Chess XV II11311332318 (+3) 
6 Puteaux11133113317 (-12) 
7 Malakoff11111332316 (+1) 
8 Maisons-Alfort11111313315 (-2) 
9 Paris IVECO11212121314 (-18) 
10 Noisy-le-Grand II1111111119 (-40) 


Perfs individuelles

Nom / PrénomPointsMoy. EloPerfVar. Fide
(coeff. 15)
JACQUET Francois4.5 / 922072207+10.05
APPENDINO Jerome3 / 821542067-12.30
JACTEL Nicolas3.5 / 921112031-13.50
DA APRESENTACAO Christophe4 / 820562056-1.20
ABOUAN Stephane7.5 / 820602504+32.25
BOUCHE Patrick3.5 / 719451945 
LE Remy4.5 / 620242217+6.75
MONCAUBEIG Bruno7.5 / 919742247 
PERRUSSET Barbara4.5 / 717681870 
LEMAITRE Jean-Luc1.5 / 217601953 
SELVARANGAME Selva2 / 314371562 
EID Maha2 / 215502020 
CATALAN Vincent1 / 114991969 


Ronde 1 - 10 Octobre 2004
AECE Paris XI (moy:1974)4-3Franconville I (moy:2082)
ONKOUD Abdelaziz MF 2375 
1-0 
JACQUET Francois CF 2214 
RAKEM Zine-Eddine 2100 
1-0
APPENDINO Jerome CF 2194 
DO Huu-Thi CF 2119 
1-0 
JACTEL Nicolas CF 2092 
SOCHACKI Wojtek 2090 
X-X 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2101 
BRIH Touatia CF 1891 
0-1 
ABOUAN Stephane CF 2102 
JUSTUM Sebastien CF 1872 
1-0 
BOUCHE Patrick 2110 
DUBESSAY Bastien CF 1945 
0-1 
LE Remy CF 2058 
SOCHACKI Christophe 1770 
0-1 
MONCAUBEIG Bruno 2020 
CORDON Michael CF 1605 
X-X 
PERRUSSET Barbara 1850 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 2 - 6 Novembre 2004
Franconville I (moy:2082)5-1Puteaux (moy:1960)
JACQUET Francois CF 2214 
1-0 
PELLE Sebastien CF 2155 
APPENDINO Jerome CF 2194 
0-1 
DROGOU Gerard CF 2094 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2101 
X-X 
ROUSSET Nicolas CF 2074 
JACTEL Nicolas CF 2092 
1-0 
WAKSELMAN Simon CF 2102 
ABOUAN Stephane CF 2102 
1-0 
MENU Antoine 2120 
LE Remy CF 2058 
X-X 
DI MEGLIO Jean-Pierre CF 2066 
BOUCHE Patrick 2110 
X-X 
SALARD Alexandre 1880 
MONCAUBEIG Bruno 2020 
1-0 
CHOUKROUN Jonathan 1770 
PERRUSSET Barbara 1850 
1-0 
RANAIVOSON Sylvie 1380 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 3 - 7 Novembre 2004
Paris IVECO (moy:2018)1-5Franconville I (moy:2060)
SCHOLZ Guillermo MF 2236 
X-X 
APPENDINO Jerome CF 2194 
LICAYAN Albert CF 2198 
0-1 
JACQUET Francois CF 2214 
RAMOS Jean-Philippe CF 2088 
1-0 
JACTEL Nicolas CF 2092 
CORRIGAN Francis CF 2043 
X-X 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2101 
MOULLIER Igor CF 2029 
0-1 
ABOUAN Stephane CF 2102 
SINAI Gerard CF 1985 
0-1 
BOUCHE Patrick 2110 
SAUNIER Serge 1980 
X-X 
MONCAUBEIG Bruno 2020 
DE QUELEN Tristan 1820 
0-1 
LEMAITRE Jean-Luc 1860 
BERTRAND Marie 1780 
0-1 
PERRUSSET Barbara 1850 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 4 - 5 Décembre 2004
Franconville I (moy:2082)6-1Issy-les-Moulineaux III (moy:2024)
JACQUET Francois CF 2214 
1-0 
FRANOT Philippe CF 2164 
APPENDINO Jerome CF 2194 
X-X 
HERVE Pierre CF 2087 
JACTEL Nicolas CF 2092 
1-0 
CHARPENTIER Philippe CF 2098 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2101 
X-X 
DUFFAU Pascal CF 2069 
ABOUAN Stephane CF 2102 
1-0 
MARIN Emmanuel 2020 
BOUCHE Patrick 2110 
0-1 
FAVRE Mathieu CF 2036 
MONCAUBEIG Bruno 2020 
1-0 
MALOUCH Fadhel 1990 
LE Remy CF 2058 
1-0 
CLAMAGIRAND Michel 1900 
PERRUSSET Barbara 1850 
1-0 
DAMAMME Alice 1850 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 5 - 9 Janvier 2005
Maisons-Alfort (moy:1955)0-3Franconville I (moy:2026)
IPPOLITO Manuel CF 2280 
X-X 
JACQUET Francois CF 2214 
ARANOVITCH Gregory CF 2247 
X-X 
APPENDINO Jerome CF 2194 
TAYEB Djimid CF 2174 
1-0 
JACTEL Nicolas CF 2096 
KERRIGAN Kevin CF 2118 
0-1 
MONCAUBEIG Bruno 2090 
GIRARD Eric CF 2116 
0-1 
ABOUAN Stephane CF 2102 
DUARTE Eddy-emerson 1699 
X-X 
BOUCHE Patrick 2060 
PAILLOU Yostin-lenin 1699 
X-X 
LEMAITRE Jean-Luc 1910 
SIEGEL Guy 1760 
X-X 
PERRUSSET Barbara 1930 
QUEMENER Evelyne N1499 
0F-1F 
EID Maha 1640 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 6 - 6 Février 2005
Franconville I (moy:2021)5-3Malakoff (moy:2028)
JACQUET Francois CF 2214 
0-1 
COLLETTE Benjamin CF 2194 
JACTEL Nicolas CF 2096 
0-1 
FOGEL Pierre CF 2166 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2101 
1-0 
SAN MARCO Jean CF 2113 
APPENDINO Jerome CF 2194 
1-0 
BRIONNE Thierry CF 2158 
ABOUAN Stephane CF 2102 
X-X 
LEULY Max CF 2110 
LE Remy CF 2058 
1-0 
DE BELDER Francois 2050 
MONCAUBEIG Bruno 2090 
1-0 
CHAUMONT Philippe CF 2058 
SELVARANGAME Selva 1690 
0-1 
GREARD Julien 1800 
EID Maha 1640 
1-0 
THOUVENIN Marika 1600 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 7 - 13 Mars 2005
Paris Lutèce Echecs (moy:2188)4-3Franconville I (moy:2094)
PIRA Davoud MI 2382 
0-1 
JACQUET Francois CF 2214 
SHIRAZI Kamran MI 2416 
1-0 
JACTEL Nicolas CF 2096 
LAMORELLE Julien CF 2185 
X-X 
APPENDINO Jerome CF 2194 
RENAUDIN Jean-Philippe CF 2220 
X-X 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2101 
MONTABORD Manuel CF 2181 
1-0 
LE Remy CF 2058 
DERIEUX Christian CF 2159 
1-0 
MONCAUBEIG Bruno 2090 
MALEKI Nicolas CF 2086 
0-1 
ABOUAN Stephane CF 2102 
KIRSCH Alain CF 2023 
0-1 
BOUCHE Patrick 2060 
DACALOR Aurelie CF 2041 
1-0 
PERRUSSET Barbara 1930 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 8 - 2 Avril 2005
Franconville I (moy:1973)6-2Noisy-le-Grand II (moy:1779)
APPENDINO Jerome CF 2194 
0-1 
JELLOULI Moez CF 2122 
JACQUET Francois CF 2214 
0-1 
LEMOINE Thomas 2010 
LE Remy CF 2058 
1-0 
STOLOVITCH Claude CF 2001 
MONCAUBEIG Bruno 2090 
1-0 
GREGOIRE Joel 1870 
JACTEL Nicolas CF 2096 
1-0 
GOBBO Francesco 1760 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2101 
X-X 
FEDERICI Laurent 1810 
SELVARANGAME Selva 1690 
1-0 
SOHM-QUERON Timothee 1440 
CATALAN Vincent 1670 
1-0 
FAS Daniel N1499 
EID Maha 1640 
1-0 
LE MAUFF Madeleine N1499 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 9 - 3 Avril 2005
Franconville I (moy:1991)4-2Chess XV II (moy:1940)
JACQUET Francois CF 2214 
0-1 
DICKO Henri CF 2105 
BOUCHE Patrick 2060 
X-X 
DELAFARGUE Bertrand CF 2122 
ABOUAN Stephane CF 2102 
1-0 
CASALAN Francois CF 2111 
MONCAUBEIG Bruno 2090 
1-0 
KRITSIKIS Evaggelos CF 2050 
JACTEL Nicolas CF 2096 
X-X 
FOLACCI Maxime CF 2076 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2101 
0-1 
DESCHARD Raphael CF 2026 
PERRUSSET Barbara 1930 
X-X 
TETCHI Franck 1960 
SELVARANGAME Selva 1690 
1-0 
OLIVIER Camille 1070 
EID Maha 1640 
1F-0F 
 
Voir le détail complet de la ronde

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne