Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale 3b - Saison 2004/05 [Ronde 8]

Franconville 2 - Nationale 3b - Saison 2004/05 [Ronde 8]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale 3b"

Les perfs de la ronde
CAPEL 1950 (Drancy II) bat ANDRE 2099 (Senlis)
LAUNIAU 2041 (Neuilly-sur-Seine) bat YOCCOZ 2165 (Paris Echiquier Latin)
JEGO 1902 (Franconville II) bat PARAVAGNA 2080 (Le Vésinet II)
EID 1660 (Franconville II) bat GRINENWALD 1863 (Le Vésinet II)

Paris JEEN (moy:2107)0-8Cergy Pontoise (moy:2098)
MEHAIBIA Azzedine CF 2146 
0-1 
BERNARD Christophe MI 2306 
FOZZANI Emmanuel 2130 
0-1 
STRUGNELL Carl CF 2137 
LOGEL Matthieu CF 2103 
0F-1F 
CATHELINEAU Didier CF 2186 
LAFAURIE Pierre CF 2106 
0-1 
JAULIN Marc CF 2120 
PLAGNAUD Jean-Luc 2140 
0-1 
MARIN Sebastien CF 2138 
CHAMAILLARD Sylvain CF 2138 
0F-1F 
YACOB Francois CF 2175 
GOMARD Alexandre CF 2043 
0F-1F 
FREYD Laurent CF 2004 
GATINE Aurelia CF 2063 
0-1 
RICROQUE Jean-Pierre CF 2023 
PERRICHON Jim CF 2090 
1-0 
HAMMER Valerie 1790 

Senlis (moy:1975)3-5Drancy II (moy:1928)
MATAIGNE Jean-Michel 2110 
0-1 
POZDNJAKOV Evgueniy CF 2244 
MAUPOINT Sebastien CF 2044 
0-1 
DORP David 2100 
UHODA Philippe CF 2166 
1-0 
POZDNJAKOV Viatcheslav CF 2115 
ANDRE Damien CF 2099 
0-1 
CAPEL Frederick 1950 
VERSPECHT Thierry CF 2120 
1-0 
CONAN Claude 2000 
BOCK Francis CF 2066 
1-0 
BRAMANTE Ghislain 1820 
ROBESON Christian 1910 
0-1 
ANTIC Mickael 1910 
VALLET Michel 1970 
X-X 
VASSEUR Jean-Pierre 1810 
HEDOUARD Dorothee 1290 
0-1 
ABDOU Sabrina 1400 

Paris Echiquier Latin (moy:2053)5-0Neuilly-sur-Seine (moy:1932)
GRICHKEVITCH Gilles CF 2207 
1-0 
RIBAUD-CHEVREY Philippe CF 2080 
DESSAU Aurelien CF 2207 
X-X 
RICARD Jean-Philippe CF 2061 
BLAZQUEZ Denis CF 2193 
X-X 
WECHSLER Michel 2030 
YOCCOZ Jean-Christophe CF 2165 
0-1 
LAUNIAU Stephane CF 2041 
ROCHE Yves CF 2073 
X-X 
ARON-SAMUEL Emmanuel CF 2044 
KATZ Frederic CF 2089 
1-0 
CHANG Xavier 2030 
LADISIC Alex-Sacha CF 2097 
1-0 
VALBUENA Alvaro CF 2050 
JOLIEZ Didier CF 1980 
1-0 
WU Yiwei CF 2002 
MARANINCHI Mathilde 1470 
1F-0F 
BOSSEUR Solange 1050 

Le Chesnay (moy:2053)8-1Enghien-les-Bains (moy:1769)
VAREILLE Francois MI 2398 
1-0 
BESANCON Remy 2030 
MAGNIER Hugues CF 2280 
1-0 
LEFRANC Benoit CF 2123 
BALLESTER Alexandre CF 2058 
1-0 
RAVAIL Olivier 2090 
MATRAND Arnaud CF 2145 
1-0 
BELLAICHE Laurent CF 2017 
RIAZUELO Gilles CF 2096 
0-1 
GRAVIER Laurent CF 2042 
GUYOT Emmanuel CF 2093 
1-0 
PANIC Mladen 1610 
GORGIEVSKI Stojan CF 2045 
1-0 
OUNANIAN Charles N1499 
GOUJON Antoine CF 1992 
1-0 
LIMA Manuel N1499 
FARRET Veronique 1370 
1-0 
AOULA Nadine N1009 

Le Vésinet II (moy:1945)3-3Franconville II (moy:1789)
CHEYMOL Eric CF 2148 
1-0 
JEAN Robert CF 1988 
DIVIES Renaud CF 2075 
X-X 
ROFFE Benoit 1930 
PARAVAGNA Alain 2080 
0-1 
JEGO Eric CF 1902 
PIOLAT Thierry CF 2083 
X-X 
RAJEWSKI Alexandre 1950 
GUILLOT Alain CF 1988 
1-0 
DAGONIA Steve CF 1708 
FAUVEL Jean-Pierre CF 2007 
1-0 
DOR Roxane 1770 
GRINENWALD Pierre CF 1863 
0-1 
EID Ali 1660 
GEOFFRAY Jean-Pierre 1760 
X-X 
MORTECRETTE Didier 1680 
TARTARIN Severine N1499 
0-1 
EID Amine 1510 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne