Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale 3b - Saison 2004/05 [Ronde 5]

Franconville 2 - Nationale 3b - Saison 2004/05 [Ronde 5]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale 3b"

Les perfs de la ronde
GRAVIER 2042 (Enghien-les-Bains) bat YACOB 2175 (Cergy Pontoise)
KASSIS 2030 (Enghien-les-Bains) bat MARIN 2138 (Cergy Pontoise)
VASSEUR 1810 (Drancy II) annule contre RICARD 2061 (Neuilly-sur-Seine)

Le Chesnay (moy:2065)4-4Paris JEEN (moy:2122)
VAREILLE Francois MI 2398 
1-0 
MEHAIBIA Azzedine CF 2146 
MAGNIER Hugues CF 2280 
1-0 
GIROUX Fabrice CF 2237 
MATRAND Arnaud CF 2145 
0-1 
LAFAURIE Pierre CF 2106 
RIAZUELO Gilles CF 2096 
1-0 
PLAGNAUD Jean-Luc 2140 
BALLESTER Alexandre CF 2058 
1-0 
FOZZANI Emmanuel 2130 
GUYOT Emmanuel CF 2093 
0-1 
PERRICHON Jim CF 2090 
CASTILLO Raymond CF 2098 
0-1 
SELVI Laurent CF 2051 
GORGIEVSKI Stojan CF 2045 
X-X 
CHAMAILLARD Sylvain CF 2138 
FARRET Veronique 1370 
0-1 
GATINE Aurelia CF 2063 

Le Vésinet II (moy:1999)0-6Paris Echiquier Latin (moy:2064)
CHEYMOL Eric CF 2148 
0-1 
GRICHKEVITCH Gilles CF 2207 
LOGIE Marc CF 2095 
0-1 
DESSAU Aurelien CF 2207 
DE FARIA Manuel 2140 
0-1 
BLAZQUEZ Denis CF 2193 
DIVIES Renaud CF 2075 
0-1 
YOCCOZ Jean-Christophe CF 2165 
PARAVAGNA Alain 2080 
X-X 
KOUPTSOV Vladimir 2110 
PIOLAT Thierry CF 2083 
X-X 
LEMOINE Gilles CF 2140 
FAUVEL Jean-Pierre CF 2007 
0-1 
RAHOUI Youssef 2100 
GRINENWALD Pierre CF 1863 
0-1 
JOLIEZ Didier CF 1980 
TARTARIN Severine N1499 
X-X 
MARANINCHI Mathilde 1470 

Franconville II (moy:1798)2-4Senlis (moy:1890)
JEAN Robert CF 1988 
X-X
MATAIGNE Jean-Michel 2110 
ROFFE Benoit 1930 
0-1 
MAUPOINT Sebastien CF 2070 
RAJEWSKI Alexandre 1950 
0-1 
CARON-BRITENE Christian 2030 
JEGO Eric CF 1902 
X-X 
ROBESON Christian 1910 
HALLIER Christophe CF 1820 
X-X 
AZZOUZ Belkhelfa 1920 
MORTECRETTE Didier 1680 
0-1
VALLET Michel 1970 
DAGONIA Steve CF 1708 
0-1 
NORBERG Stefan 1780 
DOR Roxane 1770 
1-0 
LAMBRESCAK Alexandre 1820 
GOMES Frederic 1430 
1-0 
LE CAM Viviane N1399 

Enghien-les-Bains (moy:1969)3-5Cergy Pontoise (moy:2098)
LEFRANC Benoit CF 2123 
0-1 
BERNARD Christophe MI 2306 
OUKAS Abdelkader 2100 
X-X 
CATHELINEAU Didier CF 2186 
LORAND Philippe CF 2123 
0-1 
STRUGNELL Carl CF 2137 
GRAVIER Laurent CF 2042 
1-0 
YACOB Francois CF 2175 
KASSIS Antoine 2030 
1-0 
MARIN Sebastien CF 2138 
BELLAICHE Laurent CF 2017 
0-1 
RICROQUE Jean-Pierre CF 2023 
GOMET Francis CF 2045 
1-0 
JAULIN Marc CF 2120 
PANIC Mladen 1610 
0-1 
FREYD Laurent CF 2004 
YUEN Wing-Yan 1630 
0-1 
HAMMER Valerie 1790 

Neuilly-sur-Seine (moy:1941)4-3Drancy II (moy:1939)
VALBUENA Alvaro CF 2050 
0-1 
BUCHY Daniel CF 2158 
RIBAUD-CHEVREY Philippe CF 2080 
0-1 
POZDNJAKOV Evgueniy CF 2244 
SAT Laurent CF 2068 
1-0 
POZDNJAKOV Viatcheslav CF 2115 
MAILLOT Fabien CF 2043 
1-0 
DORP David 2100 
CHANG Xavier 2030 
X-X 
ANTIC Mickael 1910 
ARON-SAMUEL Emmanuel CF 2044 
1-0 
DORVAL Olivier 1890 
RICARD Jean-Philippe CF 2061 
X-X 
VASSEUR Jean-Pierre 1810 
LAUNIAU Stephane CF 2041 
1-0 
BRAMANTE Ghislain 1820 
BOSSEUR Solange 1050 
0-1 
ABDOU Sabrina 1400 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne