Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 5c Jeunes - Saison 2005/06 [Ronde 4]

Nationale 5c Jeunes - Saison 2005/06 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Nationale 5c Jeunes"

Les perfs de la ronde
EGGENSPIELER 1210 (Magny en Vexin 2) bat TONDELLI 1440 (Cergy Pontoise)
MIALON 1120 (Ecouen 2) bat PLOUVIER 1340 (Csme-Acal)

Le Perchay 1 (moy:1165)4-8Magny en Vexin 1 (moy:1423)
KASLIN Charlotte N1199 
0-1 
EGGENSPIELER Fabien 1910 
KASLIN Charlotte N1199 
0-1 
EGGENSPIELER Fabien 1910 
BROJTMAN Elie 1180 
0-1 
LAMBERT Maxime 1410 
BROJTMAN Elie 1180 
0-1 
LAMBERT Maxime 1410 
BERNARD Sebastien 1230 
1-0 
GUILBERT Maxime 1190 
BERNARD Sebastien 1230 
1-0 
GUILBERT Maxime 1190 
COMELLI Romain 1060 
0-1 
EGGENSPIELER Jennifer 1630 
COMELLI Romain 1060 
0-1 
EGGENSPIELER Jennifer 1630 
FRANCOIS Fabien N1099 
0-1 
CASTELLI Thibault 1390 
FRANCOIS Fabien N1099 
0-1 
CASTELLI Thibault 1390 
JARDIN Antoine 1220 
1-0 
BOUSQUET Dylan N1009 
JARDIN Antoine 1220 
1-0 
BOUSQUET Dylan N1009 

Cergy Pontoise (moy:1271)7-5Magny en Vexin 2 (moy:1263)
LY Stephane 1670 
1-0 
NERGOUX Stephen 1340 
LY Stephane 1670 
1-0 
NERGOUX Stephen 1340 
ADOLPHE Antoine 1370 
1-0 
DUPLAY Martin 1320 
ADOLPHE Antoine 1370 
1-0 
DUPLAY Martin 1320 
TONDELLI Aurelien 1440 
0-1 
EGGENSPIELER Celine 1210 
TONDELLI Aurelien 1440 
1-0 
EGGENSPIELER Celine 1210 
ABDENNOUR Rayane 1130 
0-1 
EGGENSPIELER Melanie 1400 
ABDENNOUR Rayane 1130 
0-1 
EGGENSPIELER Melanie 1400 
BARBE Nicolas N1009 
1-0 
TAN Warren N1099 
BARBE Nicolas N1009 
1-0 
TAN Warren N1099 
CLIMENT Marine N1009 
0-1 
PICHARD Guillaume 1210 
CLIMENT Marine N1009 
0-1 
PICHARD Guillaume 1210 

Franconville 1 (moy:1039)9-3Franconville 3 (moy:1041)
BELRHOMARI Benjamin N1099 
1-0 
JEAN Axelle N1199 
BELRHOMARI Benjamin N1099 
1-0 
JEAN Axelle N1199 
NICOLLE-CHALOT Gauthier N1099 
1-0 
MARTINIE Clement N1009 
NICOLLE-CHALOT Gauthier N1099 
1-0 
MARTINIE Clement N1009 
AIT-DJOUDI Adil N1009 
1-0 
LADOUANI Amine N1009 
AIT-DJOUDI Adil N1009 
0-1 
LADOUANI Amine N1009 
AIT-DJOUDI Mehdi N1009 
1-0 
LATRIVE Raphael N1009 
AIT-DJOUDI Mehdi N1009 
1-0 
LATRIVE Raphael N1009 
GENTILS Marika N1009 
1-0 
LATRIVE Marine N1009 
GENTILS Marika N1009 
1-0 
LATRIVE Marine N1009 
BELLENGER Remi N1009 
0-1 
GUILLOIS Amelie N1009 
BELLENGER Remi N1009 
0-1 
GUILLOIS Amelie N1009 

Ecouen 2 (moy:1136)5-7Csme-Acal (moy:1171)
MIALON Kevin 1120 
0-1 
PLOUVIER Lucas 1340 
MIALON Kevin 1120 
1-0 
PLOUVIER Lucas 1340 
DENIS Lucas 1290 
0-1 
BRU Jean-Louis 1360 
DENIS Lucas 1290 
0-1 
BRU Jean-Louis 1360 
FAUQUE Thibault N1199 
1-0 
BARBET Yohan 1300 
FAUQUE Thibault N1199 
0-1 
BARBET Yohan 1300 
FERREIRA Kevin N1099 
0-1 
MASSY Theo N1009 
FERREIRA Kevin N1099 
1-0 
MASSY Theo N1009 
LE HELLAYE Thomas N1099 
1-0 
SOLAL Nathan N1009 
LE HELLAYE Thomas N1099 
1-0 
SOLAL Nathan N1009 
BOURGEOIS Edouard N1009 
0-1 
VERSAVEAUD Constant N1009 
BOURGEOIS Edouard N1009 
0-1 
VERSAVEAUD Constant N1009 

Ecouen 1 (moy:1143)7-5Le Perchay 3 (moy:1099)
BASTIN-LOMBION Guillaume N1199 
0-1 
EMERIT Geoffrey N1199 
BASTIN-LOMBION Guillaume N1199 
1-0 
EMERIT Geoffrey N1199 
JERAB Farah 1210 
1-0 
BRIZARD Guillaume N1099 
JERAB Farah 1210 
0-1 
BRIZARD Guillaume N1099 
SIVAKURU Valentin 1230 
1-0 
BOURMEAU Amelie N1099 
SIVAKURU Valentin 1230 
1-0 
BOURMEAU Amelie N1099 
CHESNEY Cedric N1099 
1-0 
TOUTAIN Anais N1099 
CHESNEY Cedric N1099 
1-0 
TOUTAIN Anais N1099 
ROUSSEL Paul 1110 
0-1 
LECONTE Antoine 1090 
ROUSSEL Paul 1110 
0-1 
LECONTE Antoine 1090 
MARTINEZ Gabriel N1009 
1-0 
CARDINE Mickael N1009 
MARTINEZ Gabriel N1009 
0-1 
CARDINE Mickael N1009 

Le Perchay 2 (moy:1128)7-2Franconville 2 (moy:1098)
RENOUD Vincent 1090 
0-1 
BOUCHE Cecile 1070 
RENOUD Vincent 1090 
0-1 
BOUCHE Cecile 1070 
RAVOISIER Yoann 1170 
0-1 
BOUCHE Camille 1250 
RAVOISIER Yoann 1170 
1-0 
BOUCHE Camille 1250 
REMOND Quentin N1099 
1-0 
MORARD Marine N1009 
REMOND Quentin N1099 
1-0 
MORARD Marine N1009 
RENOUD Tanguy 1250 
1F-0F 
ROQUE Daniel 1080 
RENOUD Tanguy 1250 
1F-0F 
ROQUE Daniel 1080 
CANALEJAS Charles 1150 
0-1 
LANCEREAU Kyllian 1170 
CANALEJAS Charles 1150 
X-X 
LANCEREAU Kyllian 1170 
BUSQUET Celine N1009 
1-0 
BOUCHE Mathilde 1010 
BUSQUET Celine N1009 
1-0 
BOUCHE Mathilde 1010 

Club Ermontois0-0Exempt
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne