Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale 3b - Saison 2004/05 [Ronde 6]

Franconville 2 - Nationale 3b - Saison 2004/05 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale 3b"

Les perfs de la ronde
ROBESON 1910 (Senlis) bat OUKAS 2100 (Enghien-les-Bains)
PANIC 1610 (Enghien-les-Bains) bat AZZOUZ 1920 (Senlis)

Paris JEEN (moy:1991)4-3Drancy II (moy:1953)
PERRICHON Jim CF 2090 
X-X 
BUCHY Daniel CF 2158 
FOZZANI Emmanuel 2130 
0-1 
POZDNJAKOV Evgueniy CF 2244 
SELVI Laurent CF 2051 
0-1 
POZDNJAKOV Viatcheslav CF 2115 
LAFAURIE Pierre CF 2106 
X-X 
DORP David 2100 
MEHAIBIA Azzedine CF 2146 
1-0 
ANTIC Mickael 1910 
AMAR Stephane 1960 
1-0 
CAPEL Frederick 1950 
SIVARAJAH Tharmarajah 2000 
1-0 
VASSEUR Jean-Pierre 1810 
MIANNAY Michel 1870 
0-1 
DORVAL Olivier 1890 
RUIZ Emmanuelle 1570 
1-0 
ABDOU Sabrina 1400 

Cergy Pontoise (moy:2098)6-2Neuilly-sur-Seine (moy:2024)
BERNARD Christophe CF 2306 
1-0 
VALBUENA Alvaro CF 2050 
CATHELINEAU Didier CF 2186 
X-X 
RIBAUD-CHEVREY Philippe CF 2080 
STRUGNELL Carl CF 2137 
1-0 
SAT Laurent CF 2068 
MARIN Sebastien CF 2138 
1-0 
MAILLOT Fabien CF 2043 
YACOB Francois CF 2175 
1-0 
LAUNIAU Stephane CF 2041 
RICROQUE Jean-Pierre CF 2023 
1-0 
CHANG Xavier 2030 
JAULIN Marc CF 2120 
1-0 
ARON-SAMUEL Emmanuel CF 2044 
FREYD Laurent CF 2004 
0-1 
RICARD Jean-Philippe CF 2061 
HAMMER Valerie 1790 
0-1 
MEAUDRE Flora 1800 

Senlis (moy:1947)2-4Enghien-les-Bains (moy:1977)
MATAIGNE Jean-Michel 2110 
0-1 
LORAND Philippe CF 2123 
UHODA Philippe CF 2162 
X-X 
GRAVIER Laurent CF 2042 
MAUPOINT Sebastien CF 2070 
0-1 
LEFRANC Benoit CF 2123 
ANDRE Damien CF 2108 
1-0 
GOMET Francis CF 2045 
BOCK Francis 1980 
X-X 
KASSIS Antoine 2030 
VALLET Michel 1970 
X-X 
RAVAIL Olivier 2090 
ROBESON Christian 1910 
1-0 
OUKAS Abdelkader 2100 
AZZOUZ Belkhelfa 1920 
0-1 
PANIC Mladen 1610 
HEDOUARD Dorothee 1290 
0-1 
YUEN Wing-Yan 1630 

Paris Echiquier Latin (moy:2036)8-0Franconville II (moy:1724)
BLAZQUEZ Denis CF 2193 
1F-0F 
RAJEWSKI Alexandre 1950 
YOCCOZ Jean-Christophe CF 2165 
1-0 
ROFFE Benoit 1930 
LEMOINE Gilles CF 2140 
X-X
JEAN Robert CF 1988 
KOUPTSOV Vladimir 2110 
1-0 
JEGO Eric CF 1902 
RAHOUI Youssef 2100 
1F-0F 
HALLIER Christophe CF 1820 
LADISIC Alex-Sacha CF 2097 
1-0 
MORTECRETTE Didier 1680 
ROCHE Yves CF 2073 
1-0 
DAGONIA Steve CF 1708 
JOLIEZ Didier CF 1980 
1-0 
GOMES Frederic 1430 
MARANINCHI Mathilde 1470 
1-0 
MERY Rosane 1110 

Le Chesnay (moy:2065)6-2Le Vésinet II (moy:1958)
VAREILLE Francois CF 2398 
1-0 
PARAVAGNA Alain 2080 
MAGNIER Hugues CF 2280 
1-0 
CHEYMOL Eric CF 2148 
BALLESTER Alexandre CF 2058 
X-X 
DE FARIA Manuel 2140 
GUYOT Emmanuel CF 2093 
1-0 
LOGIE Marc CF 2095 
CASTILLO Raymond CF 2098 
1-0 
DIVIES Renaud CF 2075 
RIAZUELO Gilles CF 2096 
0-1 
FAUVEL Jean-Pierre CF 2007 
MATRAND Arnaud CF 2145 
0-1 
PIOLAT Thierry CF 2083 
GORGIEVSKI Stojan CF 2045 
1-0 
LESCOT Paul 1770 
FARRET Veronique 1370 
1-0 
KRASNOVSKY Galina 1220 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne