Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale 3b - Saison 2004/05 [Ronde 9]

Franconville 2 - Nationale 3b - Saison 2004/05 [Ronde 9]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale 3b"

Les perfs de la ronde
GRIDEL 1360 (Le Vésinet II) bat PANIC 1610 (Enghien-les-Bains)

Franconville II (moy:1637)1-6Paris JEEN (moy:1987)
JEAN Robert CF 1988 
0-1 
LAFAURIE Pierre CF 2106 
ROFFE Benoit 1930 
X-X 
PERRICHON Jim CF 2090 
JEGO Eric CF 1902 
0-1 
PLAGNAUD Jean-Luc 2140 
MORTECRETTE Didier 1680 
0-1 
SELVI Laurent CF 2051 
EID Ali 1660 
0-1 
MEHAIBIA Azzedine CF 2146 
BOURLET Florian 1520 
0-1 
SIVARAJAH Tharmarajah 2000 
EID Amine 1510 
1F-0F 
GATINE Aurelia CF 2063 
GOMES Frederic 1430 
0-1 
LA MONACA Laurent 1660 
MERY Rosane 1110 
0-1 
CHOLLAT-NAMY Matthieu 1630 

Enghien-les-Bains (moy:1977)5-2Le Vésinet II (moy:1856)
LORAND Philippe CF 2123 
1-0 
DE FARIA Manuel CF 2097 
LEFRANC Benoit CF 2123 
0-1 
CHEYMOL Eric CF 2148 
GRAVIER Laurent CF 2042 
X-X 
DIVIES Renaud CF 2075 
BESANCON Remy 2030 
X-X 
FAUVEL Jean-Pierre CF 2007 
RAVAIL Olivier 2090 
1-0 
LOGIE Marc CF 2095 
OUKAS Abdelkader 2100 
1-0 
PIOLAT Thierry CF 2083 
GOMET Francis CF 2045 
1-0 
MILLOT Alexandre 1620 
PANIC Mladen 1610 
0-1 
GRIDEL Guillaume 1360 
YUEN Wing-Yan 1630 
1-0 
KRASNOVSKY Galina 1220 

Neuilly-sur-Seine (moy:1939)1-7Le Chesnay (moy:2065)
SAT Laurent CF 2068 
0-1 
VAREILLE Francois MI 2398 
ARON-SAMUEL Emmanuel CF 2044 
0-1 
MAGNIER Hugues CF 2280 
LAUNIAU Stephane CF 2041 
0-1 
BALLESTER Alexandre CF 2058 
CHANG Xavier 2030 
0-1 
MATRAND Arnaud CF 2145 
MAILLOT Fabien CF 2043 
1-0 
GUYOT Emmanuel CF 2093 
RIBAUD-CHEVREY Philippe CF 2080 
0-1 
CASTILLO Raymond CF 2098 
RICARD Jean-Philippe CF 2061 
X-X 
RIAZUELO Gilles CF 2096 
GUYOT-JEANNIN Ralph CF 2033 
0-1 
GORGIEVSKI Stojan CF 2045 
BOSSEUR Solange 1050 
0-1 
FARRET Veronique 1370 

Drancy II (moy:1912)4-2Paris Echiquier Latin (moy:2035)
POZDNJAKOV Evgueniy CF 2244 
X-X 
YOCCOZ Jean-Christophe CF 2165 
DORP David 2100 
0-1 
BLAZQUEZ Denis CF 2193 
POZDNJAKOV Viatcheslav CF 2115 
1-0 
LEMOINE Gilles CF 2140 
CAMACHO Xavier 1860 
0-1 
GRICHKEVITCH Gilles CF 2207 
CAPEL Frederick 1950 
X-X 
KATZ Frederic CF 2089 
ANTIC Mickael 1910 
X-X 
JOLIEZ Didier CF 1980 
VASSEUR Jean-Pierre 1810 
1-0 
MARANINCHI Mathilde 1470 
BRAMANTE Ghislain 1820 
1F-0F 
 
ABDOU Sabrina 1400 
1F-0F 
 

Cergy Pontoise (moy:2051)6-1Senlis (moy:1967)
BERNARD Christophe MI 2306 
X-X 
UHODA Philippe CF 2162 
STRUGNELL Carl CF 2137 
1-0 
MAUPOINT Sebastien CF 2070 
CATHELINEAU Didier CF 2186 
1-0 
MATAIGNE Jean-Michel 2110 
MARIN Sebastien CF 2138 
1-0 
DEGEMBE Pierre CF 2085 
YACOB Francois CF 2175 
X-X 
VERSPECHT Thierry CF 2120 
RICROQUE Jean-Pierre CF 2023 
1-0 
BOCK Francis 1980 
JAULIN Marc CF 2120 
1-0 
VALLET Michel 1970 
HAMMER Valerie 1790 
0-1 
AZZOUZ Belkhelfa 1920 
ALY Abdalla 1580 
1-0 
HEDOUARD Dorothee 1290 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne