Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale 3b - Saison 2004/05 [Ronde 1]

Franconville 2 - Nationale 3b - Saison 2004/05 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale 3b"

Les perfs de la ronde
VALLET 1930 (Senlis) bat SIVARAJAH 2110 (Paris JEEN)
RICROQUE 2023 (Cergy Pontoise) bat KOUPTSOV 2140 (Paris Echiquier Latin)
ROFFE 1920 (Franconville II) bat OUKAS 2140 (Enghien-les-Bains)

Senlis (moy:1842)2-5Paris JEEN (moy:2088)
MATAIGNE Jean-Michel 2100 
X-X 
LAFAURIE Pierre CF 2106 
MAUPOINT Sebastien CF 2070 
1-0 
LOGEL Matthieu CF 2103 
VALLET Michel 1930 
1-0 
SIVARAJAH Tharmarajah 2110 
AZZOUZ Belkhelfa 1930 
0-1 
PLAGNAUD Jean-Luc 2090 
ROBESON Christian 1930 
X-X 
FOZZANI Emmanuel 2090 
RENAUX Emmanuel 1710 
0-1 
PERRICHON Jim CF 2090 
FROIDEVAUX Jean-Michel 1810 
0-1 
MAUBERT Nicolas CF 2087 
TRAN Alex 1770 
0-1 
SELVI Laurent CF 2051 
HEDOUARD Dorothee 1330 
0-1 
GATINE Aurelia CF 2063 

Paris Echiquier Latin (moy:2078)3-3Cergy Pontoise (moy:2090)
LEMOINE Gilles CF 2154 
X-X 
BERNARD Christophe MI 2321 
LADISIC Alex-Sacha CF 2114 
0-1 
CATHELINEAU Didier CF 2186 
DESSAU Aurelien CF 2207 
1-0 
MARIN Sebastien CF 2138 
GRICHKEVITCH Gilles CF 2207 
1-0 
YACOB Francois CF 2175 
YOCCOZ Jean-Christophe CF 2165 
X-X 
JAULIN Marc CF 2120 
KOUPTSOV Vladimir 2140 
0-1 
RICROQUE Jean-Pierre CF 2023 
BLAZQUEZ Denis CF 2169 
1-0 
LEDOUX Alain CF 2062 
KATZ Frederic CF 2105 
X-X 
FREYD Laurent CF 2004 
MARANINCHI Mathilde 1440 
0-1 
HAMMER Valerie 1780 

Le Chesnay (moy:2055)4-1Drancy II (moy:1943)
VAREILLE Francois MI 2398 
1-0 
POZDNJAKOV Evgueniy CF 2244 
MAGNIER Hugues CF 2280 
1-0 
BUCHY Daniel CF 2158 
MATRAND Arnaud CF 2145 
0-1 
POZDNJAKOV Viatcheslav CF 2115 
RIAZUELO Gilles CF 2096 
X-X 
DORP David 2120 
GUYOT Emmanuel CF 2093 
X-X 
ANTIC Mickael 1920 
BALLESTER Alexandre CF 2058 
X-X 
CAPEL Frederick 1860 
SCOATARIN Jean CF 2036 
X-X 
CAMACHO Xavier 1860 
GORGIEVSKI Stojan CF 2045 
1-0 
VASSEUR Jean-Pierre 1790 
FARRET Veronique 1340 
1-0 
ABDOU Sabrina 1420 

Le Vésinet II (moy:1996)4-2Neuilly-sur-Seine (moy:2003)
CHEYMOL Eric CF 2148 
1-0 
VALBUENA Alvaro CF 2040 
LOGIE Marc CF 2095 
0-1 
SAT Laurent CF 2068 
DE FARIA Manuel 2120 
X-X 
RIBAUD-CHEVREY Philippe CF 2086 
DIVIES Renaud CF 2075 
1-0 
MAILLOT Fabien CF 2020 
PARAVAGNA Alain 2070 
X-X 
LAUNIAU Stephane CF 2041 
PIOLAT Thierry CF 2083 
X-X 
RICARD Jean-Philippe CF 2061 
FAUVEL Jean-Pierre CF 2007 
1-0 
ARON-SAMUEL Emmanuel CF 2044 
GRINENWALD Pierre CF 1863 
1-0 
BILLY Romain 1870 
TARTARIN Severine N1499 
0-1 
MEAUDRE Flora 1800 

Franconville II (moy:1833)2-6Enghien-les-Bains (moy:2044)
JEAN Robert CF 1988 
0-1 
ANES Emmanuel CF 2162 
JEGO Eric CF 1902 
0-1
LORAND Philippe CF 2123 
ROFFE Benoit 1920 
1-0
OUKAS Abdelkader 2140 
CHOCHOY Nicolas 1890 
0-1
LEFRANC Benoit CF 2123 
HALLIER Christophe 1840 
0-1 
RAVAIL Olivier 2060 
DOMINGUEZ Alain 1810 
X-X 
GRAVIER Laurent CF 2042 
DOR Roxane 1780 
0-1 
BESANCON Remy 2010 
MORTECRETTE Didier 1670 
0-1 
KASSIS Antoine 2010 
DAGONIA Steve 1700 
1-0 
YUEN Wing-Yan 1730 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne