Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale 3b - Saison 2004/05 [Ronde 7]

Franconville 2 - Nationale 3b - Saison 2004/05 [Ronde 7]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale 3b"

Les perfs de la ronde
JEGO 1902 (Franconville II) bat VAREILLE 2398 (Le Chesnay)
MORTECRETTE 1680 (Franconville II) bat CASTILLO 2098 (Le Chesnay)
JOLIEZ 1980 (Paris Echiquier Latin) bat OUKAS 2100 (Enghien-les-Bains)

Le Vésinet II (moy:1884)0-8Paris JEEN (moy:2078)
DE FARIA Manuel CF 2097 
0-1 
GIROUX Fabrice CF 2237 
DIVIES Renaud CF 2075 
0-1 
PERRICHON Jim CF 2090 
PARAVAGNA Alain 2080 
X-X 
LAFAURIE Pierre CF 2106 
PIOLAT Thierry CF 2083 
0-1 
PLAGNAUD Jean-Luc 2140 
FAUVEL Jean-Pierre CF 2007 
0-1 
FOZZANI Emmanuel 2130 
GRINENWALD Pierre CF 1863 
0-1 
GATINE Aurelia CF 2063 
LESCOT Paul 1770 
0-1 
MEHAIBIA Azzedine CF 2146 
GEOFFRAY Jean-Pierre 1760 
0-1 
SELVI Laurent CF 2051 
KRASNOVSKY Galina 1220 
0-1 
KEFS Richard 1740 

Franconville II (moy:1823)1-6Le Chesnay (moy:2034)
JEGO Eric CF 1902 
1-0
VAREILLE Francois CF 2398 
ROFFE Benoit 1930 
0-1 
MAGNIER Hugues CF 2280 
JEAN Robert CF 1988 
X-X
MATRAND Arnaud CF 2145 
RAJEWSKI Alexandre 1950 
0-1 
BALLESTER Alexandre CF 2058 
PASTORE Erik 1880 
0-1 
GUYOT Emmanuel CF 2093 
MORTECRETTE Didier 1680 
1-0
CASTILLO Raymond CF 2098 
GOMES Frederic 1430 
0-1 
QUEMENER Yann 1900 
 
0F-1F 
CLAISSE Patrick CF 1966 
 
0F-1F 
FARRET Veronique 1370 

Enghien-les-Bains (moy:2024)1-6Paris Echiquier Latin (moy:2061)
LEFRANC Benoit CF 2123 
1-0 
GRICHKEVITCH Gilles CF 2207 
LORAND Philippe CF 2123 
X-X 
DESSAU Aurelien CF 2207 
GRAVIER Laurent CF 2042 
0-1 
BLAZQUEZ Denis CF 2193 
RAVAIL Olivier 2090 
0-1 
YOCCOZ Jean-Christophe CF 2165 
GOMET Francis CF 2045 
0-1 
LEMOINE Gilles CF 2140 
BESANCON Remy 2030 
0-1 
KOUPTSOV Vladimir 2110 
KASSIS Antoine 2030 
0-1 
ROCHE Yves CF 2073 
OUKAS Abdelkader 2100 
0-1 
JOLIEZ Didier CF 1980 
YUEN Wing-Yan 1630 
X-X 
MARANINCHI Mathilde 1470 

Neuilly-sur-Seine (moy:2019)2-5Senlis (moy:1933)
VALBUENA Alvaro CF 2050 
0-1 
UHODA Philippe CF 2162 
LAUNIAU Stephane CF 2041 
0-1 
DEGEMBE Pierre CF 2085 
RICARD Jean-Philippe CF 2061 
0-1 
ANDRE Damien CF 2108 
RIBAUD-CHEVREY Philippe CF 2080 
0-1 
BOCK Francis 1980 
MAILLOT Fabien CF 2043 
X-X 
MAUPOINT Sebastien CF 2070 
SAT Laurent CF 2068 
1-0 
ROBESON Christian 1910 
CHANG Xavier 2030 
0-1 
VALLET Michel 1970 
WU Yiwei CF 2002 
X-X 
LAMBRESCAK Alexandre 1820 
MEAUDRE Flora 1800 
1-0 
HEDOUARD Dorothee 1290 

Drancy II (moy:1927)1-8Cergy Pontoise (moy:2098)
POZDNJAKOV Evgueniy CF 2244 
0-1 
BERNARD Christophe CF 2306 
DORP David 2100 
0-1 
YACOB Francois CF 2175 
POZDNJAKOV Viatcheslav CF 2115 
1-0 
CATHELINEAU Didier CF 2186 
CONAN Claude 2000 
0-1 
STRUGNELL Carl CF 2137 
ANTIC Mickael 1910 
0-1 
MARIN Sebastien CF 2138 
DORVAL Olivier 1890 
0-1 
RICROQUE Jean-Pierre CF 2023 
CAMACHO Xavier 1860 
0-1 
JAULIN Marc CF 2120 
BRAMANTE Ghislain 1820 
0-1 
FREYD Laurent CF 2004 
ABDOU Sabrina 1400 
0-1 
HAMMER Valerie 1790 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne