Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale 3b - Saison 2004/05 [Ronde 2]

Franconville 2 - Nationale 3b - Saison 2004/05 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale 3b"

Les perfs de la ronde
BESANCON 2010 (Enghien-les-Bains) bat SIVARAJAH 2110 (Paris JEEN)
ABITON 1770 (Enghien-les-Bains) bat SELVI 2051 (Paris JEEN)
YUEN 1720 (Enghien-les-Bains) bat MAUBERT 2087 (Paris JEEN)
BENAC 1450 (Enghien-les-Bains) bat KEFS 1670 (Paris JEEN)
STRUGNELL 2137 (Cergy Pontoise) bat MAGNIER 2280 (Le Chesnay)

Paris JEEN (moy:2050)3-4Enghien-les-Bains (moy:1911)
LOGEL Matthieu CF 2103 
1-0 
LEFRANC Benoit CF 2123 
LAFAURIE Pierre CF 2106 
1-0 
RAVAIL Olivier 2060 
MEHAIBIA Azzedine CF 2146 
X-X 
GRAVIER Laurent CF 2042 
SIVARAJAH Tharmarajah 2110 
0-1 
BESANCON Remy 2010 
PLAGNAUD Jean-Luc 2090 
X-X 
KASSIS Antoine 2010 
FOZZANI Emmanuel 2090 
1-0 
BELLAICHE Laurent CF 2017 
SELVI Laurent CF 2051 
0F-1F 
ABITON Joel 1770 
MAUBERT Nicolas CF 2087 
0F-1F 
YUEN Wing-On 1720 
KEFS Tania 1670 
0F-1F 
BENAC Anais 1450 

Neuilly-sur-Seine (moy:1986)7-1Franconville II (moy:1700)
VALBUENA Alvaro CF 2040 
1-0
ROFFE Benoit 1920 
WU Yiwei CF 2002 
0-1 
JEGO Eric CF 1902 
RIBAUD-CHEVREY Philippe CF 2086 
X-X 
JEAN Robert CF 1988 
MAILLOT Fabien CF 2020 
1-0 
RAJEWSKI Alexandre 1970 
ARON-SAMUEL Emmanuel CF 2044 
1-0 
HALLIER Christophe 1840 
RICARD Jean-Philippe CF 2061 
1-0 
MORTECRETTE Didier 1670 
BILLY Romain 1870 
1-0 
EID Ali 1700 
CHANG Xavier 1950 
1-0 
GOMES Frederic 1300 
MEAUDRE Flora 1800 
1-0 
HADJALI Anais N1009 

Drancy II (moy:2013)3-3Le Vésinet II (moy:1936)
POZDNJAKOV Evgueniy CF 2244 
1-0 
LOGIE Marc CF 2095 
BUCHY Daniel CF 2158 
X-X 
FAUVEL Jean-Pierre CF 2007 
POZDNJAKOV Viatcheslav CF 2115 
1-0 
DIVIES Renaud CF 2075 
JOANOVITS Marion CF 2022 
X-X 
PARAVAGNA Alain 2070 
DORP David 2120 
0-1 
PIOLAT Thierry CF 2083 
ANTIC Mickael 1920 
X-X 
HARRISON Marc 1860 
DORVAL Olivier 1880 
0-1 
GRINENWALD Pierre CF 1863 
BRAMANTE Ghislain 1800 
0-1 
BRUNEL Eric 1870 
CAMACHO Xavier 1860 
1F-0F 
TARTARIN Severine N1499 

Cergy Pontoise (moy:2098)8-0Le Chesnay (moy:2055)
BERNARD Christophe MI 2321 
X-X 
VAREILLE Francois MI 2398 
STRUGNELL Carl CF 2137 
1-0 
MAGNIER Hugues CF 2280 
YACOB Francois CF 2175 
1-0 
MATRAND Arnaud CF 2145 
MARIN Sebastien CF 2138 
1-0 
RIAZUELO Gilles CF 2096 
JAULIN Marc CF 2120 
1-0 
GUYOT Emmanuel CF 2093 
CATHELINEAU Didier CF 2186 
1-0 
BALLESTER Alexandre CF 2058 
FREYD Laurent CF 2004 
1-0 
GORGIEVSKI Stojan CF 2045 
RICROQUE Jean-Pierre CF 2023 
1-0 
SCOATARIN Jean CF 2036 
HAMMER Valerie 1780 
1-0 
FARRET Veronique 1340 

Senlis (moy:1962)0-5Paris Echiquier Latin (moy:2054)
MATAIGNE Jean-Michel 2100 
0-1 
KOUPTSOV Vladimir 2140 
MAUPOINT Sebastien CF 2070 
0-1 
DESSAU Aurelien CF 2207 
UHODA Philippe CF 2162 
X-X 
GRICHKEVITCH Gilles CF 2207 
VERSPECHT Thierry CF 2120 
0-1 
YOCCOZ Jean-Christophe CF 2165 
DEGEMBE Pierre CF 2085 
X-X 
BLAZQUEZ Denis CF 2169 
VALLET Michel 1930 
0-1 
ROCHE Yves CF 2059 
ROBESON Christian 1930 
X-X 
KATZ Frederic CF 2105 
AZZOUZ Belkhelfa 1930 
X-X 
MATTHES Alain 1990 
HEDOUARD Dorothee 1330 
0-1 
MARANINCHI Mathilde 1440 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne